Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Обычным жарким зимним днем мы выехали на речку погонять османа.....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lionfish, Ataman Petro, Beka и 15 другим нравится это.
  3. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    В преддверии праздников многие любители природы, готовили планы на текущие дни... кто-куда... охота, рыбалка...
    Я тоже подумывал о поездке к воде, хотя бы на денек.
    в субботу к вечеру решил позвонить Виталику (Hunhuz) дабы выяснить у него о ближайших планах на предмет рыбалки...
    После недолгого выяснения о погодных изменениях в понедельник, было принято решение сгонять вновь на жереха, в воскресенье на один день, пока стоит тепло.
    Hunhuz заехал за мной в начале 8-го утра. Быстрые сборы, дозаправка в Капчагае и через 2 с лишним часа, мы у берега Или.
    С последней поездки, место немного изменилось. Поднялся уровень воды, и под водой оказался противоположный Каир, с которого мы в прошлый раз неплохо отловились, а у берега без сапогов не постоишь. Не теряя надежды, быстро собираем спины, и вот в воду летят кастмастеры.
    Сделав по несколько десятков забросов с берега, решаем перекусить, надуть лодку и переплыть на середину, постоять на меляке в сапогах и поискать долгожданного осеннего жереха. Хотя были варианты переехать на другое место и поискать жереха на берегах выше по течению.
    Не поленились, накачали лодку, завели мотор, и переплыли на притопленный Каир.
    Стоять можно, но течение постоянно подмывает песок из-под ног, и постоянно приходилось перемещать, чтоб не засосало.
    После двух часов дня, и часа поиска, Hunhuz первым отличился, найдя переход дна и стайку жереха. 1-0. Я не долго думая, присоседился к нему. И через некоторое время, ощутим пару поклевок, но с промахами. После чего замедлил вращение катушки, и тут же ощутил приятное натяжение лески аж сработал фрикцион. Закипела кровь, заиграл адреналин, ноги перестали чувствовать холод воды, а на блесне уверенно сопротивлялся красавец жерех!
    Еще были поклевки и сходы, но к сожалению, у меня это был первый и заключительный экземпляр в этот день. После какого-то времени, холодные ноги и спина подавали сигналы бедствия, и мне пришлось выйти из воды и пойти разместиться в лодке. В это время, Виталик уговорил ещё пару жерехов, причем на силиконку.
    В итоге за короткий день, было выловлено 4 трудовых экземпляра. На закате, пока сохла лодка, прошли вновь по берегу, и меня на резинку была поклевка судака, примерно закилушника, но произошел сход у самого берега.
    После заката, быстро собрались и домой.
    Спасибо Виталию за компанию, теперь буду ждать лёд, и возможно вернемся на это место зимой, за жерехом!
    Фото2723.jpg Фото2726.jpg Фото2728.jpg Фото2730.jpg Фото2733.jpg

    ПыСы: Из свежего небольшого жереха сварил дома рыбный суп, а крупного запек в духовку со специями. Получилось очень съедобно!
    Свежак есть свежак! Даже дома и на газе!
     
    Lionfish, Череп, Almatte и 16 другим нравится это.
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Так хотелось провести длинные выходные по твёрдой воде, начавшиеся отчеты с Орловки о льде в 10 см. вселяли уверенность провести открытие зимнего сезона на льду, но неутешительные прогнозы погоды, начавшиеся потепление обломило эти планы.:(
    Достал уже сложенные на зимние хранение фидерные снасти и после долгих раздумий куда ехать - решили с Пашей "Piligrim" и Ахатом "Aha" поехать на Или ниже плотины. Новые хозяева этих мест начали строительство рыболовной базы, или базы отдыха (мы не уточняли, но строительство идет полным ходом), проделав огромную подготовительную работу по прокладке туда дороги, для чего была взорвана скала и проложена дорога к отличной яме, на которую раньше можно было добраться только пешком.:good:
    Погода в субботу - воскресение была просто отличной и только утром в понедельник нагнало тучи и временами капал небольшой дождик. Несмотря на отличную погоду рыба капризничала, клевать не хотела и только к карасю мы сумели найти подход в виде мелкого крючка 16 номера и одного опарыша одетого на цевьё крючка. В общей сложности мы сумели отделить от воды 20-25 карасей, часть карасей сбежала, из-за быстрого подъёма воды который в этом месте образует значительные перепады. Паша сумел отделить от воды пару судаков которых практически не стало в этом районе.:search:
    Познакомился с отличными людьми Натальей "Рыбачка" с Балычка и её мужем Дмитрием. Такой увлеченной рыбалкой "Рыбачки" я еще не встречал, а её желание и умение ловить рыбу вызывает искреннее восхищение, к тому же этот открытый, позитивный, искренний и красивый человек не раз приводил в восхищение нашу мужскую компанию.:thumbup: Жаль что нашем форуме ей не очень понравилась обстановка и она ушла на соседний "Балычок".
    Утром в понедельник устроил небольшой заплыв в холодной воде спасая удочку, которую ночью вместе с Димой сами же затащили в воду вытягивая из водорослей застрявшую соседнею. Выташить фидер из цепкого плена водорослей помогли совместные усилия, и когда казалось что мы уже потеряли его, когда я плавая на глубине и тяну за леску оборвал её, то удилище с катушкой всплыло в метрах двадцати дальше и было выловлено на блёсны Пашей и Ахатом.:ok:
    Отдых удался, надеюсь на этот год я уже окончательно закрыл летний сезон.:hi:
     
    mengoi, Beka, Vitalka29 и 6 другим нравится это.
  5. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Всем доброго дня!
    Андрей Думчев и Олег Осипенко и Виталий Калганов попросили выложить тут Видео отчёт по зимней рыбалке!
     
    KOKE, Vitalka29, mengoi и 3 другим нравится это.
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Обычным морозным зимним днем решили мы с Данилой проверить водоемы ближайшие на предмет прочности льда. Данила то не тестер, стройной своей фигурой то:). Но я уже показатель и там где я прошёл и не провалился под лёд, уже можно проводить соревнования:).

    Алтын Коль. 9.30. Охранник, сомнительно качая головой, еле пустил нас на лед. Данила прошел, лёд потрескивает, два оборота бура и всё, уже готова лунка. Мои предчувствия меня не пускают. Осторожно ступаю, треск сильнее и из под ноги во все стороны разбегаются быстрые лучи трещин. Не, с моей массой ещё опасно выходить. Данила пробурил две лунки, по быстрому их обловил, пусто. не стали заморачиваться, собрались и рванули на Казцик.

    По дороге заехали в новый магазин "Бигфиш". Ассортимент неплох. Самое главное мотыль есть в наличии, свежепривезенный, насадочный, крупный. И живой, что важнее всего. Шевелится, аж подпрыгивает.:)

    КазЦИК. 11.30. Сразу уехали в самый низ, к дамбе. Лёд прозрачный, но держит уверенно. Треска нет и я уже смело выхожу на лед. Но далеко не ухожу. Данила уходит дальше и бурит себе ещё одну лунку. Располагаемся и начинаем активно играть мормышкой. Данила сразу стал ловить окушков одного за другим. Но мелкие совсем, скажем так, спортивные. Много. У меня не заладилось, и я ушел в перебор мормышек. Заработал золотой шар, 1,5 мм, на леске 0,07 мм., Ультегра от Шимано. У меня, на удивление, мелочи не было совсем, а шел крупный отборный окунь.

    Через полчасика замечаю, что постепенно ухожу под воду, лёд продавливается и из лунки выбегает вода. Ж.., ээээ, предчувствие завопило в полный голос - ОПАСЯН!!! И я быстро смотал удочку и быстро ретировался на берег, откуда уже руководил действиями Данилы, который тут же быстро сместился на мою лунку. Вода тут же шустро всосалась обратно в лунку и Данила уже ловил рыбу, расположившись совсем комфортно.
    IMAG0507.jpg
    прошу прощения за качество фотографий. Как обычно бывает в таких случаях, забыл фотоаппарат и снимал на сотку.

    Осматривая окрестности, замечаю в 15-20 метрах слив из водохранилища и открытую воду. И тут же похвалил себя за быстрый скачок со льда, ибо в таких местах лед априори тоньше и менее прочен. Разглядывая открытую воду, замечаю какой то очень знакомый силуэт. Оппа, нырок. Замер, не шевелится, косит одним глазом в мою сторону, но не шелохнется. Открытой воды там буквально 1 квадратный метр. Подхожу поближе, нырк в воду и ушел под лёд. Но недолго, кислорода то под водой немае. Вынырнул, опять замер.
    IMAG0512.jpg

    Данила в это время ловит очень приличный экземпляр и не успел я рта раскрыть и позвать его чтобы снять фото, он ловким движением руки, отправляет окуня обратно в лунку. Скажу сразу, это был самый крупный окунь из всех потом выловленных.

    Потом, собравшись переехали повыше, где обнаружили Пашу и Володю. И уже вместе с ними вышли на лед. Там лёд уже был весьма прочен и уверенно держал группу из 5-6 человек, которые тем более разбурили несколько десятков лунок квадратно-гнездовым методом. Лёд даже не трещал.

    Здесь результаты были похуже. Клев был периодический. Мелкий окунь вперемешку с крупным. В итоге Данила поймал несколько штук, самые крупные удостоились фотосессии.
    IMAG0513.jpg

    Ну и конечно Данила со своим трофеем, который несколько меньше того, не сфотанного.
    IMAG0516.jpg

    Выводы: лёд уже прочен, можно смело выходить. Но конечно со всеми предосторожностями и с соблюдением строго всех норм ТБ.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    Vitaliy KZ, Ирок, Lionfish и 16 другим нравится это.
  7. docent

    docent участник чемпионатов мира 2012, 2013, 2014 г.

    Сообщения:
    203
    ГРЭС-2 порадовал, все тут как раньше в старые добрые времена) Видел рыбаков с одним окунем за полдня или вообще пустых, у нас все было более радужно.
    На лед вышли около 9ти часов. По своему внутреннему навигатору вышел на точку - промахнулся метров 20, пробурил 3 лунки, первая пустая, вторая пустая - в третьей сразу серийный окунь. Вытаскиваю 6 штук и еще 2 схода и сажу на нее батю в палатку. Дальше делаю еще 3 лунки, активный закорм мормышем, тактика и техника ловли такая же как и во втором туре на Кубке области, описанная мною выше. Леска 0,1 мормышка дискотека с безнасадочной оснасткой и вперед. Со мной еще два пингвина по льду промышляли :)
    [​IMG]
    Окунь попадался отличный - до полкило. Многовато было сходов из-за ловли в перчатках - мороз и ветер не давали долго открытыми руками работать.
    [​IMG]
    Периодически слышал об обрывах мормышек на леске 0,14, но у меня обошлось без них. После сходов обычно наступала небольшая пауза - закорм мормышем и смена лунки. Мороз крепчал с каждым часом и достиг 19 градусов с ветром 6 м/с.
    [​IMG]
    Батя в палатке чувствовал себя комфортнее, но сидя окуня много не поймать, тем не менее у него вполне приличные экземпляры.
    [​IMG]
    Ровно в 3 часа смотал удочку, мой результат получился таким.
    [​IMG]
     
    Vitaliy KZ, Ирок, Stanley и 17 другим нравится это.
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    2013/12/22 Карьер
    Из-за нагромождения разных нелепых причин выехали поздно и на лёд вышли только к 10.00
    Вот такая картина нас там ждала
    [​IMG]

    Поклевки начались сразу и везде. Но утренняя раздача уже подходила к концу.
    Порадовав нас с пару часиков, клев постепенно затих до почти полного исчезновения. Только плотная стена мелочи в толще воды продолжала неистовствовать.

    Обедаем
    [​IMG]

    Дяденька, хлебушком угостите?
    Сидевшие на льду нет-нет подкармливали всякой снедью, а то и сам подкармливался рыбой по недосмотру:)
    [​IMG]

    Послеобеденную рыбку приходилось вымучивать. Но ловилось потихоньку. Рыба все еще не перешла в зимний режим, поэтому наша приготовленная прикормка не работала как надо. Но и без того уловом остались довольны
    [​IMG]

    Тоха с Данилой соревновались к количестве пойманных толстячков
    [​IMG]

    Победила дружба, в результате по 3-5 кг рыбы поймали все, несмотря на пропущенный утренний клёв и неправильную прикормку.
    Лед на момент рыбалки стоял около 7 см., "трехочковый", т.е. вдвоем стоять рядом можно, а втроем уже страшно:)

    В общем, полноценное открытие сезона твердой воды состоялось, с наступлением которого всех рыболовов и поздравляю !:ok:
    Ну а карьер? Спасибо ему, может, еще и увидимся в Новом году:ded:
    [​IMG]

    _____________________________________________________
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2013
    АББА, Vitaliy KZ, Ирок и 13 другим нравится это.
  9. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Водитель говорит, что эта теплая приморская погода на самом деле "привозная", и что весь предыдущий день Актау укрывался в тумане, а по дорогам был размазан гололед. Мы с трудом нашли место на лежбище ожиревших внедорожников возле здания конторы; здесь и не самый крупный чиновник, что путается под ногами у нефтяных операторов, страдает гигантоманией, и радостно клюет на ежегодный тойотовский рестайлинг.

    К полудню термометр дорос до десяти тепла. Штиль стоял идеальный, мухи и мелкие пчелки повылезали, чтобы удобно устроиться в ветвях нагретой солнцем туи. При виде их радостного шевеленья хотелось бросить треклятые дела, и помчаться наконец к морю. Утром, когда мы проезжали мимо, набережная выглядела очень здорово, - теперь и на загруженном перекрестке мне чудилось дыхание Каспия, только что отобедавшего пересоленными морскими водорослями.

    Волокита с бумажками закончилась только вечером. Водитель укатил в Баутино, оставив меня на морской окраине, и тихий плеск волны и никотин быстро помогли вытравить из головы кабинетный дух.

    В сумке у меня были:

    1) маленький «телескоп», не требовавший много места;
    2) черви, накопанные на частном подворье по ул. Усть-Каменогорская (Алма-Ата);
    3) подаренная на День рожденья бечева (изначально ею был перевязан бумажный сверток с «Тремя товарищами» Ремарка), на которую я планировал подсаживать изловленных бычков;
    4) ножичек;

    а также другие предметы, не имевшие прямого отношения к задуманному.

    Но, как и многие другие мечты и задумки, ранее казавшиеся обязательными к претворению в действительность, мысль о рыбалке на этом берегу виделась мне теперь неуместной. Я сел на белую скамью у моря в месте, где чайки отбирали у лебедей белый хлеб, и принялся разглядывать людей и птиц. Туристов, вероятно, бродило немало, но в целом было заметно, что город оставался многонациональным.

    Вдали показались облака, они шли подозрительно низко, над самой водой, и надвигались на город очень быстро. Не дожидаясь их подхода я достал перчатки и спрятался под капюшон.

    На небольшом удалении держались разные утки и гуси, а единственный крупный куст на набережной был усеян воробьями, словно кропотливо украшенная праздничная елка. Эти воробьи смотрели вдаль, нахохлившись, вдруг чего-то расчирикались, и куст оголел.

    Облака только успели коснуться фасадов микрорайона, а уже похолодало. Затем нас накрыло окончательно; все потонуло в тумане, спокойствие воды смело ветром. Кто-то попятился назад, другие стали кутаться в одежду.

    Откуда-то принесло звук выстрела, тогда все бывшие в заливе чайки поднялись на воздух, и лебеди остались на море одни. Но они отстранились от обезлюдевших скал.

    Было свежо до дрожи. В щелях между камнями колыхались хлебные корки.

    "Море всё равно слишком остыло, и рыба подалась на глубину; а в этом доисторическом ракушечнике, должно быть, заключены разные сокровища, окаменевшие миллион лет назад; а подарки домой до сих пор не куплены, - хотя вот, вчера только казалось, что времени ещё уйма..."

    Сегодня 25 декабря 2013 года.

    0.JPG
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2013
    Stanley, Slava Rybalov, gone_fishing и 10 другим нравится это.
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
  11. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Всем здрасьте!!! Пульну и свой отчетик. Жаль ничего не сфотал.Итак начну с того что день среды не задался уже с утра.

    Что-то и где-там случилось с магистралью тепло трассыи короче отопление отключили.Пока туды сюды узнавал прояснил что к вечеру включат. Настроение падало на нет. Все что нарыл по форумам да и свои кое какие задумки додумывал все это вылетело с головы напрочь. Одна мысль долбила в голову-хоть бы обратку не прихватило.
    Но вот в 15.00 включили - УРрааа!!! Но рано радовался.Трассу завоздушило напрочь. Скока ни стравливал воздух скока не слива воду не идет тепло в дом хоть лопни. Время 20.00 обламывается рыбалка. После очередного перекура делаю еще одну попытку и..........Ооо -Чудо!!! Загудела засопела и тепло поперло в дом!!!. Все, терь быстро собираться.

    Быстро сгонял за наживкой по дороге заправил газу в баллоны подъехал к дому и как раз зять с работы.Заскакиваем в магнум добираем необходимое и в 12.25 выруливаем. Орловские решили пока оставить рвем на Балхаш. Звонок на базу Портунатову подтверждает сведения о льде в 10 см. Коншенгиль кауырдачок чаек и летим дальше.Трасса сухая. Температура -3 градуса.Радует что не -20.

    В 5.15 мы на берегу. Вдоль берега где камыш пару см воды поверх льда.Апасян однако.Тихом тихом перебираемся через эти два метра похрустывает но все обошлось. На середине протоки точно 10см.

    Смело буримся несмело таскаем вещи из машины на лед ну вот вроде и все палатки стоЯт газ горит КАЙФУЕМ !!! С шести утра до 14.00 ни одной поклевки. Зять от скуки ложится кимарнуть я же с унынием продолжаю пялиться на неподвижные кивки. Вокруг все перегорожено сетями и вдоль и поперек байтальскими бракашами.

    Невеселые раздумья прервал оживший кивок. БаЦ и первая вобла уже трепыхается в руке. За ней 2 3 4 и тут как поперло!!! Слышу у зятя тож удочка прыгает из ведерка в лунку но успел проснуться от шума и схватить удочку. Пол килушная вобла мигом из него весь сон выбила. Вообщем к часу ночи мы решили прекратить рыбалку. Три полных ведра нам вполне хватало. В 2 часа ночи мы уже были на асфальте.

    Вот такая однодневная рыбалка на Балхаше у нас получилась.
     
    monzza, АББА, Beka и 8 другим нравится это.
  12. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Объеденил отчет см. выше
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    KoMoL, Piraruka и Huntaa нравится это.
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    В понедельник с тестем решили скататься на карьер, закупились мотылем и опарышем в "Четверочке". В магазине встретили ребят с соседнего форума, пожелали друг другу удачи и на водоем. Кассиру отдали по 1000 с носа, подъехали к водоему где уже стояли палатки на льду.

    Берем палатку, бур и т.д. и на лед, решили встать на входе в залив под обрывом. Пробурили лунки, растянули палатку, приготовили мормышки и в бой. Кормить рыбу не стали, а сразу занялись поиском поклевок в толще воды, поклевку долго ждать не пришлось, на глубине от 2 до 4-х метров стояло туча мелковоблы, отделив от воды порядка 30шт, так сказать размять руки после долгого ожидания льда, принялся искать рыбу крупнее. По словам ребят, которые сидели за два дня до нас, "ладошечки" стоят ниже слоя "пальчиков", пытаюсь найти, но результаты неутешительные, за 2 часа десяток "ладошек". Глубина в месте лова 9,5 метров, решаю прикормить дно и ждать рыбку покрупнее. Делаю замес из того, что наскреб дома - жаренные молотые семена конопли, пачка Dunaev Фидер река :) и банка кастеров. Готовый замес отправляю кормушкой на дно, и катаем большие плотные шары для докормки.

    Глубина 9.5 у меня в руках ярославка с мормыхой 2мм с весом около 0.20г любезно подогнанная Арчи в техническом и в смысле халява, после доработок и почти идеально подточенного кивка, она так влилась в мою руку, что выпускать не хотел даже от мысли 9.5 метров. Т.к. после закорма тестя я направил на дно с мормыхой золото 4мм и бутербродом мотыль опарыш, его удилища были в режиме ожидания, решаюсь прощупать дно с мелкой мормыхой.

    Минут через 20 со дна фиксирую первую поклевку, подсечка, а по весу пальчик, поматерившись "и здесь они" отпустил подрастать. Тут поклевка у тестя, "ладошка" на льду, потом у меня поклевка и пошло, поехало катание ладошек на леске. За пару часов удачно отделили от воды около 3х кг воблы, стали собираться домой.

    Минусы рыбалки: очень много мелочи в карьере (будем ждать когда выцедять ее :) ), рыбаки так же продолжают засирать лед.
    Плюсы рыбалки: Недалеко от города, второй год радуюсь палатке стэк, любимая прикормка работает даже зимой, полюбил ярославку, отвел душу по первому льду.

    В прилове попалось на глубине 2 метра два судачка с пачку сигарет, карася не видели, хотя сосед выманил грамм на 300 красавца.
     
    АББА, KOKE, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    1 января, первый день нового года, вояжи по родственникам, поздравления, и мясо, везде мясо в любых его проявлениях и формах. Отяжелевший до неподъемности, добрался вечером домой и тут звонок друга. "А не желаешь ли с утреца скататься на карьер" - Дэн проявил заботу о моем здоровье, ибо обжорство - это не есть хорошо. (двусмысленно как то звучит:) )

    Всегда готов - отвечаю бодро, и начинаю собираться.

    7 часов утра с копейками, а мы уже на карьере. Темно. Холодно. Ветерок слабый, но пробирает.

    Думали мы одни такие безбашенные, но, оказывается есть и более торкнутые нежели мы, которые ещё 1-го уже заехали на лед и рыбачили. Ночь была слабой на клев, крупной не было. Мелочь, одна вездесущая мелочь. У нас перволёдье совпало с началом глухозимья.

    Буримся, кормим, Дунаев с ЧП, и благодарная рыба отозвалась на прикормку очень быстро. Крупной было мало, всего несколько штук из моих более чем трех десятков. Одна из них была около 24 см по AD.
    IMG_4803.jpg

    Наученный горьком опытом прошлой рыбалки, когда 2 мм-ую мормышку не мог пробить сквозь слой пальчиковой мелочи, оснастил безосевую пирсовскую удочку 3 мм-ой мормышкой на леске 0,07 мм ультегра.

    И такая снасть позволяла быстро пробиться сквозь мириады 10 граммовой мелюзги и успешно достичь дна. Точнее, не дна, а уровня в 2 метра выше дна, где и стояла более менее крупная рыба.

    Часам к 10 рыбачить стало просто невозможно.
    IMG_4796.jpg

    Шум, гам, крики, топот свели на нет всю утреннюю идиллию. По соседству расположилась очень большая компания. с женщинами, детьми, которые на льду поставили казан и что то там варили. Несколько человек из этой компании достали удочки и стали ловить рыбу. Каждая пойманная ими рыбка сопровождалась бурными излияниями восторга и обязательными стопками.

    И мы быстро собравшись, уехали на 2-ой залив.
    IMG_4807.jpg

    Народу меньше в разы, но и рыбы совсем мало. Попытались дождаться вечернего клева, но сил уже не хватило и мы ретировались и со второго залива.
     
    Beka, АББА, Череп и 12 другим нравится это.
  15. lekus

    lekus Пользователь

    Сообщения:
    64
    Сегодня на 2-ом заливе с 11 до 16 клев не активный но 24 штучки таких вдвоем поймали 2014-01-03 12.24.25.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2014
    АББА, Череп, KOKE и 3 другим нравится это.
  16. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Приехал с Орловских-дорога хорошая,снега мало,но и воды маловато на это грешу на неважный клев.Народу много,но ловят все слабовато.Крупная вобла и карась берет осторожно,видно даже не покивку,а по натяжению лески и идет на подогрыш.Крупнее идет на кукурузу.Отзывается и на опарыша и на червя.Карась только на червя и со дна.Сазанчика не было.На четверых поймали около 5-ти кг.в прилове карась и вобла 200-450гр. Были со вчерашнего утра и сегодня до 13-00.Хороший клев с утра на прикормленных лунках,потом эпизодически.
     
    Nick, Piraruka и Vitalka29 нравится это.
  17. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что приехал со льда. Днем и ночью идут поклевки ,но подсечь не удается. За всё время поймали 1 воблачку. Рыбачили без прикормки и можно сказать без наживки)) бы только хлеб который насаживали на довольно таки крупные мормышки. Думаю если приехать туда основательно,можно что нибудь и поймать...
    Заезжали в реч порт, там народу тьма,! Кто на коньках катается, кто водку пьёт, ну и пару человек рыбачат. за весь день у них по паре вобел.
     
    KOKE, Nick и Piraruka нравится это.
  18. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера были на Тасуткольском водохранилище. Вначале с рассветом заехали на речку, где местные ловили карася. Нашли место с 2-х метровой глубиной, но постояв минут двадцать и ничего не поймав ( а может не дождавшись) уехали на водохранилище, где впадает речка Ак-су. Рыбачили на самой речке при впадении в Тасутколь. Глубина 1,5 м. Лучше всего ловилось на червя. На перловку не одной поклевки, на кукуруза поймана одна вобла. Рыбачил на две удочки- одна крючковая, другая - две мормышки. На игру на мормышки ловилось лучше. На мормышки подсаживал кусочек червя. С 10 утра до 4 вечера поймано: карась меньше ладошки- два шт. Вобла с ладошку-67 шт. Вобла от 16 см до 23 см- 19 шт. На льду насчитал 63 палатки. Акватория большая, никто не мешает, есть где разместится. Егеря путевки выписывают на льду на месте- 500 тг с человека.
     
    Ерлан, Nick, Piraruka и 3 другим нравится это.
  19. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG478.jpg Прокатился вчера на разведку на 2ой залив.Лед встал,но не везде.Обосновался метрах в 20ти от берега, подальше от основной толпы рыбачевшей в р-не спасалки.Глубина в месте лова около 3 м,лёд около 10см.
    С 10ти до 13ти было поймано штучек 40 воблишек.Работали спайдеровский светло-зелёный муравей и золотистая многогранка с подсадкой мотыля.Штучек 20 более менее достойных приехали в город и были посолены к пиву.Вопщем-"лед тронулся!"В следующий раз поеду уже основательно.
    Всем удачи.
     
    Nick, Coma, Piraruka и ещё 1-му нравится это.
  20. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что приехал со 2-го. Вышел на лёд уже потемну. Судя по сворачивающимся рыбакам было в принципе ясно что клевать не будет. Так и есть, за часа 2 увидел только одну поклевку. Народ говорит что клюет только днем и то без фанатизма.
     
    Nick и Piraruka нравится это.
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сегодня в обед был на 2-м. Ветер сильный, те кто в палатках ещё как то переживали, а кто без негодовали :) Я был в числе негодующих, но по моему только мне одному удалось поймать 3 воблочки за те пол часа что я там смог просидеть)) От толпы сидел в 100 метрах на глубине метра 3. Будь у меня мотыль,червяк или опарыш можно бы было хорошо половить в этом местечке!
     
    monzza, Piraruka и Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей