Выбираем оптимальную трубку для подвоха

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем каск, 3 дек 2009.

?

На Ваш взгляд какая трубка удобнее?

  1. с гофрой

    0 голосов
    0,0%
  2. жесткая

    0 голосов
    0,0%
  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ну если в водозащитном кожухе с автономным питанием от батареек, то очень даже может быть :thumbup: представил себе эту картину :snorkle:
     
  2. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
  3. captain

    captain Пользователь

    Сообщения:
    266
    Как сказать.. Щас по водоёмам столько пенопласта плавает.. Но в сумерках, наверное, заметнее.
    Обоснуйте тогда, DIMA! Как проверяли? Покрасить-то макушку не проблема. Была бы польза!
     
  4. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Проверил свою гофру на трубке... Окозалось, что она только с наружи выглядит гофрой, а изнутри - гладкая! А шумит оказывается верхний клапан. 8)
    Интересно, а бывают трубки двухкональные, т.е. одна трубка чтобы работала только на вдох, а вторая только на выдох??? Соответственно ч/з какой-нибудь спец. клапан... :thumbup:
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    У меня на одной из трубок стоит вот такой верхний клапан из бутылька:
    [​IMG]
    Видно его из далека. На счет плавающего пенопласта, так он и желтый и красный может плавать!
    Практически все цвета при удалении на расстояние теряют свою энергию. Связано это с отражением и рассеянием части волн от поверхности, и с их поздним поглощением, белый цвет меньше всего теряет энергию по мере увеличения расстояния.
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вероятно так, с другой стороны белого цвета на воде хватает: чайка, поплавок от сети, кусок пенопласта...
    Полагаю, что цвет трубки должен быть таким, чтобы он привлекал внимание и было понятно, что он неестественен для данной среды.
     
  7. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Ну тогда + к трубке большой красный буй с мигалкой :D
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    главное избежать схожести с водоплавающими.. белый в сочетании с неестественно рыжым или розовым :) гламур на водоемах :)
     
  9. User

    User Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Привет, подскажите кто нибудь где в Ате купить трубку марес :fishing:
     
  10. nea24

    nea24 Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Десять дней назад в Робинзоне себе трубку купил. Взял самую простую без клапанов, но есть и навороченные.
     
  11. shizafrenik

    shizafrenik Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Добрый день всем любителям подводной охоты, интересует клапан "Клапан Виноградова", знакомый ныряет говорит что супер, одивается на обычную трубку. Может кто видел в Ате есть где в наличии? Хочется его проверить в деле.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лично я от него не в восторге, субъективно затрудняет дыхание, могу уступить, коли надо. У меня вот такой.
     
  13. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Расскажу и я о своих трубках. У меня их две. Одна с двумя клапанами и гофрой. Верхний клапан поплавок. Снял после первого использования. Просто при всплытии делаешь глубокий вдох,а он(поплавок) от силы вдоха закрывается. результат-отсутвие кислорода. Снял на х...
    Нижний еще куда не шло, но он шумит при продувании.
    Купли себе вот такую трубку. доволен как ребенок. Есть правда один минус. Загубник резиновый. Через час устают скулы. Хотел сменить на селиконовую OMER, но так и не смог снять старый. Может кто юзал такую трубку? Как снять резинку?
     

    Вложения:

    • 58.jpg
      58.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      953
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Если речь идет о трубке Mares, то я столкнулся с такой же ее особенностью и преодолеть не смог, крайне не доволен покупкой. Если трубка Cressi, на одной из них я наблюдал легкое заедание верхнего поплавка с нови, один раз подтолкнул иголкой и больше это не повторялось.
    Насчет "шумит при продувании", так это из-за гофры. Я приноровился продуваться вне воды эдак раз в 30 минут... не особо удобно конечно, но лучшей трубки я пока для себя не увидел.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    А не от отсутствия ли гофры устают скулы?
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    скулы болят потому что анатомически загубник может не подходить, или попробуй не так сильно зажимать зубами. )))
    такую не юзал, но были и есть много подобных - снимал без проблем. тащи посмотрим.
     
  17. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Вот я и говорю, хочу сменить загубник. По виду Омеровская должна подойти, но вот это черное кольцо(на фото видно,где соединение с самой трубкой). Не сдвигается, только по оси крутиться и все. Ну да ладно. все равно я сезон ужо для себя закрыл. За зиму чаво и придумаю.
    Насчет поплавка, дело втом ,что заедания нет ни какого. просто поплавок поднимается от сильного вздоха. подумывал его чутка подгрузить.
    Ну в принцыпе тоже не столь важно.
     
  18. CADAS

    CADAS Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Блин, снял я вчера этот загубник. В конце концов... На выходные поеду в магазин. Прикину...
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    По результатам голосования пока лидирует фирмовая двухклапанная трубка с гофрой. :smoke:
     
  20. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
    парни кто-нибудь пользует BEUCHAT ACTIVA TUBAIR ? с ибэя за 18 дол. можно купить
     

Поделиться этой страницей