Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Санлайн Супер ПЕ есть и зеленый и светлозеленый (салатный), Адреналин хорошая не дорогая нитка, но охото чего-то новенького)))
    Мои глаза лучше всего ораньжевый воспринимают.
    Мне тут еще Варивас пришла небесноголубого цвета со вставками темносинегочерез каждые 10 метров по фактуре похожа на Адреналин но более скользкая.
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    High Grade PE? На узлах не очень. Но для мульта неплохо, использовал #0.6
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да? что то не видел такой... и все же, она не кислотно салатная наверное))
    Цена - качество гуд, не гуд для плохих колец, аля как на СГ джиг н спине, протирает их на раз... тысячу))
    Ну эт уже индивидуально :) как и фломастеры)) Надо пробовать все цвета))
    А вот небесно голубую ваще не хочу, на фоне неба даже теряться будет, а если это небо в воде отражается то так же наверное...

    Короче по цветам я для себя уже определился что мне надо, осталось теперь найти производителя... :) т.к. на будущий год наверное пару бабинок надо будет докупать...
     
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    наткнулся на плетенку MAXIMA Braid 8 жилка, заявляют что у них самый правдивый диаметр, что они самые круглые и т.д. :)

    [​IMG]



    • Сила, гладкость и контроль.
    • Трехслойная защита.
    • В размотке 150 метров и 300 метров.
    Более чем 60 лет компания MAXIMA имеет международный стандарт производства рыболовного снаряжения.

    Новый шнур с 8 жилами является ещё одним достижением немецкой техники.

    Шнур построен по 8-пряжной технологии круглого плетения.

    Процесс переплета микроволокна чрезвычайно плотный и более круглее чем у других шнуров.
    Гладкость и тройная защита шнура достигается за счёт новой технологии (TCT) что позволяет получить удивительную стойкость к истиранию.
     
    Slava Rybalov нравится это.
  6. Артем

    Артем Пользователь

    Сообщения:
    56
  7. Nick

    Nick гедонист

    пачкается в нашей грязной воде. рано или поздно станет серым.
    для чистой воды и больших глубин он судя по названию сделан.
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по моему я пираруке на одной шпуле отдал белую прошку намотанную, за две рыбалки у меня он шибко не запачкался, но видимо вода в К28 не шибко грязная))
     
  9. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Други, подскажите какой шнур рекомендуется использовать для ловли змееголова, конкретно интересует фирма, тест, диаметр, цвет и т.д.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    меня устраивает 0.35 gavage gear adrenaline fluo 60 lb. но я его с мульта кидаю, поэтому нет проблем с толщиной. с мясорубки лучше шнур потоньше, гденить до 0.26
    это из бюджетного и имеющегося в наличии в Алматы. а так-то имхо любой яркий шнур от 40lb и выше. дальний восток вон весь дорогими японскими шнурами ловит.
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    сезон 2012 ловил на ариналин 0,16 полностью устраивал вытаскивал на него 4+ без проблем, сезон 2013 ловил на поверпро 0,19 неустроил то что сильно распушился, вытаскивал 6+
     
  12. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Power Pro хороший шнурок, но сейчас в оригинале найти сложно, дубликаты пушатся.
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    покупать с Кабеласа, как вариант

    На змея буду пользовать в предстоящем сезоне 50 лб. повер про.
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    при ловле в траве все пушаться, какие то больше, какие то меньше, ПП по сравнению с адриналинов в траве пушится больше, имхо...
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ага. ПП считается одним из самых абразивоустойчивых шнуров. Тем более в змеедиаметрах.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    кем считается и где? на соотношение диаметр/тест обратите внимание при выборе шнура. классический ПП в этом разрезе сильно отстает он PE-шнуров.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    ну если мнение победителя ПАЛа 2013 устроит как экспертное:)
    Ну и в других источниках масса упоминаний опытных рыболовов об этом.

    Мой скромный опыт пользования ПП не дает сказать ничего плохого про этот шнур.

    Если не лезть в его тонкие диаметры(ниже 10 лб)
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    PE в теории менее износостойкий, но при той же прочности ПП будет толще в 1.5-2 раза. см свою же ссылку.

    мы тут все-таки больше рассуждаем за шнуры бросаемые с мясорубки, и тут диаметр будет весьма критичен.
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Если с мясорубки то 20 лб ПП - предел. Больше не полетит.
    Тут уже лучше в ПЕ идти.
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    дык и я про то. если б речь за мульты шла, то хоть 0.5 канат от ПП ставь если он тебя по тесту и стойкости к абразиву устраивает.


    Макс, ты на мульт плеть ищешь или на мясо? какую планируешь использовать катушку?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей