Прикормка в зимний период

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем nuBo, 8 дек 2009.

  1. AMIGO72

    AMIGO72 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Арчи, я сделал малопитательную прикормку именно для ловли в холодной воде. Стоит переборщить с чем либо, как она вообще не будет работать. Я говорю про смесь в пакете. Если у вас рыба реагирует на какие либо добавки, стоило их использовать. Даже проверенная импортная, не всегда в чистом виде работает. Вот ты стал использовать летнюю прикормку и у тебя все наладилось.
    То же касается и запаха. Я ее не чем не ароматизировал. Она имеет собственный, СЛАБЫЙ кондитерский запах. Уж точно она не чем тяжелым не пахнет. Консервантов в ней достаточно. Испортится она не при каких обстоятельствах не сможет.
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    А что скажет производитель по поводу комков в прикормке?
    [​IMG]

    PS: огромный плюс этой прикормки в том, что производитель идет на контакт с потребителями. И мы, как непосредственные потребители, можем получить разъяснения и ответы на свои вопросы.
     
  3. AMIGO72

    AMIGO72 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    В любой "увлажненке", будут такие комки. От них не избавится, даже если перед фасовкой пропускать через сито. Это бисквит, а он будет скомкиваться всегда. Но они вполне легко разбиваются руками, даже без использования сита. Тем не менее, на производстве процесс перемешивания смеси увеличен по времени в два раза.
     
    Intruder, mengoi, Nick и ещё 1-му нравится это.
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Отличная новость. Обратная реакция радует. Будем надеяться, что в последующих партиях прикормки такого недостатка уже не будет.

    Спасибо, Андрей.
     
    AMIGO72 нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    оперативное реагирование это здОрово! :good:

    имею вопрос про "универсальную". в одних источниках сказано

    а судя по основному источнику



    где правда?
     
  6. AMIGO72

    AMIGO72 Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Intruder, mengoi и gone_fishing нравится это.
  7. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    http://www.fishing.kz/forums/threads/Общие-отчеты-по-рыбалке.75/page-68#post-218965
    РЕЗУЛЬТАТ!
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    насколько эффективна жидкая прикормка? упор на мелкую рыбу ? приподнять рыбу ближе к поверхности ?

    некоторые производители уверяют, что их жидкая прикормка столбом до 5 метров опускается, не верится
     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  10. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    По незнанию раньше не прижимал .....представляю сейчас всю эту араву под льдом))))
     
  12. Тай Пэн

    Тай Пэн Пользователь

    Сообщения:
    86
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а вкус воды вокруг соды и лимонной кислоты ? :)
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    подскажите прикормку для ловли карася и мелкокарпа из лунки? какие рулят и какие противопоказаны... ?
     
  15. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Если место - Балхаш, то любые. :)
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну не совсем Балхаш ))) но есть и другие водоемы.. тежы Кураксу, Канбахты, ну и так разные другие озерца ) кстате с нашей стороны в балхаше не ловятся сазан и карась редкий гость на зимний кармак.. вот плотва пожалуйста и лещ попадается мелкий правдо..
     
  17. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    добрый день, подскажите прикормку и наживку для ловли карася и сазана с лунки.. для озер и прудов без течения. хочу съездить на озеро где в основном карась, мелко карп и амур, а вот как успешно его ловить пока понимания нет.. подскажите кто может сталкивался.
     
  18. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    У Ятива завтра зимняя прикормка для карпа приходит. С дипами и другими жидкостями.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Рус, из опыта скажу, что если нет прессинга, то очень хорошо подходит та же баили и ЧП, можешь замешать ее впопаламе с Дунаевым, или даже 2 части баили и 1 часть Дунаева.
    Будь осторожней с дипами и другими жидкостями, можешь убить лунку, в зимний период это больше зло чем добро.
     
    mengoi нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    это да, я дипую чаще всего от отчаяния ))) единственное что зимой у меня больше работало чем распугивало это меласса. и то далеко не всегда.
    по VDE дипам я тоже прошелся зимой, основное - не переборщить! а чтобы этого не случилось желательно разводить дип отдельно в теплой воде.
     
    mengoi нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей