Бейткастинг или ловля на кастинговое удилище и мультипликаторную катушку

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем ar4, 16 май 2012.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вот я нихера не понял что вы тут сказали, но вы сказали это и достучались до моего сердца :) Бум пробывать но не ща
     
  2. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Подсел я на мульт окончательно и бесповоротно, мясо почти не интерисует (ну разве что ультралайт на соревах)
    Очень захотелось (сплю и вижу) мне тут на днях вот эту палку http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=650#models_hash CKC-702 MH138 7'0" / 2.13 Medium-Heavy Fast 12-20 7-28
    кино очень красивое http://www.youtube.com/watch?list=UUDpg1XIZgBzK3mAOOOIbY7w&v=fFF8YDbFdJc, довелось на днях потрясти данную модельку, меня очень впечатлил фастовый строй в кастовом исполнении (в отличие от регуляров и регуляров-фастов), вот если-бы мне ктонибуть подсказал, какая катушка к ней была-бы предпочтительней (очень люблю мыльницы), дальность заброса должна быть на первом месте, ловить буду крупноминохами (Шанинскийпонтун, Тсуникичи 100F, Мегабас-Вижн130, Мегабас-140, Рудра и т.д.) и джигом с лодки, воблерами буду косить злобных щурогаев на плесах и речках переплюйках, а джигом клыкастых судаков на ямах водохранилища.
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  4. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Привет Слава! Спасибо, а я как раз начал курить спинмедию, там есть родбилдер Миха, у него и ролики на ютубе есть, он мясо вообще не признает и очень много про мульт знает)))
     
  5. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я просто тоже к сезону крупновобы мылом кидать собираюсь...
    мой выбор пал на SHIMANO Scorpion XT 1501.
     
  6. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
  8. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    симано скорп 1501 хт не вариант для дальности (О какой дальности идет речь?). тем более на фастовой палке. центробеги резкость заброса уберут. с магнитами поаккуратней надо будет бросать, но научится не сложно. как вариант дайвы зиллионы, стизы с тюненой шпулей лонгкаст
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    центробеги на джиге перетомаживают. воопще для джига и воблеров предпочитают разные катухи. как и удилки
     
  10. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Сегодня получил магнитные тормоза на мою Shimano Scorpion 1001 XT с Avail мелкошпулей. Теперь микроджиг стал еще доступней. Правда есть еще Abu LT.
     
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=24243&postdays=0&postorder=asc&start=420
    Речь про Дайву и Симано Скорп 1001ХТ в стоке, но мысль я думаю ясна:
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    пришельцы среди нас
     
  13. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я Скорпа 1501 и Palms Molla MGC-67MH2F только для воблеров от 110 мм и более собираюсь брать....
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Не мне микроджиг не надо, я его мяском покидаю, мне медиум, край медиум-хеви надо, по идее Скорпион нормально должен подойти (все лето откидал простейшей Абушкой с магнитными стопами все понравилось в конце сезона видимо разработалась катуха и реально стала кидать лучше и дальше), а вот насчет тюнинга я пока еще особо невсасываю все эти мелкошпули и керамические шары, ну в принципе можно посидеть разобраться, зима то длинная
     
  15. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    мне еще вот такая нравиться
     
    Slava Rybalov нравится это.
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А какая бабушка? А кидает дальше потому что шары раскатались. А Скорпион приятная катушка, не жужит, не шумит, ход плавный. А, думаю не ошибешся. А микровжиг это только моя тема, я люблю в гамаке и стоя :)
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    А если я например вот такого Скорпиона поставлю , или он более лайтовый, у меня еще есть палка Басспара 5-14 191 см. регуляр на нее должен по идее подойти?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    DC, по весу приманок, примерно соответствует 1501. Кстати и DC, и XT идут с передаткой 6.3 (для джига удобней), считается (на русских форумах), что для твичинга предпочтительней более высокое передаточное число, есть варианты DC7 (7.0) и XT7(7.0). Но, у меня Скорп с 6,3 нормально твичит, а Бабу с передаткой 7.4 нормально джигует :) Как альтернатива, тормозам DC, у Дайвы тормоз МагФорс 3Д. Про работу ДС есть обсуждения на форумах, ссылки на которые я давал выше.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2013
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вот прикольная катушка:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей