Программы для обработки/конвертации фотографий

Тема в разделе "Наш фотоклуб", создана пользователем Surfovod, 9 дек 2013.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Насколько я понял подавляющее большинство используют для обработке/перевода фоток с RAW в JPEG программу Lightroom.
    Тоже установил, попробовал, настроек дохрена, но не нравится она мне почему та - 80% настроек нафиг ненужны, каталогизация файла мне тоже не нужна, так как храню по своей схеме, но самое главное фотки она делает какие та плоские. Возможно это только у меня (кривизна рук). Все таки мне больше по душе родная Кэноновская прога - Digital Photo Professional.

    А кто какой прогой пользуется?
     
  2. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Ну это дело вкуса. ИМХО стандартные проги, идущие вместе с камерой полный отстой.Я снимаю только в RAW. У Nikon есть брендовая прога Capture NX2 - весьма продвинутый продукт, создавший хорошую конкуренцию софту Adobe.
    А вообще конечно Lightroom и Photoshop рулят, ососбенно по вытягиванию теней. Я пользуюсь обеими прогами.
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ребят а попроще программки (2-3), тип подсветлить подкрасить. Для мыльников.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Диспетчер рисунков Микрософт Офис
     
  5. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Николай я как не продвинутый :rolleyes: пользуюсь пикаса нормуль обрезать затемнить увеличить пойдет! Все на русском языке. Бесплатная программа.
    http://picasa.google.com/intl/ru/
     
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Есть, ещё хачу.
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Ссылка мертвая.

    Опс...заработала.:hi:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей