Мононити и шнуры

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 6 апр 2010.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Спайдер стелс, ниче сказать не могу, за два года кидал той катухой 2 раза
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    слишком категоричен ты Данила.. по мне - так вполне приличный шнур для своих задач, 8 либов это не так мало если подумать - ты ж не змея в борще на нее ловишь.. ложится отлично, летит хорошо, не пушится.. что еще надо.
     
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Леший я непонимаю в чем его приличность, я видел как он ложится... вот ты его на какую катуху мотал? на сертату? так она все уложит, неговоря уже о том что Коля его намотал на экзист... и распушится ему просто недали.
    но при своих 8лб мог бы быть и потоньше чем 0,15. я сравнивал его под лупой с 0,1 адриналином по толщине они практически одинаковы, сложно сказать что тоньше хотя мне показалось что адриналин, да саваж жеско обманывает с заявленным диаметром, но не обэтом речь, в кз покупал и супер пе и адриналин, так вот при одниаковых диаметрах адриналин 13лб и я на нем кидал каст унцовый небоясь за отстрел. Также оба шнура брал в кз за суцпер ПЕ ценник стоял 5500 а за адриналин 3500. Так вотоит ли он того? и что в нем такого???

    все вышесказанное естественно имхо!
     
    Nick нравится это.
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ты ж знаешь я тоже адреналином ловил.. ну что я могу сказать, наверное для меня не в разрывной нагрузке счастье, хотя с дуру уже отстрелил пару приманок на ней да пару на зацепах оторвал :) поиграемся в следующем сезоне еще, посмотрим..
     
  5. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    сам в следующем сезоне планирую намотать SUNLINE SALT WATER SPECIAL PE-EGI HG вроде по своим характеристикам 0,8# 16лб очень даж хорош
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    Дайва (вернее южк) турнамент в каталоге 2014 опубликовали шартрез и розовый от 008 вроде. Вот ими и собираюсь ловить в будущем году.
     
  7. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Коля теперь у меня есть тоже такая, получил сегодня еще один подарок на Новый Год
    [​IMG]
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    хорошая веревка, но см. выше, я жду новые цвета.
     
  9. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Люблю мультиколор, эта самая тонкая 0,12 была ее и взял для средних воблеров, хочу еще такуюже потолще для мульта заказать теперь, ну и можно будет подумать насчет розовой 0,08 для мормодроча)))
    Будем мониторить рынок)))
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    3-ое нас, 30000 см я бы взял, свежей
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    Влад, для мульта она может оказаться слишком мягкой.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Нафиг розовый, особо для мормодроча, лучше бери салатную какуюнить...
    мои глаза зеленые, салатные цвета лучшее воспринимают почему то.
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Цитата с харьковского форума:
    http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=7241&start=435
     
  14. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня сейчас Момой ораньжевый 8-ми жильный 0,12 й стоит, последний спиннинг с лодок в Павлодареи им прокидал ни одного перехлеста)))
    Если толже нитку поставить воообще все по феншую, Дайва покрепче будет, можно будет из воды сети воблерами багрить и ветки с деревьев отламывать)))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    рыжий момой жестче раз в надцать.
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Дело хозяйское, но даже толстая плетня, если мягкая, проваливается. Убедился летом
     
  17. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    У меня уже стоит салатовый Санлайн, такойже как здесь обсуждали, я еще на Карагандинском спининге с берега его ставил, чета зелень мне больше не нравиться)))
    Че-нить по ярче надо)))
     
  18. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Его еще офигительно видно)))
     
  19. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Для мульта наверное больше подходит типа Беркли Файрлайн Нанофил или есть же такие плетеные лески от Беркли подубовее, я пользовал такие но у них качество хавно.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Санлайн тот что Супер ПЕ, который здесь обсуждали совсем не салатовый, он тупо зеленый и это не гуд. Гуд цвет у Адреналина салатный. В разы лучше момоя или розового смолл гейма.
    Момой в суммерках уже нифига не видно да и днем хуже видно особо если водичка с коричневым оттенком из за дождей...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей