Выбор первого внедорожника

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Lyas, 20 апр 2010.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вот именно. На 95м тоже так написано. Но его не называют крузаком почему-то.
     
  2. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Кто то не называет,а кто то называет.
    Считаю,если на машине и в тех. паспорте написано Land Cruiser Prado,значит это Land Cruiser Prado,а кто и как это название сокращает не важно.
    У меня жена 78-й Land Cruiser Prado , мотоботом называет,а я просто Крузаком...
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если быть точным, то Прадо, это облегченная люксоватая версия крузака. Но не чистый крузак. На брутальной 70-ке, которая крузак без прадо, Илья ездить не захочет, да и многие из нас, если быть честными.
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Нет я этого категорически не хочу сказать !!!! Скорость прохождения зависит не от машины , а собственно от водителя -это раз ! Но есть ряд различий - одно и немаловажное на трассе то , что у Прадика мост не отлючается отсюда и динамика отсюда и расход топлива . И обслуживание не смотря на идентичность запчастей у SURFа дешевле . Только надо выбрать правильную машину !Под одним и тем же названием -разные машины !!!

    А в Узбекистан я лично въезжал , единственная проблема была это тонированные стекла и то что у меня затонированны только боковые багажные (заводская)- все равно приходилось расчихлятся ! Вот .
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да цены на 95 приличные, некоторые прсят такую сумму за которую можно 100ку взять... кто как на я считаю что за 95, 25к долларов это много
     
  6. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Производитель пишет,что это Land Cruiser ,ты Ден утверждаешь обратное.
    кому верить?
     
  7. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Костя, верь производителю. Только добавь слово Прадо :D
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    С виду неплохой вариант...
    но это 78й если мне память не изменяет...
     
  10. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    :clapping: Правильно ли я понял, что бывают просто ленд крузеры 7х и ленд крузеры прадо 7х?
     
  11. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Многими любимая машина!

    Прадо относится к японцам если я не ошибаюсь,на европейских 7десятках Прадо не писали.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Именно так. Чистые крузеры несут на себе атмосферные моторы 4.2 или их обрезыши 3.5 (за бензинки не помню); турбонаддув отсутствует (читай нет динамики в угоду тяге); имеют мощные мосты с увеличенными парами и толстыми полуосями (как на больших крузаках); часто подвеска идет рессорная (иногда спереди пружины); трансмиссия только механика; кондиционера-электропакета нет как правило; обивка салона простая; комфорта намного меньше.
    Вот для населения и делают облегченные комфортные версии, добавляя Прадо в название.
     
  13. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    хе-хе... а на три страницы уже накатали: Прадо не прадо, биотопливо не биотопливо... :D
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну таких тонкостей я не знаю... это вон ребята уже вторую страницу обсуждают... им виднее :good:
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ребята ! Не вводите в заблуждение !!! SURF - SURFу рознь !!! Все зависит от выбранного кузова и от комплектации ! Я не против достоинств Прадика , но зачем платить больше ?В обслуге тоже заметная разница по цене ! каждая машина имеет свое предназночение - помогать в выборе не благодарное дело , поэтому лично я только информирую не сравнивая что лучше а что хуже !
     
  16. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    У Сюрфа не нравится ....
    Посадка водителя/пассажиров
    Углы въезда/съезда
    Низко висячие потрошки при большой базе
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И опять по кругу :)
    SURF в 130-м кузове и в 185-м - две большие разницы.
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Прани начал я присматривать Ниссан Патфайндер 2000-2003 годов, есть у кого мнения ?
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Обзор по выбору подвески в помощь сомневающимся. "Зависимая" vs "независимая"... выводы автора полностью подтверждают то, что я "прочухал" на практике :)
    Штурману привет ;)
     
  20. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    :D к обоим, второй грам удобней, остальное без изменений
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей