Выбор спиннинга

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Huntaa, 31 мар 2010.

  1. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    тот же Flamingo
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    а на счет 9 жерехов, а представляете если бы вы облавливали большую акваторию, жерехов бы умножилось на 3 :)
     
  3. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Оччень привлекательная палочка: http://kingdomfishing.com/cpzsnyny.asp?ID=180 сильно хочу, но вот как её в РК доставить хз, может кто, что растолкует.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    а почему именно эта? полно других аналогичных. в том числе на ресурсах откуда легкая доставка в РК, например на http://ru.aliexpress.com/
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Может кому поможет при выборе спиннинга... сам сезон отловил Хариером 4-16 экстра фаст. Оч хороший аппарат, так сказать рабочая лошадка.
     
  6. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    всем привет хочу приобрести, помогите выбрать джиговую палку, выбор состоит из:
    Daiwa "Infinity -Q Jigger 802 LFS" 2.44м (5-20г)
    "AIKO" Bertran Jig Special 2.4м 5-28г BER 240M

    "FAVORITE" Breeze BRS762M 2.3м
    "NORSTREAM" Element 832M 7-28г
    "NORSTREAM" Spiker 762M 7-25г
    Ловить собираюсь на водохранилищах
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  7. Nick

    Nick гедонист

    Судя по перечню, четкого понимания где что и на что ловить нет. Разброс что по тестам что по длинам. Любой совет будет мимо.

    А так, по моему, для наших краев универсальная джиговая палка это 2.40 с тестом в районе 5-20. Строй соотвецно нужно щупать.
     
  8. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Пощупать не будет возможности, привезет родственник с России, отловил пару сезонов, в принципе понимание есть, но у меня спин был 1,8м 1-6гр т.е. кидал себе под нос, хочется швырять подальше, чтоб чуйка в руку была, и следить не по провису плетни, а чтоб вершинка отыгрывала джиг головки до 10 грамм
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2013
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    на водохранилищах с берега? или?
     
  10. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    больше с берега, но и лодка имеется, хочется, чтоб хотя бы за 50 метров кидать
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Рыба? почему до 10г груза?
    на дальность будет влиять не только строй и тест удилища, но и катушка и плетенка используемая на ней...
     
  12. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    рыба окунь судак мелкий, мелкая щука. Джиг головкой свыше 10 грамм мне не нравится, да и поклевок меньше, но это у нас в Караганде, катушку и плетенку в процессе буду приобретать, хочется из моего списка, более менее приличный спин купить
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    Дайва судя по тесту лучше всего с 10 граммами будет работать. А еще лучше будет купить ченить до 15 грамм недорогое или до до 10 грамм дорогое.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я бы в таком случае посмотрел бы еще на что-нибудь подлиннее чем 2.4, с тестами от 3-17 гр. наверное.
    на примете такая вот моделька... LES90MLF2 или LES90LM2
    правда ценник немного другой... :)
    а так чтонить подобное бы по ТТХ поискал :)
     
  15. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    хочется подороже, но не свыше 25тыс.тг.
     
  16. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Если хочется кидать до 10 гр. то и брать что-то близкое. 5-20 не то. шоб 10 грамм в вершинку играла, на таком тесте, это будет просто шикарная удилка.

    Может такое больше подойдет:
    CRS762MLXF
    BTS70MLF2
    BLS80LF2
    TRGS2-70ML

    Кстати, ГАДа тряс и счупал, понравился.
    Совокупность факторов в забросе, это не только правильно поставленная техника, но и сбалансированная снасть. Вижу периодически одного мегаманьяка, который 4 грамма выкидывает за пределы моих зрительных способностей.
     
  17. ewgenij

    ewgenij Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    спасибо всем за ответы, советы, Clam_angler буду выбирать из вашего списка!!
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Чем кидает, ТТХ мож?
     
  19. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Всем привет , хочу выбрать джиговую палочку пока что остановился на Shimano Speedmaster 270 10-30 , ловить собираюсь на водоемах . http://shimano.kiev.ua/shimano-speedmaster-bx-sp-270-l.html . Интересует ваше мнение о спине , может кто ловил .
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А вы уверенны что он с быстрым строем? Что та нигде не написано про это, и инфы мало в сети, и отзывов нет
    У шиманки по моему есть именно джиговая серия удилишек
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей