База Lovitva Club

Тема в разделе "Рыболовные и Охотничьи Базы", создана пользователем Коляныч, 17 апр 2011.

  1. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Какая полезная информация:)
    Барсук в пах собаке впивается в силу своих коротких ног.При атаке матерого пса он по любому под ним оказывается и хватает там за что ни поподя.

    Зы.Это ж как надо поужинать:russian: чтоб на барсука на четвереньках пойти.

    А воощпе охота на барсука очень азартна и увлекательна,фору даст любой охоте по стрельбе из нареза за 200 метров по стоящему или идущему не о чем не подозревающему зверю.(ИМХО)
     
  2. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    "Брюкву не следует рвать руками, от этого она портится. Лучше послать мальчика, чтобы он залез на дерево и осторожно потряс его".
    Ну-с, что вы об этом думаете? Ведь это вы написали, насколько мне известно?

    - Что думаю? Я думаю, что это неплохо. Думаю, это не лишено смысла. Нет никакого сомнения, что в одном только нашем округе целые миллионы бушелей брюквы пропадают из-за того, что ее рвут недозрелой, а если бы послали мальчика потрясти дерево...

    - Потрясите вашу бабушку! Брюква не растет на дереве!

    - Ах, вот как, не растет? Ну а кто же говорил, что растет? Это надо понимать в переносном смысле, исключительно в переносном. Всякий, кто хоть сколько-нибудь смыслит в деле, поймет, что я хотел сказать "потрясти куст".

    Тут почтенный старец вскочил с места, разорвал газету на мелкие клочки, растоптал ногами, разбил палкой несколько предметов, крикнул, что я смыслю в сельском хозяйстве не больше коровы, и выбежал из редакции, сильно хлопнув дверью. Вообще он вел себя так, что мне показалось, будто он чем-то недоволен. Но, не зная, в чем дело, я, разумеется, не мог ему помочь.

    - Вот, вы это написали. Прочтите мне вслух, скорее! Облегчите мои страдания. Я изнемогаю.

    Я прочел нижеследующие строки, и, по мере того как слова срывались с моих губ, страдальцу становилось все легче. Я видел, как скорбные морщины на его лице постепенно разглаживались, тревожное выражение исчезало, и наконец его черты озарились миром и спокойствием, как озаряется кротким сиянием луны унылый пейзаж.

    "Гуано - ценная птица, но ее разведение требует больших хлопот, Ее следует ввозить не раньше июня и не позже сентября. Зимой ее нужно держать в тепле, чтобы она могла высиживать птенцов".

    "По-видимому, в этом году следует ожидать позднего урожая зерновых. Поэтому фермерам лучше приступить к высаживанию кукурузных початков и посеву гречневых блинов в июле, а не в августе".

    "О тыкве. Эта ягода является любимым лакомством жителей Новой Англии; они предпочитают ее крыжовнику для начинки пирогов и используют вместо малины для откорма скота, так как она более питательна, не уступая в то же время малине по вкусу. Тыква - единственная съедобная разновидность семейства апельсиновых, произрастающая на севере, если не считать гороха и двух-трех сортов дыни. Однако обычай сажать тыкву перед домом в качестве декоративного растения выходит из моды, так как теперь всеми признано, что она дает мало тени".

    "В настоящее время, когда близится жаркая пора и гусаки начинают метать икру..."
    (с) М.Т. Как я редактировал сельскохозяйственную
     
  3. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Данный пост в тот раздел попал???
     
  4. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Какой пост?
     
  5. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Про брюкву которую не следует рвать руками
     
  6. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    ну как видите почему то да))))
     
  7. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Перелет еще не начался, но местной утки, как похолодало, достаточно много (в определенных местах). Охотится лучше на вечерней и утренней зорьках, из скрадка, используя подсадных уток можно значительно повысить результативность охоты, ну и не заменимый помощник- собака не даст бесследно исчезнуть в камыше большей части трофеев.

    А теперь о главном. Случай подсмотренный и попробованный совсем недавно. Два настоящих охотника, замечательная зорька («утки, воды не видно» дословно). И вот вечер, за охоту, душевные рассказы, да под настоящую охотничью закуску на скорую руку.
     

    Вложения:

    • IMAG0056.jpg
      IMAG0056.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      850
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
  8. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Наш ассортимент на базе =)
     

    Вложения:

  9. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    • Ссылка на сторонний ресурс, не обговоренная реклама
    Вспомним летнюю рыбалку
    Вот и уже почти пришла зима, судоходство остановлено, лед потихоньку сковывает гладь озер. А как клево было еще совсем недавно половить сазана с лодки. И в поддержку воспоминаний о летней рыбалке расскажем как ловить сазана на картошку ). Берем две, три картошки, не чищенные варим (около 15 минут). Картошка должна быть немного недоваренная (что б на крючке держалась).

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ У НАС НА САЙТЕ:http://www.lovitva.kz/blog/view/119/ 1424475_491593824287713_1752458125_n.jpg
     
  10. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Зимняя рыбалка не за горами!!!

    Зимняя рыбалка, уже совсем скоро, не за горами, она, отличная зимняя рыбалка, у нас за барханами. Вот такое было открытие сезона прошлой зимой. 1450053_491595214287574_1504641277_n.jpg
     
  11. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Зимняя рыбалка не за горами!!!

    Зимняя рыбалка, уже совсем скоро, не за горами, она, отличная зимняя рыбалка, у нас за барханами. Вот такое было открытие сезона прошлой зимой. Посмотреть вложение 21432
     
  12. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    В продолжение охотничьей кулинарии.
    СОСТАВ:
    тушка зайца (задняя часть) — 1.5-2 кг.
    масло сливочное — 120 г.
    луковица — 1 шт.
    грибы (сушенные шампиньоны) — 100 г.
    соль
    перец черный (молотый)
    МАРИНАД:
    уксус (3%) — 1 ст.
    специи — по вкусу
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  13. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    На зайца с голыми руками.
    Приехали мы на охоту. Четверо нас было: я, Коля, Паша и Андрей. И тут как выяснилось мы забыли патроны, они в одном рюкзаке с основными запасами еды лежали пока мы Колю ждали к нему зашли там рюкзак и забыли, ну делать нечего возвращаться 120км обратно не хотелось. Охотники мы или как, неужели себе еды не добудем. Аул недалеко был, но уже темнело и все магазины были закрыты. Ну мы выпили и тут как обычно начали появляться разные идеи.
    Первым заговорил Андрей:
    - В конце концов – возмущался он – мы в степи или где? Что ж мы не охотники, да неужто слабо добыть мясо?
    - Пойди добудь. Бегать быстро умеешь? – ответил я.
    - Может капкан сделать – предложил Коля.
    Паша еще тот шутник, поначалу молчал, и вдруг говорит:
    «Мне дед рассказывал, как они в войну, зайца голыми руками брали».
    - Ну поведай нам, как зайца голыми руками брать? - сказал я.
    - Не совсем голыми… нужны только молотый перец и кирпич..
    Все удивлённо посмотрели на Пашу …
    - Вот выдумал! – ну и, рассказывай...
    - Способ супер –говорит Паша, сам не пробовал, но деду можно верить…
     

    Вложения:

    • QoIAxIxS1Ks.jpg
      QoIAxIxS1Ks.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      803
  14. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Ну и как они интересно зайца голыми руками добыли ? На фото, в ссылке, все с ружбайками ведь стоят?!
     
  15. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    фото просто прикрепили к теме))))
     
  16. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Перцем в глаза и кирпичем по хребту - это первое что приходит в голову :lee:
     
  17. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Да нее, это же анекдот :))
     
    Lovitva нравится это.
  18. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    от анекдотов смешно, а тут голова ломаться начала)))
     
    Lovitva нравится это.
  19. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Приехали на рыбалку, порыбачили, улов есть, вечер, время блеснуть кулинарными изысками перед друзьями и не важно, каков улов. В сторону традиционные блюда уху, жареха, слишком высока конкуренция, что б блеснуть. А вот такое старинное блюдо драники точно будет вне конкуренции. Причем не имеет значения, из какой рыбы его приготовить, вкус потрясающий. И так рыба добыта, можно приступать удивлять. Для этого кулинарного шоу используем самые простые ингредиенты:
     

    Вложения:

    • large.jpg
      large.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      752
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  20. Lovitva

    Lovitva Пользователь

    Сообщения:
    349
    Новости базы Lovitva Club по погоде: сейчас 0* облачно, вечером - 1* и ночью -1*. На данный момент у нас есть охота... Лед не устойчивый, ждем хорошего мороза - чтобы была отличная рыбалка. Наш сайт Lovitva.kz Контакты: 87777055635, 87012103094, 3288415.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей