Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    да, объем маленький, поэтому только под заказ. а на заказ всегда дороже чем конвеерное.
    а мы для начала попробуем всетаки пичугу на древесном угле. тем более неожиданно его оказалось очень много прям под боком.
    2,5 тыщи за большой мешок древесного угля это нормально? а то не шарю в ценах, может ломят барыги?
     
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Тут не в "под заказ" дело... Мелких Булерианов интернет не знает. Я думаю, что это не с конвеерностью производства связано, а с конструктивной особенностью печи.
    Все портативные печи имеют другие конструкции.
    Хотя, возможно, я и ошибаюсь
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Все дело упирается в вес конструкции , чем выше КПД- тем больше вес ! Опять же чем топить хотите , много вопросов возникает прежде чем определиться с вектором выбора !
     
  4. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Очень тема нравится! Спасибо Intruder-у за её развитие.
    Столько нового узнал!!!:mda1:


    ЗЫ:Обидно, что специалисты из Буран-Бойлера ничего не пишут. Очень интересно было бы услышать их мнение - вроде как по специальности)))
    Шарики для балансировки - была менее важная тема, а сколько там профессионализма вылито было!!! Оч хотелось бы здесь услышать про КПД/весовые диаграммы процесса)))
     
  5. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Вот появилась мысль сделать "голову" на бензиновую горелку с дымоотводной трубой, т к от горелок в палатке дышать не чем. тепло оставить дым на улицу.
    бензиновая горелка очень удобна, 1,5 литра на всю рыбалку и не мерзнет.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Только форсунки или как их жеклеры засоряются чуть менее чем полностью :)
     
  7. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    У меня фирменная китаяса, 1 раз по случайности работала на бензине с маслом для 2х тактных, пока полет нормальный.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    много букв для тех кто топит или собирается топить палатку газом: http://fion.ru/note/3882.html
     
  9. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Если кто покупать собрался - маяктните - тоже 2 шт. возьму. Может скидку нам дадут. На бензине или на дровах - что лучше, то и возьмём.
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Правильно сделаешь!:good: Я тоже с этого начал, хотел голову на свой газовый обогреватель сделать, так как читал на российских форумах, что основной конденсат в палатках возникает именно из-за открытого огня, а жизнедеятельность человека дело второстепенное.
    До минус 20, с открытой горелкой ещё терпимо, а если температура опускается ниже, то приходится увеличивать горение, идет внутреннее обледенение палатки, замков. Замки отогревать приходится, чтобы выбраться из палатки. Когда начинает теплеть, конденсат тает и капает в палатке. В общем некомфортно.:(
    По любому, если не получится с минибулерьяном, то буду делать голову на свою горелку, чтобы избежать вышеупомянутых проблем.:ok:
     
  11. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    А как все таки с дымо отводом из палатки???
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    В окно, или палатку дырявить и это место делать пожаробезопасным. Труба, или гибкая гофра. Для буржуйки в этом плане хуже - труба сильно нагревается и искры летят. С газом должна быть температура на выходе нормальной. Думаю обязательно кинуть немного гофры от печки под низ палатки, для подвода свежего воздуха.
     
  13. Junior

    Junior Пользователь

    Сообщения:
    160
    Металлическая гофра отличная идея, крепить в крыше, смотал ее и места не занимает и не гремит в машине.
    Пойду отматаю у электриков. и буду думать как оставить тепло в палатке а не на улице.
     
  14. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Решил заказать пошехонку малую. Как прийдет, затестю и отпишусь.
     
  15. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    418_view.jpg Прошлый и позапрошлый год пльзовался красным ковееским(угар всё-же был немного)Сегодня купил в Робинзоне-такой.Родного балона хватает на 4 часа(проверил сам на мах положении).Угара нет( или почти нет).http://kovea.ru/catalog/items/gazovyi-obogrevatel-kovea-kh-1203-cupid-heater/
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кто что может сказать хорошего или плохого про сей девайс? :)
     
  17. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    [​IMG]
    на фотографии - кастрюля из высокоанодированного алюминия 1,7 л (с ручкой), прозрачная крышка. Внутрь кастрюли помещается горелка и баллон MSR (396 мл, 227 г).-
    при цене почти 40 000 тенге - мне кажется что Вас хотят....
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Меня больше интересует вот эта часть

    [​IMG]
    И мощность в 4.2кВт, которую выдает столь маленький девайс
     
  19. Vladsmit

    Vladsmit ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    452
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Надо беречь свой организм и по возможности отказаться от нагревательных приборов с открытым горением, где продукты сгорания идут прям в палатку, это кроме того как вредно для здоровья может еще и быть смертельно навсегда..... и к сожалению примеров много
     

Поделиться этой страницей