Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Готовые на Д плюсе продают заводские двух размеров , большие и маленькие
     
  2. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    а что такое Д плюс?
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Фирма , находится ниже Масагета ,рядом с Бураном , Молодежная 24
     
    Intruder нравится это.
  4. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо за координаты.:hi:
    Сейчас звонил, в продаже нет, но делают на заказ, только размеры делают фиксированные и самая маленькая 70см. на 70 см.
    Для палатки очень большая и неподъемная. Хотел заказать мини, но не берутся, а жаль - придется дальше искать.:pardon:
     
  5. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Тогда к Андрею abv , ну а если не возьмется то в тастак , там что хочешь сделают !
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Рыбач-Ок нравится это.
  7. АББА

    АББА Заблокированные

    Сообщения:
    1.468
    Ништяк штука - надо купить.
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    реально кпд у печек офигенный, главное топить древесным углем или просто дровами. саксаулом низя.
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Печки хорошие, спору нет, но не для палаток. Очень жаркие возле них не комфортно сидеть и пожирающие много дров.
    Нужна печка - калорифер как я выкладывал ссылку. Вот выдержка из рекламного проспекта:
    Цельнометаллическая конструкция с вваренными в нее многочисленными трубами обеспечивает принудительную конвекцию, благодаря чему происходит быстрое нагревание воздуха и его плавное распределение по всему объему помещения. Работает простой физический принцип: теплый воздух поднимается наверх, а более холодный постоянно всасывается с пола. Каждая из труб, полностью прикасаясь к топке, успевает нагреть проходящий через нее воздушный поток до 60°-150°C. Самый маленький Булерьян (Bullerian,Булериан)пропускает через себя 4.5 куб.м воздуха в минуту. В то же время температура самой печки остается достаточно низкой, она не раскаляется как "буржуйка" и не "выжигает" кислород.
    ИМХО: Вижу от применения такой печки только одни плюсы.
    1. Идет постоянная циркуляция воздуха и даже в дальнем от печки углу палатки будет тепло.
    2. Конденсата не должно быть и в помине.
    3. У этой печки высокое КПД даже при небольшом нагревании.
    4. Одной закладки дров хватает до 12 часов, в зависимости от режима обогрева.
    5. Не угоришь и не отравишься как от газа.

    Сейчас веду переговоры, чтобы мастера сварили такую мини печку. Когда опробую - выложу подробный отчёт с фотографиями и со всеми плюсами и минусами.
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Надо перенести посты про отопление в соответствующую тему.
    Я думаю к сезону эта тема будет актуальна.
     
  11. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Если в палатку размером 1,5*1,5*1,5=3,4 куб.м направить поток воздуха 4.5 куб.м / минуту при заявленной температуре - то палатка надуется и в ней будет жарко, а если на заявленных параметрах включить в режиме внутренней циркуляции - то будет нестерпимо жарко уже через 2 минуты. Это выводы без учета шквального ветра внутри)))))

    ЗЫ:рекламу в школе не учили, если бы учили имел бы твёрдый КОЛ, из-за непонимания. По физике и математике была твердая пятёрка
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Я в такой палатке рыбачить не буду, не влезу туда со своим барахлом.:Smile023:
    А потом ещё унесет вместе с печкой шквальным ветром.:)
     
    Куролесов нравится это.
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Имхуется мне, что КПД печки для палатки- дело 150, главное - компактный размер.А на счет не выжигает кислород....повеселило.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Оттестированные зато. Типа Пичуги, Медианы. Дров не жрут, расход очень небольшой. Жаркие, так это как топить. Хочу топлю, хочу не топлю.

    Вес и габариты устраивающие в плане транспортировки.

    Здорово, если выйдет, будет еще вариант портативной печи для палатки:good:
     
  15. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    блин, а адрес и телефоны ташкентские. а пишут что в алматы. может у них есть здесь что-нить. Надо наших парней с узбекистана звать на помощь :)

    или все таки адрес алматинский, а телефон тогда чей? +7 (90)?? короче без поллитры не разобраться.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Имхо, пустая это затея, делать палаточный (для небольшой на-льду-рыбацкой) Булериан.
    Но, дорогу осилит идущий:)
     
  18. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    такие котлы, сто лет продаются в Алматы. Точный адрес магазина не знаю, а находится он на улице, идущей на развилку с Ташкентской, где главная поворачивает направо на светофоре. Там же и цех вроде...
     
  19. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Володя хочет такую конструкцию для отопления зимней рыболовной палатки стандартного размера, т.е. как максимум 2.5Х2.5 м.. Поэтому здесь всё сложнее:)
     

Поделиться этой страницей