Фонари

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Berikkali, 21 авг 2011.

  1. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    http://www.nordway-sport.ru/tourism/lamps/2847/
    Зашел тут в СпортМастер и увидел фонарь на Динамо и солнечной батарее. Есть ли фонари на соларе. Целый день заряжается
    вечером 2-3 часа светит. + Нах надо заморачиваться с зарядкой перед поездкой. Все равно целый день на солнце заряжается.
    Чего думаете?
     
  2. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Я брал как-то настольный китайский фонарь (лампа), первые пару раз дня яркого солнца хватало на 15 мин. тусклого света, позже и вовсе по минут 5-6...
     
  3. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Видел такой, пользовался. В принципе, штука не плохая, главное автономная. Только вот габариты....
    Я пользую плоский круглый на трех ААА, на три ночи и более хватает. Но по размерам раз в 10 меньше...
     
  4. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    А знает кто, где можно купить фонарь среднего размера, чтобы столб (довольно прозрачной) воды в двадцать-тридцать метров беспроблемно пробивать? И чтоб от сети 220В работало устройство, а в идеале - чтоб ещё подвесить можно было где попало.

    Давно напрашивается обновление имеющегося света, - традиционная матросская лампа светит бедно (внизу), корабельный прожектор - чрезмерно ярко с отсутствием возможности регулировать направление пучка.

    IMAG1.jpg

    P2.JPG

    Вдруг кто-то, где-то, когда-то...
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    взять китайский галогеновый фонарь большой, продают как фара искатель

    [​IMG] тип такого

    и переделать на 12 вольт обычного аккумулятора. Отражатели у них приличные, ну и лампочка галогенка :)

    или купить в робике фару для "поиска друзей" тыщ за 50
     
  6. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Спасибо, всё хорошо, но хотелось бы иметь широкий пучок (как справа), а не столп. Навродь мини-прожектора, с "абажуром".

    Я так понял, таких не продают... Наверное, можно самому рассеиватель заколхозить

    Столп и Конус.JPG
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рыбалить в море на фару :)
     
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    так и сделал
     
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Такие же есть без аккамулятора,от лампочки к прикуривателю.
     
  10. Poznetr

    Poznetr Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    А как у них с герметичностью?
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    При ночлеге не потели, до сих пор использую.
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    23 ФЕВРАЛЯ ознаменовалось подарком.
    После использования фонарей компании Sunca http://zs-sunca.en.alibaba.com/productgrouplist-212735263/Rechargeable_Latern.html
    Нет их сейчас, отличные фонари и аккумуляторы в них. И фонаря Oliver с аккумулятором Panasonic внутри. (хороший аккум это 80% фонаря). И вот этого непонятного девайса http://www.m-p.kz/products/fonar-s-akkumulyatorom.html .
    Озадачился выбором аккумуляторного фонаря. Не нашел нормальных. Решил отказаться от аккумуляторных, которые с большими квадратными аккумами типа как от UPS по следующим причинам:
    1. заряжаются как правило 16 часов, (если меньше, то вырубаются очень быстро)
    2. Сколько заряда непонятно,
    3. Ресурс горения небольшой
    4. Аккумы везде стоят кооперативный китай.
    Фонари Suncree 3 и 5 для меня маловаты да и возить 2 компекта АА аккумов тоже неудобно.
    Сделал ставку на Брэнд. Буду тестить! Цена в Робинзоне со скидкой выгоднее чем заказывать с пересылкой.
    http://www.korgan.kz/index.php?ab=c...&&sub_sector=fonari&&brand=coleman&&id=R35333
    http://www.coleman.com/Product/2000006663
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    можно уже начать тестировать дома, мне тоже нужен подобный девайс, которые пользуют друзья, товарищи, не нравятся.
     
  14. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Зарядил батарейки. Светит достаточно ярко.
     

    Вложения:

    • image1.jpeg
      image1.jpeg
      Размер файла:
      79,1 КБ
      Просмотров:
      1.095
    • image2.jpeg
      image2.jpeg
      Размер файла:
      102,9 КБ
      Просмотров:
      810
    • image3.jpeg
      image3.jpeg
      Размер файла:
      93,6 КБ
      Просмотров:
      1.058
  15. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
  16. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Хороший по данным фонарь. Только доставка выйдет некислая.
    Аккумуляторный фонари удобны с мелкими АА и ААА, которые без эффекта памяти. Со свинцовыми мороки много. Если его не разряжять 100% перед зарядкой, иначе емкость садится.Ну в общем будем писать отчёты.
     
  17. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Классный фонарь!
    Купил похожий 2 года назад в Коргане примерно за 8000тг.. работает безотказно. светодиод светит ярко. 3 режима. работает на 4 АА, но я использую перезаряжаемые батарейки. если забываю зарядить, то покупаю батарейки. хватает на несколько ночей. причем после 3-4 часов он сам отключается.
    удобен еще тем что компактный, т.к. верхняя часть складывается в нижнюю, т.о. размер становиться в два раза меньше.
    Сейчас на сайте Коргана таких нет, но очень похож на этот http://www.korgan.kz/index.php?ab=c...&&sub_sector=fonari&&brand=coleman&&id=R35033
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
  19. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    По батарейкам или аккумулятором последнее время предпочитаю аккумы 18650, считаю что самый оптимальный вариант для всяких устройств.
    И стараюсь искать под эти аккумы необходимые устройства
     
  20. Саша Комаров

    Саша Комаров Новый пользователь

    Сообщения:
    2
Загрузка...

Поделиться этой страницей