Фидеры ШИМАНО

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем mengoi, 19 сен 2013.

  1. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Рус, а спидмастер у тебя "мульти" или обычный 4,2 и что можешь сказать в пользу того или другого?
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    у меня два спидика, один медиум 3,6 а второй мульт 3,6-4,2
    вот тут мои первые впечатления и первая рыбалка ими)))
    обычный 4,2 даже не тряс.. о нем ничего сказать не могу... но своим мультом я доволен, основная задача под которую я брал его.. это соревы на капчике и ловля сазанчика... кидает далеко, чуйка есть, веса держит будь здоров, да и рыбу вяжет замечательно, мне нравится в общем.. но сейчас эту серию сняли с производства.. и взамен выходит новая, кстате много моделей в размере 4,2 с разными тестами, я б их глянул еще..


    SPEEDCAST Feeder.png AERNOS Feeder.jpg

    но для любительской рыбалке махать "дубиной" не поприколу.. для души это медиум и хэвик 3,9, надо еще лайт и пикер обкатать
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  3. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Вот в этом то и дело! Дубину вообще не хочу)), хочу дальнобойный Хэвик с изящным и тонким бланком. Ну под словом дальнобойность я имею ввиду дистанцию 100-110 метров, чтоб можно было кидать груз грамм 100(кормушка+корм).
    У меня есть вот такая удилишка, очень даже не плохая, но на дальние дистанции даже "метод" не кидает, ни говоря уже о кормушке(( но бланк и чувствительность на высоте!!! Вот к ней в пару хочу взять, что то дальнобойное и такое же изящное)))))
    Вот как то так:pardon:
     
  4. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну так то поэтому у меня медиум для души.. а для любого хэвика вес которого в районе 300-400 гр надо и катушку соответствующую.. в размере 5000-6000 тоже весом грамм под 500 гр, итого почти кило веса весь агрегат )))
    по медиуму получается вес палки 200 гр, катушка 4000 по шимано - 350 гр итого примерно пол кило с небольшим.. вот и вся разница.. ИМХО
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Free Spirit Hi S :gigi:
     
  6. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    А, ну такая палка то есть:)
     
  7. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    В общем думаю дождусь новинок и надо все же пощупать, да помахать разными бланками. Рус примерно когда новинки будут в РК, ещё не известно? не интересовался?
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    к весне наверное Нормарк привезет, либо под заказ... их еще в Москве и Украине нет в свободной продаже и по ним мало что известно...
     
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Макс, 100-110 - карполовные дистанции. Аэродинамика фидерных кормушек не позволяет таких полётов. Даже пуль.
    Конечно, теоретически, можно взять подходящее удилище, поставить тонкую плетню на кормушку с большой шпулей, навязать шок-лидер и максимально аэродинамичную тяжелую кормушку-пулю и выпрыгивать из штанов, забрасывая всё это в воду.

    Но фидерной ловлей это будет весьма условно, т.к. приемлемой точности и темпа закорма получить не удастся.
    Имхо, максимальная рабочая дистанция для фидера метров 80.

    а 110 - это заброс грузила с бойлом и спомбу туда, спомбу:)
     
    maxim111, mengoi и Dimonrybak нравится это.
  10. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    У меня на 80 метров, только с разбега получается забросить кормушку и то через раз:). 50-60 метров строго со стойки. Сидя ваще на метров 40, не дальше. Я тоже думаю 80 метров, это потолок для кормухи
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    есть кормушки специальные под дальний заброс, жаль у нас они не продаются... народ хвалит, а подобие от Костал и Корморан чот не шибко впечатлили но летят дальше кормушек клеток и стаканов..
    61c82a87.jpg
     
  12. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    С пулями летит за сто десять метров запросто. Проверенно Сабанеевским хевиком 4,5 метра 180гр. на соревнованиях
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Поддерживаю Володю. Легко.
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Легко" - это легко сказать только;)
    Для тех, кому легко, я снизу приписал про точность и темп закорма. :)
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Карпфишинг форева, скажи, Макс. Точность и темп закорма отрабатываются в карпфишинге годами. И дистанция в 110 метров, в настоящее время, - это расстояние для новичков. Поэтому считаю, что пришедший в фидер из карпфишинга спортсмен сможет и темп выдержать, и точность соблюсти.
     
    maxim111 нравится это.
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ну ладно, спорить не буду:)
    Лето придёт, будете показывать, как на 100-110 ловить . Можем даже посоревноваться. С условием что те, кто умеют на 100 не меньше этих 100 клипсоваться будут:)
     
  17. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Дэн, спасибо за развернутый ответ, но я скорее всего не правильно сформулировал свой вопрос. Задача такая, ловить рыбу на выходах, то есть минимум корма, только 1 кормуха, либо метод и бросок на всплеск. Последний раз такая тактика принесла на Триаде 2 карпа, на дистанции метров 80, кидали Трабуковским Хэвиком, максимум что из него получилось выжать это 70-80 метров, а выходы были в основном на 100+, при этом основной свим был закормлен по феншую метрах на 50-ти, но ни одной поклевки((
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Давайте все же тут фидеры Шимано обсуждать :)
     
  19. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Согласен Аян! Но без хорошей палки и правильной снасти, боюсь этого тяжело достичь в фидере(( поэтому я и в поиске такого бланка, чтоб не боялся тяжелых весов и при этом не был дубиной! В карпфишинге, да, это не дистанция даже для новичка.
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Тоха, мы потихоньку идем к этому:)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Dimonrybak
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.267
  2. Lyas
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    19.686
  3. mengoi
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    24.740
  4. hasenych
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.319
  5. Smog
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.171

Поделиться этой страницей