Ласковый ноябрь дарит очередной фазаний уикенд

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Diman, 17 ноя 2013.

  1. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Все-таки в замечательной климатической зоне мы живем - середина ноября, а погода стоит чудная, прямо-таки располагающая к активной охоте с легавыми! Не в силах упустить последние теплые деньки слаженная команда легашатников отправилась по излюбленным фазаньим местам. Отдых получился по полной программе - замечательная компания, прекрасная работа четвероногих помощников, красивые выстрелы, как следствие всего перечисленного - щедрая добыча, отличное настроение, задушевные посиделки у костра...

    Результат утреннего "захода":
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот это жирок, та еще лапшичка получится:
    [​IMG]

    Из диска сделали отличный очаг, а ведь три или четыре охоты мимо него ходили, а что так можно применить, дошло только в этот раз!
    [​IMG]

    Как и ожидалось, бульончик удался на славу:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шашлык вечером - вообще отдельная тема:
    [​IMG]

    На следующее утро мы с Вадимом поменялись не ружьями - на время поменялись "концепциями подхода к охоте", не меньше!
    [​IMG]

    Остальные довольные участники выезда с добычей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    balichok, Almatte, АББА и 14 другим нравится это.
  2. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Ну и, конечно, собаки, собаки, и еще раз собаки. Без этих верных созданий мы были бы не охотниками, а просто людьми с ружьями:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Almatte, Seller, кореец и 10 другим нравится это.
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С полем! Я когда первый раз разделывал дичь увидел жирок подумал что это какая то нехорошая опухоль :gigi:
     
  4. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    [​IMG]

    "Чингачгук Большой Змей Буч":
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    balichok, Борис, Almatte и 9 другим нравится это.
  5. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    RUMIT, Almatte, Wolf8 и 13 другим нравится это.
  6. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    С полем :)

    К концу отчета с каждой фоткой собак все больше и БОЛЬШЕ :) вы их клонировали что ли ? :)

    хорошая была охота...
     
    АББА нравится это.
  7. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    427
    Молодцы, с полем!
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Красота! С полем!
     
  9. А.П.

    А.П. Пользователь

    Сообщения:
    48
    Охота удалась!Всем участникам огромное спасибо за компанию,если кого то утомил своей болтовней,мои извенения.
     
    Stanley нравится это.
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дима, ай да фотки!
    С позволения автора добавлю несколько комментариев:
    Подглядывать за фотографом в процессе - отдельное удовольствие. :)
    [​IMG]
    Действительно сладкий ноябрь, такой хорошей погоды в конце осени не припомню. Просто какое-то пра-бабье лето. :)
    Солнечный, жаркий день...
    [​IMG]
    Безветренная, теплая лунная ночь...
    [​IMG]
    Зеленая травка, грибочки...
    [​IMG]
    "Мошонка" ремеза на ветке узколистного Лоха даже не колышится :)
    [​IMG]
    Такой штиль целых три дня - большая редкость для Манула в это время года.
    Димин ИЖ 54 "бородатого" года выпуска мне очень понравился, как прикладистостью и внешним видом
    [​IMG]
    так и своим резким боем. Одна беда, с "двухкурковкой" я раньше никогда не охотился, поэтому первый выстрел всегда был из ствола "чок" (интуитивно пальцем попадал на второй спусковой крючок) . Стрелять по фазанам довелось всего дважды: два патрона - две курицы. Посему констатирую: концепция двустволки имеет право на жизнь :) хоть и не практично ни разу. Трясся я за красивый приклад продираясь по колючим кураям, да зарослям тростника. Думаю, на перепела в самый раз, а по фазану надо что-нибудь попроще - АТА-шка в пластике, например. :)
    Забавный момент из охоты:
    Благодаря специфическим особенностям ружья и в силу того, что бил "чоком", вторую курочку выстрелом буквально унесло через четырехметровую плотную стену тростника, за которой я услышал "плюх". На такую "огневую мощь" я право не рассчитывал, так бы отказался от выстрела. Ну попал, значит надо добирать. Не без труда проломившись сквозь упругий тростник я увидел озеро, но курицу не вижу. Послал Буча, тот неохотно "для галочки" дал "кругаля" по ледяной воде и вылез. Подбитого жаль и я проломился еще через три метра правее, все равно не вижу. Взохнул и пошел вокруг озера, в надежде в просветах тростника увидеть курицу на воде... и действительно с другого берега увидел. Вернулся назад к "проломам" с палочкой. Кидаю ее в сторону курицы - "Апорт!" Буч неохотно лезет в воду и тут же вылазит обратно, делая вид что не понял меня. Кидаю еще одну, Буч опять тупит. Хреново, когда собака падения птицы не видела. "Ну как еще тебе объяснить?" ОК, беру ружье и стреляю в воду рядом с курицей. О, сработало! Совсем другое дело, Буч без промедления срывается со стены надломленного тростника... но проплывает в двадцати сантиметрах от курицы, плывет дальше, берет в зубы палочку и возвращается ко мне назад. "Вот же ты тупица!" :facepalm:Неужели так и не дорубит, что от него требуется? На мое счастье Буч после разворота уткнулся носом прямо в плавающую курицу... тут видимо его осенило, чего хозяин по берегу плясал, выплюнул палку и притаранил наконец-то трофей мне в руки... Аллилуя!
    Реальный Форрест Гамп у меня растет - тупенький, но зато послушный, спортивный, фартовый.
    На фото ниже уснул на добытых курицах. :)
    [​IMG]
    Ложка дегтя к сладкому отчету: серые продолжают лютовать. Пора бы уже найти на них управу.
    А так все было просто замечательно, жаль быстро закончилось!
    [​IMG]
     
    RUMIT, Борис, Almatte и 13 другим нравится это.
  11. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :)
     
  12. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Вадим, Дима и всех охотников С Полем!
    Да, погода была просто супер!
    В субботу около обеда все же дул ветерок, но он был такой тёплый и ласковый. Вы с Бучем наверно проспали его:)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Отсыпался после бессонной ночи в самолете. Гена, надо было разбудить :)А как съездили вы?
     
  14. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Нас было шесть человек, путёвки по фазану закрыли, и все же фазан трудовой в этом году. А вот зайца видели только в пятницу вечером когда ехали к месту стоянки, исходили все нам известные места где прошлые годы удавалось нам поднять и добыть зайку, всё в пустую:(

    Мы ездили за водой на холодный источник и заглянули к вам на 5 минут, не стол тревожить. Отдыхать тоже надо.
    Ещё раз С Полем! Собачки у Вас Красавы и Молодцы!
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Спасибо, и вас с полем. По зайцу тоже заметил - его просто нет в Мануле в этом году.
     
  16. AleX_83

    AleX_83 Новый пользователь

    Сообщения:
    17
    Сколько хороших фотографий,прекрасная погода как будто сам на охоте побывал
    С полем вас ребята
    Андрей молодец :) уххх поболтать любит
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Всех с полем:good:!С такой результативностью вас Манул из членов общества то вычеркнет:).

    54 легенда совружпрома кованные стволы единые с патронником,аналогично он и с косулями поступает!
     
    Diman нравится это.
  18. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Спасибо всем за отзывы, всех охотившихся - также с полем!
    Classicmen (Гена), мы проспали не только ветерок, но и твой приезд, так бы познакомились "вживую"!
     
  19. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    А ведь верно на Форреста похож... Хотя я не очень согласен с определением "тупенький" в отношении Буча, но в этом случае сравнение о-очень в тему!
     
  20. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Эх, если бы их можно было клонировать...
    А так мы их просто всех из машин повыпускали - так сказать, и основной состав, и дублирующий!:)
     
    Art нравится это.

Поделиться этой страницей