Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    "Мы теперь запрещаем останавливать машины жезлом, - рассказывает командир полка дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД Айтжан Альмуханбетов. - Ни в коем случае полицейский не должен применять жезл для остановки машины. После объединения (дорожной и патрульной полиции. - Прим. автора) такие требования поставили. Если обнаружится нарушение, универсальные полицейские могут останавливать только методом патрулирования. При этом полицейские должны включить маячки и дать команду остановиться. Стоять на дороге с жезлом категорически запрещено", - отметил Альмуханбетов.

    Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_new...yskie-pokazali-svoyu-rabotu-v-almatyi-245032/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
     
    Ataman Petro нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вопрос тем у кого были куплены машины с автосалонов за последние 3-4 года! Тех осмотр ставится на 3 или на 5 лет?
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ну вот, яж говорил что ещё всё переделают на 100 рядов!
    Выдыхайте фжводы, старые налоги остаются!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    срок действия техосмотра проверить можно тут: http://eisto.kz/CheckInspection/Default.aspx

    вроде новым на 3 года дают, потом 2 раза по 2 года и потом по году.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Поясни
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Новые ставки налога будут налагаться на те машины которые ввезут или выпустят в кз с 2014 года!!!
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Там ключевая фраза

     
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я думаю его уже ознакомили с этим документом !
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    [​IMG]

     
  12. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    На таком хоть куда ..................
    [​IMG]
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вата какая то
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Не вата... Точнее не все вата :) права не отбирают, а штрафуют что этот самый товарищ не вписан в страховку. Знакомого несколько раз так разводили на посту капчагайском и в красном поле и т.п.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Насколько я помню похрен на это. Ты ведь когда по доверке от руки передаешь не вписываешь его
     
  16. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Всё таки одобрили....(((
    Налоги на авто в Казахстане окончательно решено повысить
    46 43 8 3

    Сенат парламента республики Казахстан одобрил повышение налогов на автомобили.

    Размер налога будет повышен для транспортных средств с объемом двигателя больше 3 л. Как рассказал депутат Мухтар Тиникеев на своей странице в социальной сети, новые налоговые ставки будут следующими: для автомобилей с объемом двигателя от 3,001 л до 3,2 л — 35 МРП, 3,2–3,5 л — 46 МРП, 3–4 л — 66 МРП, 4–5 л — 130 МРП, от 5 л и выше — 200 МРП плюс 7 тенге за каждый следующий кубический сантиметр объема.

    Нижняя палата казахстанского парламента приняла во втором чтении законопроект в конце октября. Сенат одобрил документ без поправок.

    Закон начнет действовать с 1 января 2014 года, но автомобили, собранные или зарегистрированные в Казахстане до конца 2013 года будут пользоваться прежними ставками, а также льготами на уплату налога.

    Следующим этапом должно стать подписание президентом Казахстана, после чего закон официально вступит в силу.
     
  17. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я думаю это он уже одобрит...
     
  19. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    народ,вот такой вопрос( если во время аварии передний номерной знак не подлежит восстановлению....что дальше? перерегистрация(с заменой номера)? заменят на тот же,который был?или какой-то другой вариант? виновник аварии,другая сторона,просто если замена с перерегистрацией...пока суд,да дело...,уже мож НГ наступит..и получится по новым ставкам налог(потому как объем не входит в новые ГОСТы)) платить?
    машина джип,сзади маленький номер,поэтому переставить возможности нет..
    кто-нить сталкивался,с подобной проблемой?
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    Насколько я знаю, нынче старый тип номеров полностью сняли с производства, а значит поменять не получится и придется получать новый.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей