Московские заметки-отчеты

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем KoMoL, 1 июл 2013.

  1. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ждем мощный отчет
     
  2. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ataman Petro и maxim111 нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    даешь перепосты!
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Прогулялся сегодня по набережной с 21:00 до 00:00... в итоге отделил 2х клыкастиков на 230 и 295гр каждый, на ОП, резина рейнз 4" типа слага...
    чсмчсм.jpg
    в месте где мелко речка впадает в МР (Москва река), сейчас ведут работы по углублению (ила походу намыло дофига), вот интересно, в той ямке после окончания работ когда может рыба появится? день-два или поболее?

    ЗЫ. вся рыб отправилась радовать других рыбаков...
     
    Фрик, Slava Rybalov и gone_fishing нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Интересная тенденция прослеживается здесь, у рыбы, а именно у судака уже выработался инстинкт "павлова". Есть начинает в момент включения городского освещения и элюминации... 1-1.5 часа идет клев, далее следующий выход обычно через часа два... Вчера чуток опоздал на клевую точку из отчета выше, пришел когда уже освещение горело минут 45, встретил ребят, ловивших на воблеры, которые с "клевой точки" уже успели снять 4х клыкастиков и пошли искать дальше. Мне после их облова удалось еще снять двух карандашей на ОП. Почему то работает только один вид резины у меня, быть может это связано с тем, что именно ее у меня получается провести максимально соблазнительно для хищника.
    Бум подбирать проводки для другой резины...
    Как говорят руки пропахли рыбой, и хорошо. :)
    image-10-11-13-01-46-6.jpeg image-10-11-13-01-46-5.jpeg image-10-11-13-01-46-3.jpeg image-10-11-13-01-46.jpeg
    кста судак тоже походу болеет этими черными точками... аки окунь...
    вся рыб плавает дальше))
     
    АББА, WWW.RU, Lyas и 10 другим нравится это.
  6. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    По случаю приобрел УЛ комплект.
    Спиннинг Mitchell MAG PRO LITE EVO 662L 2/8 Spin
    Безынерционная катушка Mitchell MAG PRO EXTREME 200

    Комол, поехали затестим куда-нть неподалеку, пока лед не встал.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эт больше лайт, чем УЛ ))
    Затестить можно даже у меня во дворе, на р. Сетунь))
    А так можно даже на гребном канале покидать в сб или вскр... или на химкинском вдхр.
    плетню какую взял?
     
  8. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Плетню пока никакую не взял. Пока привяжу остатки прошки. А за зиму затарюсь. Заодно хотел на эту тему у тебя проконсультироваться. Давай хоть в сб хоть в вскр. По месту - без разницы.
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ок. я тебя в пятницу наберу вечерком...
    а там уже посмотрим да поговорим что к чему... ;)
     
  10. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я думал в москуве уже со льда рыбалят. На блеснЫ )))
     
    monzza нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Льдом у нас и не пахнет, и днем и ночью нормальный +... т.е. +2+6 :)
     
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Прикольно, а в Капче дней 5 назад уже видел пацанят на коньках по перемерзшим лужам гоняющих! Но сейчас тоже потеплело...
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Льдом у нас по прежнему так и не пахнет, по ночам плюсовые температуры, в субботу было что то похожее на снег, кто то даже видел его... Поэтому сезон открытой воды еще не закрыт.
    т.к. из города выезжать лень, а рыбалка на Москва реке уже поднадоела, решил прокатиться на химкинское водохранилище... летом там исправно ловились мелко окуни, местные так же рассказывают о существовании там щук, судаков и сомов, но их я там еще не встречал. Да и с окунем как то туго стало нынче, может погода, может полнолуние, но не клюет, провожает но не берет. Часов с 10 утра до 4х вечера удалось взять всего двух окушков :( один правда был уже с горбинкой...
    Вечером возвращаясь домой все же решил проверить клевую точку на воробьевской набережной на МР, но и там фиаско, судак тоже есть отказался... ну и ладно, зато погулял вдоволь.
    Ну и пара картинок.
    image-18-11-13-04-18-1.jpeg
    image-18-11-13-04-18.jpeg
    В тему хищных моллюсков...
    image-18-11-13-04-18-6.jpeg
    Ну и еще одна заметка про Sunline Small Game
    можно сказать почти без причины метра 3-4 от окончания лески сегодня обнаружил вот такой портак... хз из-за чего, быть может брак?
    image-18-11-13-04-18-5.jpeg
    На этом все на сегодня... сезон продолжается...
     
    Buhgalter, Intruder, Piraruka и 3 другим нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    против вялого микробасса отводной не пробовал?
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    пробовал... но все так же, рядом парень стоял, он только на отводной ловил, результат такой же...
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вот, в Ате уже лед по озерам, а у нас по прежнему +6 и жидкая вода. Но уже на след неделе обещают похолодает до -5 и к след выхам уже некоторые озера могут закрыться...
    Именно по этому решил сегодня закрыть сезон по щуке. Решил не искать новых мест и отправился на Озернинское водохранилище. В пол десятого, с рассветом был на месте. Но рыбалка чуть не сорвалась... спустившись к "Хуторку" понял на сколько скользкой может быть здесь грязь. Еле остановился. Ребята рядом только закончили вытаскивать свой фрилендер на траву, говорят часа 1.5 вытаскивали. Ну думаю у меняж не фрилендер, буду пробовать, но все колеса просто крутятся и никакого намека на движение нет. Через минут пять вспомнил, что не включил секретную кнопку, отключающую всяки антипробуксовки, абс и что то еще. И уже через минуту я был вверху на асфальте. Ребята с фрилендера немного удивились.
    От них позже узнал о интересных точках на озере, и что вчера рыба ловилась на поливах (ровное дно с глубинами 4-6м). Но без эхолота об этих поливах можно только догадываться... В дальнейшем глубинный джигинг мне так ничего и не принес, была одна не понятная потычка, хвост у ганибальчика на половину срезался, но повторного выхода так и не было. Холостой джигинг меня малость напрягает, не хватает терпения в пустую махать палкой, особо когда я знаю что в траве под берегом, в коряжках я точно смогу взять хоть и не трофеную, но все же щучку. В итоге после обеда я отправился за этой самой щучкой. Но и там не все так просто было, народ походу если и не прорядил поголовье мелко щук, то точно за последние дни их много покалол. Но я еще все же нашел. Сработал как всегда Ридж 90й. Теперь думаю, нафига мне в коробке столько воблеров, когда Ридж работает на 90% лучше остальных!? Результат три щучки от 250 до 565гр и два мелко окуня. Ну и далее уже обычная четырех часовая дорога домой... на воде блин времени меньше провел чем в дороге :) В общем сезон по щуке закрыл, но не по открытой воде, далее буду учиться ночного судака на воблеры ловить...
    Ну и не много фотографий.
    image-24-11-13-09-55-12.jpeg image-24-11-13-09-55-9.jpeg image-24-11-13-09-55-6.jpeg image-24-11-13-09-55-5.jpeg image-24-11-13-09-55-4.jpeg image-24-11-13-09-55-1.jpeg image-24-11-13-09-54.jpeg
     
    Stanley, monzza, Lyas и 10 другим нравится это.
  17. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ридж рулит. В субботу не загадывая планирую на Москвареку в Бронницы. Там из коллектора водичка тепленькая :)
     
  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Я эти выхи наверное уже без рыбалки проведу, в Бронницы можно всю зиму будет гонять)))
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Таки не закрыл я в прошлый раз сезон, закрыл его сегодня :)
    Уж очень хотелось экстримчику... в прошлый раз снега не было, а в этот раз половина водоема уже во льду, + 1.5 часа снежок сутра и -6 весь день.
    По рыбке не густо, 2 щучки, 1 окунек, + один сход зачетной под двушку... удивительно, что хапнула она не в яме, а на меляке в траве, у самой лодки... от столь внезапной поклевки не смог ее усмерить, поводок в букву ЗЮ свернула сделала две свечки и пошла дальше гулять... весной обязательно за ней вернусь. Если зимой жерлицами не увлекусь)))
    Так же сегодня рыб был какой то странный, и щучки и окуни в основном провожали воблер, но брать не решались...
    ну и как всегда чуть фоток...
    белая одежда, природе к лицу :)
    утро было многообещающим...
    image-30-11-13-10-57.jpeg
    Далее пошел снежок, с ним пришел и окунек...
    image-30-11-13-10-58.jpeg
    image-30-11-13-11-00-1.jpeg
    по заливам уже ледок стоит...
    image-30-11-13-11-00.jpeg
    image-30-11-13-10-59-3.jpeg
    image-30-11-13-10-59-4.jpeg
    image-30-11-13-11-00-4.jpeg
    image-30-11-13-11-02-3.jpeg
    а этот след на поводке от ушедшего трофея...
    image-30-11-13-11-00-2.jpeg
     
    Buhgalter, Nick, monzza и 2 другим нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ты я все смотрю, прокачался, только весла только хардкор :)
     

Поделиться этой страницей