Отчет об охоте...

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем кореец, 11 ноя 2013.

  1. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    SAM_2626.JPG Всем большой привет!Были с четверга по воскресенье на Балхаше в районе Улькена.Основной уклон был на уток.Но как оказалось,приехали поздно,основная утка улетела.В первый день,выставили подсадных,результат нулевой.Погода как всегда не радовала,было холодно.Дул очень сильный северо-восточный ветер.Нет-нет летала и группировалась утка.На второй день, на зорьке взяли четыре утки.Ну и как всегда,настроение поднялось,шулюм,жаркое и горячка..!Днем решили походить на фазана.Ни одного..!Даже не видели.И вдруг с кустов ,что-то выбегает серенькое,ну думаю заяц..,стреляю сквозь кусты и вижу...,падает!Иду и думаю,что одну марку из трех на зайца ,реализовал..! Подхожу и вижу..-волк,вернее волчонок,ну может быть,судя по клыкам года два-три.Такой красивый..,решил снять шкуру и сделать чучело.Вечером начали налетать утки,стреляли как из пушки,за час-около двухсот патронов,в итоге еще 27 уток.Вообщем охота удалась,если бы не лохонулись...!А дело было так...,подъехали два местных пацана,искали своих коров,познакомились,выпили.Ну и один из них предложил за 1000 тг. почистить всю утку,причем качество гарантировал.Было решено.Увозят они нашу утку на мотоцикле в поселок,обещая через часа три привезти... и не привезли..!Вообщем лохонулись по полной.На третий день взяли три утки,-довольны,хоть по одной..!Вот такие вот дела.......
     
    KOKE, Nick, Huntaa и ещё 1-му нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Малацы че сказать
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С полем!
    зы. на шакала похож.
     
  4. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Шакал и есть.
    Фото 27 уток увидеть бы.Марки то в путевку такого количества влезли?
    В карое в пятницу,субботу были и на вечерке и на утрянке пролетной нет видимо уже смылась.

    Зы. Карой,Балхаш если есть пролет утка и там и там.
     
    Брежнев, Stanley и Diman нравится это.
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дауж, ппц как местные развели... а можт просто после знакомства они не смогли найти дорогу обратно? хорошее настроение их подкосило?))
     
  6. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Подъезжали охотники сказали,что волчонок.Говорят,что у шакала уши круглые.Вообщем спорить не буду,по теме волков или шакалов я новичок.А вот фото уток нет,как-то не дошло.Утки было мало,но в тот день налетала,стая за стаей прямо через нас,летела низко.
     
  7. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Кто как не местные,могли дорогу назад отыскать?Да и уехали мы только на следующий день ближе к вечеру.Сам удивляюсь,зачем местным утка нужна?Но ведь кинули... Сами виноваты,поленились чистить думали привезем готовых,жен порадуем..
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    стрелять по не ясно видимой цели - запрещено, да и чревато. Окажись на месте шакала чья-то собака, вам не позавидуешь... - " Спили мушку"
    ПС. сколько народу полегло при загонных охотах от таких вот стрелков....
     
    Diman, Брежнев, Stanley и 2 другим нравится это.
  9. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    :good::good::good:
    Среди охотников с собаками "дружеский выстрел" называется т.е. "удружил"

    Край неадекватного поведения на охоте.:hunt:
     
    Diman, Брежнев и WWW.RU нравится это.
  10. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Какие-то злые вы.Охочусь уже лет двадцать,почти каждый сезон.Все не так страшно,как вы процитировали.Выбегает,что-то серенькое...,я прекрасно понимал,что это дичь,а не собака.Охотился и с собаками и на коллективных охотах бывал.На охоте часто бываю в компании профессионалов,было чему учится.
     
  11. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Злые ? Вряд ли:)

    Битые, скорее. Из тех, за которых 2-х небитых дают:)
     
    Wolf8 нравится это.
  12. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Ну, а за замечания,спасибо!Они нужны,полезны.Просто думаю не по адресу это было.За безопасность я,за правильность! И все это понимаю,стараюсь.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    И славно что так. С полем!
     
  14. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Спасибо!
     
  15. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Шакал, сто пудов! А круглые уши, у гиеновидных собак.
     
  16. кореец

    кореец Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    Может быть.Значит будет чучело шакала!
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей