Охранная сигнализация

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем HAT, 10 апр 2010.

  1. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Каждого рыбака волнует сохранность снастей в ночное время суток, а так же во время временной отключки, ввиду большого количества принятого на душу зелья. На досуге в голову пришла идея создать простенькое но эффективное средство охраны. Смысл заключается в следующем: через не съемные части лодки, мотора, даже удочек на берегу пропускается тонкий провод, который концами подсоединяется к не сложному устройству, которое при разрыве провода включает пьезо-свистульку децебел так 100. От такого звукопредставления думаю проснется не только в дрова пьяный хозяин, но и рыбаки на противоположном берегу водоема.
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Дима, идея хорошая. Актуальность её в настоящее время всё более возрастает. А тема уже обсуждалась здесь.
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Гемору много с протяжкой, да и самим споткнуться недолго, да еще в нетрезвом виде.. А если поклевка внезапная? Или еще какая внутреняя суета?
    Мое ИМХО - непрактично это.
     
  4. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Тож с кланяюсь к не практичности пьяному эту проволоку не просунеш в соответствующие отверстия да еще и запутаешся в ней сам. плюнеш и пойдеш дальше водку пить.
     
  5. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Может удочки и не стоит впутывать, а вот лежащую вплотную к машине лодку с мотором буду пристегивать однозначно, тем более что много не пью и просунуть провод соображу.
     
  6. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Не знаю говорили тут или нет. По ТВ покзывали охранную сигнализацию для лагеря, состоит из блока с батарейками, сирены и датчиков движения. Перед сном расставил датчики включил блок и поляна под охраной. Любое движение в охраняемой зоне вызывает тревогу.
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    лутше всего это собаки....
    мы всегда перед сном собираем всё ценное в машины, часть в палатки, как правило всё походное обычно компактное, а вот с лодкой проблема, пока крысы обходили нас стороной, хотя в районе чуть ниже баканаса случилось странное - ночью сосед по палатке будит и говорит что там кто-то ходит, я просыпаюсь и вслушиваюсь, слышу топание ежа, и засыпая говорю да это ёж! Потом оять будет и говорит опять кто-то ходит я опять да это ёж и уже не смешно надо спать!
    И в третий раз уже не выдерживя, сосед выбегает, я просыпаюсь слышу шум, кто то ломится через кусты, выходим никого нет, но в ходе осмотра находим мою сумку холодильник в 10 метрах, закрыта наглухо, там колбаса и т.п., объясняю это наверное сабаки или лисы почуяли и утощили, но тут он мне говорит а вот это как объяснить и показывает на рыболовный ящик открытый и опракинутый также в 10 метрах, ящик большой и собака врят ли бы потащила его через кусты, тем более ёж!
    Следующую ночь караулили, никого, были в таком месте где не души, неужели местные но от куда, приехалим специально нас бомбить?
    Потом днём внимательно осмотрелись, человеческих следов нет, ну и следы собак также не обнаружены и вооще зашли в тупик! Короче всё так и осталось тайной...... :clapping:
     
  8. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Датчики движения не есть хорошо, ибо будут будить бродячие собаки и прочая живность. Во вторых это гораздо дороже, тем более если это специальные приборы для уличного использования.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Эти черти на лодке тихо подплывают и крысятничают, в случае шухера прыг в лодку и растворился в темноте.... Стрелять их надо... мелкой дробью
    ПС. если собаки нет, то сигнализация нужна... Найти бы Умку какого нибудь, который бы приспособил датчики движени к автосигналке....
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    сегодня утром нашел под краватью сломанную детскую игрушку, в виде длинного фломастера. На боковой части есть небольшое реле, с переключателем. Так вот звук/идиотская музыка у нее пипец, можно привезать за переключатель леску 0,2, и саму игрушку за дерево, другой конец лески за добро на улице. При попытке перетащить ваше добро срабатывает реле и вы с уловом. Догоняете связываете и держите до утра вместе с комарами, а потом можно привезать к бревну(шутка) и сплавить вниз по реке. :clapping:
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    не вариант... таже собака соседская ночью заденет вашу разтяжку и усе... или пьяный товарисч запамятует где у вас и что растянуто и будете своего сплавлять вниз по реке... :D
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    уже сделал, прикольно получилось. работает, Маленкий переключать проколол раскаленой иглой и туда продел леску, сделал герметизацию отсека батареек и установил затяжки для клепления.
    думаю если привязать хотя бы за лодку по ходу привязав за удилща, будет работать, а остальное можно спрятать.
    заиграет такая гнусная и громкая мызыка, что грабитель будет в шоке.
    также может пригодиться как электронный сигнализатор поклёвки в лучае вашего отсутствия на берегу. Привезав за ручку удилища а размер длина 25 см диаметр 5 см. леску за основную и вот тебе сигнализатор.
     
  13. HAT

    HAT Пользователь

    Сообщения:
    354
    Да как вариант неплохо, только надо делать так чтобы длина лески была минимальной, например устанавливать на машину, а лодку ставить вплотную к машине.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И леску нужно, повыше собачьего роста, натягивать,.....
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    в Акчах палатку слямзили, вот где бы пригодилась бы моя самоделка. Поймали бы крысу и поделили бы по секторам на прикорму (животные добавки).
    Думаю может запотентовать (шутка)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну а как поймаете, то действовать по моему методу, в разделе ЮМОР есть точная схема
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    ХЗ? Парни но меня как то почто ограбили на Или, местные, отдыхали двумя машинами 8 чел с детьми, ночью на лошадях подошли и пытались забрать вещи лежащие в стороне от машин. Помогло ружьё :clapping:
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Для этого, его и приходиться брать В сезон запрета на охоту."(Лучше взять ствол,чем потом пожелеть что его под рукой нет!")
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Лучше пусть двое ведут меня в суд, чем шестеро несут на кладбище (с)
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    А на куртах с западной стороны, это реальный защитник/карамультук, есле с семьёй, там вообще дикари на бабов
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей