Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера ночью вернулись с Аралтобе - р. Топар - место за Баканасом.
    Т.е. Сначала рванули в район аралтобе, там переночевали. Ночью и утром нече не поймав решили перебраться на топарку. Воды почти нет, выловили несколько карасиков и одного сазанчика сварили с них уху допили остатки роскоши :beer1: переночевали ещё одну ночь и утром рванули на баканас. Там немного жереха, один судакен и вобла.
    Заотдыхался так что не сделал почти не одной фотки :russian:
    Местные убитые горем что нет воды уже начинают ловить жереха на спиннинг)сети говорит сплавлять страшно, на лодках не ходят вообще :gigi:
     
  3. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Отчет...
    Дата поездки: 14.10.13 - 14.10.13.
    Погода: ясно, переменный северный и северо-восточный ветер 3-8 м/с.
    Авто: Рав-4.
    Дорога: 40 км асфальта (в одну сторону).
    Количество человек: 2 (я и отец).
    Снасть: удочки, закид, спиннинг.
    Наживка: червь земляной, кукуруза медовая.
    Прикорм: жмых подсолнечный.
    По сути, это разливы от местного отстойника Сарыбулак, купаться там я бы не стал, но рыба там по вкусовым качествам не отличается от дикой. Поехали туда по байкам местного рыбака-продавца, типа карась и сазан там есть, ну, проверим.
    Разливы Сарыбулака.
    [​IMG]

    Лошадки пришли на водопой.
    [​IMG]

    Сазана не видно и не слышно. Кукуруза молчит, что на закид, что на удочку. На спиннинг вообще - ноль, вода мутная. Скатов нет, глубина поводка 50-60 см.Клюет только карась. Такого мелкого отпускали, это нижний предел.
    [​IMG]

    Этот выезд конечно не оправдал ожидания, но есть и плюсы - недалеко от дома, много свободных мест. Если оценивать то 5 баллов из 10.
    Рыбачили с 7 утра до 4 вечера. Поймали около 60 карасей, половину отпустили.
    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Intruder и Piraruka нравится это.
  4. газелист

    газелист Пользователь

    Сообщения:
    50
    В субботу с утра до вечера на заброшенных дачах рыбачили. За весь день ничего не поймали,к сожалению,ни жереха,ни леща с воблой и т.д. Такое бывает, у соседей вроде что то было по рассказам,сам лично не видел.За то был шашлык и напитки + свежий воздух + хорошее настроение не смотря на бесклевье!
     
    Huntaa нравится это.
  5. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    В ночь с субботы на воскресенье 6 насосная прикормка Дунаев лещ консервированная кукуруза и перловка насадка опарыш.Итог 32 воблы две с ладошку остальные толстые хорошие и почти все с икрой.Снасти 2 фидера клевало до 4х утра.
     
    Huntaa и KOKE нравится это.
  6. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Всем привет!!!Среда -четверг ниже Кунаевского моста.Первое утро 5 жерехов вечером 2 жереха и один судак. Ночью 3 судачка на резку. Следущее утро 4 жереха днем 4 и вечером 6 шт.Самый большой 2кг. Блесна самоделки серо-матовые На желтые 0 на белую колебалку 32 гр. было поймано тока 2шт.Кастмастер-0 селикон 0 .
     
    KOKE и Nick нравится это.
  7. Малек

    Малек Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    В субботу спантанно решили съездить на капчагай. Собирались в попыхах, так, что снаряжение было некудышное. В итоге вытащили 5 сазанов по 5-6 кг, думаю улов не плохой. К сожалению фотографий нет, так как телефоны оставили в городе (дабы нчальство не беспокоило), ну а до города они не доехали, приготовили их на месте...
     
  8. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Около 10 дней назад. Все те же условия что и в отчете от 21 октября. Каналы Сарыбулака. Ездили с утра до вечера. Рассвет.
    [​IMG]

    Сазана не видно, у соседей тоже ни одного сазана, зато карася видимо-невидимо. Курицы и утки не боятся ни людей ни удочек - чуть ли не снимают карася с крючка. Ловили в камышах стоя в резиновых сапогах в 3-4 метрах от берега.
    [​IMG]

    В этот раз поймали больше - на двоих штук 100. Взяли домой около 40. Понравилось на 6 баллов из 10.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2013
    Vitaliy KZ нравится это.
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Алтын-Коль.
    28.10.2013
    Не смотря на прохладненькую погодку решил прокатиться на АК...
    Скажу честно так на этом озере никогда не клевало,то ли заморозки дали установку окуню "ЖРАТЬ" или мне просто везло находить стоянки окуня,не знаю....
    Но сегодня я поставил свой личный рекорд на этом озере...50+ полосатых и бонус
    в виде амура на 1,5 -2 кг (все на УЛ)
    Рыба клевала на все,что я кидал в воду....
    резина от 1 до 2,5 дюймов (на чебурахе 2-4-6 гр.)
    воблера от 3 до 7см
    С каждым новым выездом на окуня влюбляюсь в Тирельку все сильней,а после сегодняшнего амура...окончательно убедился в ее запредельных способностях,кидать два грамма на 40-50 метров и выкачивать рыбу на 1,5-2 кг ...это 5+
    В общем рыбалкой-тренировкой очень доволен.Всегда бы так)))

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    9.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg

    18.jpg

    19.jpg

    20.jpg

    21.jpg

    22.jpg

    23.jpg

    24.jpg

    25.jpg
     
    Bug, Vyacheslav, KOKE и 24 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    Алтынкольский осенний экспресс
    по следам Славика и благодаря отключению электричества в офисе

    вчера на АлтынКоле с удилишкой с 16-30 до 18-00, за это время:
    - убедился что "почка мегатрона" на удивление замечательно встает на "зубочистку". баланс супер, вход шнура в кольца почти идеален.
    - пробежал 5 точек по 15 минут на каждой, особо не менял приманки, ловил только ранее проверенной резиной. на фотокарточки время не тратил.
    - слив: 2 окушка на наноминноу шартрез
    - плавучка и пирс 0:0
    - баня: 2 окушка на твистер шартрез
    - беседка: подобрал приманку и проводку и понеслось - с одной точки практически 2 метра в диаметре 4 окушка, 2 карася (один свалился при подъеме), и БОЛЬШОЙ ПЛЮХ толстолоба кг на 5-6. толстый взял со дна (!), не засекся офсетом и с метровой глубины в 5 метрах от меня кааак выпрыгнет целиком из воды, я чуть удилишку не выронил. потом окунь откусил хвост у рабочей резинки, а замену ей я оказца не взял (((
    - остров: ноль, но уже темнело и холодно было, а на АК что-то по темну не клюет.

    все окуни некрупные, штуки 3 с ладонь, остальные меньше.
    я таки думаю что основная раздача сейчас идет по солнцу.


    окунь-на-микроджиг.JPG
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2013
    Ataman Petro, Vyacheslav, RUMIT и 7 другим нравится это.
  11. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    23.10.- 24.10. Видимо это моя последняя рыбалка в этом году. [​IMG]По дороге на Топар. Чудо пустыни.
    [​IMG]

    Вода кажется еще прозрачнее чем месяц назад. Клев слабенький. Снасти все те же.Рыбы не видно.Хотите верьте хотите нет, но на фото 3-х метровая глубина.
    [​IMG]

    Ночью уже холодно. Меня спасал спальник советских времен, а вот отца новый китайский не спас, он то и дело ворочался от холода. В итоге поймали и закоптили двух сазанчиков, около 20 вобл, и штук 10 карасиков. Оценка - по улову 5 из 10, отдых на 6.По дороге домой сфотал стадо верблюдов, они были далеко, поэтому зум на фотике на полную, оттого и картинка немного смыта.
    [​IMG]

    Живучая вобла
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2013
    KOKE, Ерлан, Ataman Petro и 4 другим нравится это.
  12. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Добрый вечер! Сегодня с коллегами был на Или в районе Бабахтов. За три часа с 14до17-00ч.было выловлено 8шт жереха, самый крупный потянул на 2,8кг самый мелкий на 1,7кг
     
    KOKE, hanych, Ataman Petro и 3 другим нравится это.
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Трофейная рыбалка на Темире(Актюбинская область):
    4.11.13 iPhon5 063.JPG 4.11.13 iPhon5 065.JPG 4.11.13 iPhon5 068.JPG 4.11.13 iPhon5 069.JPG
    дома взвесил-7 кг. Первая трофейная щука.
     
    Череп, Buhgalter, daur6210 и 19 другим нравится это.
  14. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    На прошедшей неделе сгонял на третью за последний месяц рыбалку в Прибалхашье. В крайний выезд (с 17 по 20 октября) наловили очень неплохо жереха и вот вновь страсть погнала на новую поездку. Я отношу себя к начинающим спиннингистам (3 год), а до этого увлекался подводной охотой и жерех не воспринимался как добыча, но сейчас для меня(в алмат. области) это объект намба ван:good:.
    Итак в четверг часикам к 11 стартовали и к 16 были на месте
    P1070727.JPG
    Накануне двое из 4-х экспедиционеров спрыгнули, так что пейзажами наслаждались вдвоем
    P1070695.JPG

    P1070709.JPG

    Сразу по приезду, шуром надули лодку и вперед на вечерний клев. В результате 5 жерешат у меня и ноль у товарища. Друга я только начал вовлекать в спиннинговую ловлю(он махровый подвох) и поставил ему катушку как обычно с монкой(спин фаст) по его просьбе. За ужином из ухи, анализируя результат ловли, убедил кента попробовать столь полюбившийся мне твичинг, заменив моно на плетенку.
    Утро пятницы выдалось туманным
    P1070677.JPG
    Я провел короткий урок по анимации приманки дергингом. И вот в ожидании, предвкушении поклевок мечем металл(разнообразное колебло).
    Ждать пришлось недолго - буквально на третьей проводке у друга поклевка и приятный процесс вываживания
    P1070687.JPG
    И добыча на борту
    P1070707.JPG

    Потом второй
    P1070682.JPG

    Третий
    P1070681.JPG

    P1070688.JPG

    На обед пошли с приличным уловом
    P1070690.JPG

    Вечер пятницы и утро субботы прошли примерно в том же русле.В общем рыбалка в этот раз получилась больше судаковая, а жерех был в прилове. Но мы этому факту были токмо рады, тем более что судак при вываживании сопротивлялся бойчее. Так шта, какой таперича объект намба ван :pardon:!?
    P1070701.JPG

    P1070719.JPG

    Ну а вечером в субботу готовили деликатесы

    P1070717.JPG

    P1070714.JPG Ну а в копченном виде, по моему глубоко субъективному мнению, жерех предпочтительнее:thumbup:.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Череп, micha, Vyacheslav и 23 другим нравится это.
  15. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Сперва думали поехать куда подальше, но Академик в день «Д» расхотел тащиться в Забаканасье и объяснил отказ внезапными делами в городе. Оставшиеся вдвоём, мы со Стариканом чуть приуныли, и хотели было даже машину разгружать, но потом всё переиграли и просто сократили дальность вылазки на один порядок.

    По пути оказалось дмитриевское озеро, на сбросе с него вроде бы всегда можно поизголяться над доверчивыми пескарями. Но не тут-то было!

    там на дмитриевском рыбы нет её всю вместе с водой спустили Народ, однако, всё высиживал себе чавой-то, хоть там и грязюки будет поболее, чем собственно воды. Беззубки пытались доползти до спасительного русла, разевали в жирной жижке свои жабры караси, а многочисленные чайки посреди этого всего - благоденствовали. Такое количество водной птицы даже на приморской помойке редко удаётся увидать. Просекаем, что на сбросе с озера картина мутности воды навряд ли отличается от здешней, и следующей точкой становится речига шириной в полметра, чуть восточнее «старой» автодороги. Их видно здесь, и можно половить вприглядку.

    Как ни старались мы и они, караси всё никак не дотягивали до ладошечников. Зато после заката пришел одиночный бычок, причем несколько раз приходил, так как в потёмках я не сразу заметил, что на крючке что-то болтается и три или четыре раза забрасывал его обратно, ловя а-ля «на живца».

    Местный бычок уж больно невелик; видать, придется в следующий раз ехать на далекие "черные камни", - может, хоть там сейчас рыба есть?...

    1.JPG
    4.JPG
    6.JPG
    5.JPG
    3.JPG
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2013
    Арчи, HPR, daur6210 и 9 другим нравится это.
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    В прошлую пятницу были на р Или, в районе п Кокжиде.Приехали в 2 оо ночи.При свете фар авто, поставили палатку и дрыхнуть.На утро несколько закидов на червя,пару удочек с блеснами на течение,ловился жерих.подлещик,мелкие судачки,довольно бойко!Пробежали по фазанчику,сидит пока не наступиш, ну или сваливает не взлетая,помошница наша "пенсионер заслуженный" в кусты лесть не может,что сами вытоптали, Осень 2013 010.jpg Осень 2013 011.jpg Осень 2013 009.jpg Осень 2013 015.jpg Осень 2013 022.jpg Осень 2013 012.jpg Осень 2013 019.jpg Осень 2013 020.jpg Осень 2013 023.jpg то и добыли.На следующий день погода стала меняться,клев отрезало напрочь!На третью ночь пошел дождик....
     
    PaTRoLL, Арчи, mengoi и 13 другим нравится это.
  17. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    IMG434.jpg IMG445.jpg Прокатился сегодня с сынами в р-н Баканаса в поисках осеннего жереха.Рыпку нашли таки,после трёх часов мытарств по тугаям и колючкам.Романтика пля!(она-же полная полировка )))Первого взяли лишь к 11 часам.До 15.30 было поймано 12шт.Все за трёшку,а самый борзый из них потянул на 4.800.Больше ловить не стали.
    Всем удачи и осенних трофеев!
     
    PaTRoLL, KoMoL, Ataman Petro и 6 другим нравится это.
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    СевБерКапч. Вчера. Ночер.
    Очень хотелось встретится с судоком, похвастать приманками, вонючками... но не случилось, не пришёл, зараза.
    А сазан в заливе лютует аж звон стоит. Видно грохотом своим судакена и оттеснил .
    С собою был дрын - змеюкина радость и бондюэль, а также карп-оснастка редкого вида с кормушкой и двумя коромыслами о четырёх кручках (жёнка на октоберфесте приз взяла, молодец:inclination:).
    Пульнул я в море синее снасточку, не мудря начепив и набив кукурузкою и через полчасика звон-позвон недетский. Минут 7-10 уговаривал кабанчика из воды выйти, (за снасточку переживал я) и уговорил.
    На третьем забросе кормушка самовольно покинула снасточку на чём рыбалка и закончилась, запасов не было.
    За кукан пардоньте, нежданчик. :hi:

    Прожитым днём доволен.:fkz:

    Фото на рассвете.
    Честные 4.100 Фото0288.jpg
     
    PaTRoLL, hanych, Ataman Petro и 14 другим нравится это.
  19. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Если бы не это обещание, писать бы не стал.
    с 01 по 06.11.13 отдыхали в нижнем течении.
    Сижу сам себе завидую, отдохнули классно, погода - супер, из пяти дней лишь один дождливый вечер, кампания замечательная, даже фотик не забыли, но на отчет про рыбалку материала нет.
    Первый раз такая хрень - рыбы НЕТ!! За все дни, с учетом утро/вечер/обед- на спиннинг взяли 5 судаков из которых два по 3 кг, остальные плюс/минус килограмм. При таких результатах говорить о рабочей или не рабочей резине некорректно. Перед рыбалкой набрал всяких "штрыней" -с учётом количества забросов/коряг/обрывов - приехал в минусах перед тем как набрал.
    Кукуруза ни одной поклёвки!
    Резка три судачка недомерка!
    Червь на закид - пристаёт вобла (кроме порезанных всех отпустили), червь на удочку - подлещик смешных размеров (все уплыли).
    Жереха ловить не пытались, чой-то он не нравится.
    Мяса поели, рыбы поели, кальвадоса попили - что еще надо человеку для счастья))))))))))))

    ЗЫ:по приезду не надо с рыбой разбираться - тоже плюс!!!
    "штрыня" - сокращённое название Твистер/Каст/Фаст/Джиг/Твичинг/Зиг/Свим/Рапала..............
     
    Beka, RUMIT, maxim111 и 6 другим нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сгоняли по бырому с Колей и Данилой на к28 судака проверить. 1го Данила зацепил, кидали чуть чуть, холодно, вода упала. В пробках адских больше простояли

    20131109_154853-1.jpg
     
    Nick и KOKE нравится это.
  21. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Наконец-то наступили долгие выходные - едим на рыбалку. Не долго думая выбор пал на Топарские озера. Заскочив в Адал приобрел путевки, и уже через несколько часов перед нами открываются великолепные пейзажи пустынных озер
    [​IMG]
    [​IMG]
    Погода в эти дни порадовала полным штилем, но по утрам было холодновато - термометр показывал до 7 градусов ниже нуля. Напитки вечером убирали в палатку дабы утром не растапливать их на огне. Весь лагерь покрывался слоем льда.
    [​IMG]
    Дети не хотели вылезать из теплой палатки
    [​IMG]
    Рыбалкой остались довольны. Неплохо шел жерех на блесну, причем брал только падающую, проводка всегда оставалась нетронутой как не играй.
    [​IMG]
    Приехав домой был удивлен когда после почти 20 часов без воды единственно пойманные два карася запрыгали как будто только выловленные. Мелкое семейство настояло и посадило их в "аквариум".
    [​IMG]
    В улове в основном жерех от 800г до 1.5 кг и пару кг воблы на засолку.
    [​IMG]
    Ну, скорей бы опять на рыбалку!
     
    PaTRoLL, WWW.RU, KOKE и 10 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей