Силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем john-hem, 19 мар 2011.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    По стандартным "чебурашкам" - если монтируете крючок через заводное кольцо - то "ухо" грузику надо свернуть плоскогубцами на 90 градусов, чтобы крючок смотрел вверх

    По монтажу на фото: 1) Есть разборные чебуры, которые позволяют монтировать крючок не выгибая ухо грузика 2)Есть специальные крючки с большим разгибаемым колечком, которые напрямую монтируются разгибанием-сгибанием на груз-чебурашку
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    нужно либо поворачивать кольцо плоскогубцами на 90 градусов и использовать заводное кольцо, либо использовать разборные чебурашки
     
  3. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    На 90 градусов- осознал! вчера вечером пробовал- получается, проволока мягкая. А как крючок зацепить за чебураху?????
    Ссуть вопроса в том что хочется иметь неразборную чебурашку с крючком в правильной плоскости, без дополнительных шулюмбулюм
    ЗЫ: короче как на фотке, там вроде не разборная, и крючок заведен без кольцы или карабина???
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Вы пощупайте те разборные чебуры и всё станет понятно без лишних слов
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    спасают либо разборные чебурахи либо офсетники из тонкой проволоки с большим кольцом, которое можно отпустить на пламени зажигалки, разогнуть и потом согнуть на чебурахе.
     
  6. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    если по чесноку - то чебурашками никада не пользовался, сейчас готовлюсь на плановое закрытие бочки рыбы на зиму серьёзную рыбалку вниз по течению, решил освоить чебурахов, как альтернативу джигголовкам. Щас вопросы позадаю, чтобы заранее знать чё щупать.
    Ник, а Вы пробовали методом отжига?? Крючок потом не разгибается?? Меня такая мысль вчера посещала, проволока на Чебурашке и кольцо на офсетнике сопоставимые, но чота очканул крючок портить........
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    пробовал. но испортить легко если проволока перекаленая или толстая а кольцо на крючке мелкое
     
  8. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Отжиг и разгиб крючка - это из ультралайта примочки и для "вниз по течению" не годятся. В Вашем случае лучше всего будут офсетники(для ловли в закоряженных местах) на чебурах ч\з крепкие заводные или на разборной чебурахе
     
  9. Nick

    Nick гедонист

  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    понял, буду эксперементировать......
    С вашего позволения еще вопрос - по Вашему опыту влияет на уловистость этой оснастки количество мелкожелезок на монтаже Безымянный.jpg
    первый вариант - чебурашка+крючок
    второй вариант - чебурашка +кольцо+карабин+крючок
    При условии одинаковый силикон, мутная вода, течение???
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я использую самодельные (2 гр) и покупные 4,6 гр.
    Тут в продаже нужных крючков к сожалению нет.
    Самый подходящий вариант это OWNER Cultiva Spoon Single Hook S-59
    Я же перегибал (отпустив зажигалкой) такие Gamakatsu Single Hook 53,так как у них более толстая проволока и они на мой взгляд меньше рвут губу окуня (ИМХО)
     
  12. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Слава, и Вам спасибо за отклик:).
    Ваш монтаж мне нравится минимализмом, вседа к этому стремлюсь, но как справедливо заметил gone_fishing - для "вниз по течению" такой размер и отжиг не подойдет.
    Надеюсь на отклик по уловистости на рисунке.
    И пожалуй последний вопрос к Спецам - сбросьте пару ссылок на резинки для судака в нижнем течении, буду премного благодарен.........:inclination:
     
  13. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Больше соединений - более "развалистая" игра у приманки . Виброхвосты теряют свою игру на таких монтажах, имхо, им лучше джиг-головку. А всякие слагообразные и твистеры этим монтажом не испортишь.
    Хотя здесь всё субъективно, т.к. на наше "нравицца-ненравицца" есть объективный судья - рыба:)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Славик, тут вопрос за макроджиг в дельте )))


    имхо, для крупнорезины оптимален вариант чебураха + заводное кольцо + офсетник.
    всякие карабины, вертлюги и прочая фурнитура лишняя. разжимание крючков в сад.
     
  15. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Готов идти писать в теме сказать спасибо, но
    Рекомендованные Ником в прошлый осенний выезд силиконы не работали, зато весной на том же месте их рвало вклочья!!! Так что ожидаемым советом однозначно воспользуюсь, о результатах оповещу
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    по осени для судака (если нужны трофеи а не килушки) посоветовал бы крупную (10-13 см) белую и яркозеленую резину. например копыто или каннибал

    // интересно совет мой с того года поменялся?
     
  17. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Забаяню еще разок



     
  18. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Спасибо
    уверен, что в этих кинах, даже мне бы стало всё понятно., но если бы я их посмотрел то этот ответ уже бы не написал, трафик/мафик бизнез/буржуйство короче в рабстве кино не зазыришь.
    поменялся частично. большие приманки-ДА
    белое в мутной воде-ДА
    зеленого не было ни одного:mda1:

    Редакция: пошел искать тему сказать спасибо - была такая, но видимо не популярной стала???
    Пишу здесь пусть банят, мне пофигу.

    Спасибо Slava Rybalov, Nick, gone_fishing за разъяснение возникших вопросов, без тыканья читай тут типа пошёл туда.
    ЗЫ: В обед мотнулся на сейфулина докупил резинок, чебурахов, кстати там только неразборные, и каких-то крючков типа Говнер по цене 1 шт в магазине- пачка на барахолке
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
  19. Nick

    Nick гедонист

    Зеленый это просто популярный и хорошо работающий в мутной воде колор, хотя он у меня давно не в фаворе по судаку.
    Еще желтый хвалят, но по-моему лучше оранжевый. Однако, что у нас что на севере последнее время белый самый универсальный.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а как же машинное масло...?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей