Музыка в машине

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Surfovod, 25 окт 2013.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Начну с того, что в моей машине сковырнулся мой любимый Kenwood :(
    На что менять. Порылся в поисках приличной магнитолки, первым делом посмотрел в сторону того же кенвуда, был мягко говоря расстроен, старых (хороших) моделек нет, все новье которое выпускается какое то убогое, других производителей нормально не юзал, даже не знаю что выбрать.
    В инете наткнулся на такую модельку ЖВС JVC KW-R700BT симпатичный дизайн, ХэнсФри на борту, RDS, доп USB с тылу, русские ТЭГи, хорошие отзывы по качеству звука, но вот печалька, кончились :)

    Какие модельки посоветуете к приобретению? Может кто даст наводку по продавцу?
    Из требований:
    1. Приличное качество звука
    2. USB с тыла (по возможности)
    3. RDS
    4. Желательно наличие штатного Синезуба (ХэндсФри) без приобретения дополнительных аксессуаров
    5. Русские Тэги
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    Миха же вроде недавно такую проблему решал. если прально помню то закончилось альпайном.
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Посмотрел этот Альпайн, ничего плохого сказать не могу, но душа не лежит к нему.
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Сюрф и это у тебя действительно проблема :) яб вапсче не парился и спросил обовсем этом у продавца на авторынке думаю порекомендуют, не 90е :)
    [​IMG]
    а потом искать бюджетный
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну если умнее никто ничего не посоветует, то так и придется делать :)
     
  6. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    у меня есть знакомый автозвуком увлекаеца :) но ты же не такой
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Не, не такой :)
    Я меломан, а твой знакомый видимо аудиофил :)
     
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    ну это к нему не ко мне, даи хорошо что ты тоже меломанофил :smile: а то кто-тут тебе дельное посоветует :pardon:
     
  9. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    присмотритесь к Sony, хороший магнитофон за нормальные деньги
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ничего не пришлось делать, майфун реанимировался сам собой :) Заработал, даже не знаю в чем причина.
    Но темка тем не менее актуальна, в будущем все равно придется менять
    Соньки машинные не очень нравятся, на мой взгляд у них соотношение цена качества никудышное. Бюджетные играют слабенько, и функционал бедненький, а хорошоиграющие непомерных денег стоят.
    Вот если кому нужно, пока думал, надыбал бюджетненькую ЖВС с хорошими отзывами и отсутствием такого атавизма как CD-проигрыатель :)
    JVC KD-X250BT
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    мне сонька нравилась тем, что это единственный мафон который полностью кладет на тряску даже весьма жесткую и играет диски на диких кочках.
    и управление у сони имхо самое удобное. который был у меня модель не помню, но очнра. хотя кенвуд играет лучше.
     
  12. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    jvc вообще я считаю магнитофон для таксистов)))) лишь бы не слышно было что ходовка тарахтит))))
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну ЖВС-ишка, ЖВС-ишке рознь.
    У меня была очень приличная как то давно, играла замечательно, пока на Кенвуд не накопил. :)
    А сейчас, как писал выше Кенвуды какие та нелепые пошли.
     
  14. petruxa

    petruxa Активный пользователь

    Сообщения:
    512
    согласен с вами, только вот не понял с чего вы взяли что сонька плохо играет?
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я говорил только за бюджетные соньки, тут на вкус и цвет как говорится, мне к примеру Альпайны тоже не все нравятся.
     
  16. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Сейчас самое логичное смотреть в сторону хорошего китайца (подчеркиваю - хорошего, так как китаец-китайцу рознь). Сейчас есть хороший выбор разных двухдиновых (в том числе для замены штатных майфунов).

    В итоге, получаем достаточно неплохое качество звучания, и огроменный функционал (тв, двд, нави, камера парковочная и т.д.), причем также весьма достойного качества исполнения. Так что ИМХО китаец с андроидом на борту сейчас самый норм вариант. Ценник примерно 600$ в кар-сити (это я смотрел замену родному туареговскому майфуну, но цена у них у всех примерно такая же).
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Как зовется такой девайс ?
     
  18. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Фирм есть достаточно много. Найти хорошие можно погуглив "замена штатной магнитолы на китайца", или что-то в этом духе - вариантов масса, в том числе без проблем с eBay (нужно будет заказать, тут на форуме много народу дружит с ибейкой, в том числе и я).

    Еще кстати из приятных плюшек на них встречается:
    Съемный дисплей, который в снятом виде представляет собой планшетник
    Поддержка диагностики OBD2 (дашкомманд и т.д. с китайскими копеешными ОБД адаптерами елм327) -отличная вещь! Юзаю такую только не с мафоном а с обычным телом на андроиде.

    В общем гугл поможет, ибо вариантов реально дофига.
     
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Насколько я понял разговор идет за так называемые "штатные магнитолы" WINCA (в сети инфы тонна), их очень большое разнообразие (глаза разбегаются) с богатыми возможностями которые реально используют на 10%, некторые даже неплохо отзываются за звук, хотя те которые я видел не блистали звуком, может просто ненастроены были, фактически это полноценный комп.
     
  20. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
Загрузка...

Поделиться этой страницей