Бишкекский окунь, Осень 2013 / Регистрация + Положение соревнований

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Acc, 5 окт 2013.

  1. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О соревнованиях по ловле спиннингом "Бишкекский Окунь - Осень 2013"



     

    Вложения:

    • shyka.jpg
      shyka.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      829
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2013
  2. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493

    Ваще не вопрос пусть приезжают все желающие, и если у многих по бюджету не срастается я могу поискать квартиру дешевле
    только заранее сообщите ;) ну и кто не в курсе после сорев я обычно жарю ченить на мангале чтобы гости из КЗ не ехали домой голодными
     
    Piraruka, Nick, KoMoL и 2 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    Думаю тут не в бюджете дело, у нас на локальные поездки сравнимо выходит.
     
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ден,привет! Что то мне покоя зтот пункт правил не дает...
    То есть один может не поймать ничего,а один 10 (зачетных) и дуэт в шоколаде,немного теряется суть командной игры.
    ИМХО
     
  5. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Да Славик тут две стороны медали - с одной стороны с одной стороны в этом и суть команды что в зачет оба складываются так ведь и по кол-ву было что если один ничего не ловит то он подводит напарника, а если оба хорошо отловятся то и шансы на победу больше - будем думать сегодня
    еще и вариант трех больших зон с судьей мы хотим ввести чтобы тупо 5 часов кто нибудь одно место не занимал
     
  6. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Почему мы бы не использовать отработанные схемы с переходами?
     
  7. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я лишь про то, что команда в которой один поймает 10шт по 20см,а второй будет с баранкой.... обойдет команду у которой двое поймают по пять 19-ти сантиметровых.Понял про,что я?
    То есть неважно как выступят оба спортсмена,важнее нарваться на рыбу одному.
    Согласен,что вдвоем рыбу найти проще...но по сути рыбу ловить может один и при хороших раскладах выиграть командные соревнования в одиночку,а это не правильно.
    А вот если снять ограничение по кол-ву хвостов,то тут без второго никак,так как две удочки поймают рыбы больше чем одна.
    Не думаю,что будут сотни зачетных окуней.
    Имхо конечно.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
  8. Nick

    Nick гедонист

    В лодке у двойки какбэ тоже не спрашивают кто сколько поймал. Кто-то потом вычленяет личный вклад, а кто-то нет.

    Если в команде один лошара а другой профи, значит или не такой уж он профи что не смог лошару вычленить, или наоборот он такой профи, что ему пофиг с кем выступать. А если такого профи не смогла обойти целая команда, то значит в той команде аж два лошары.


    Ps: перед взвешиванием могу тебе всех своих окуней отдать (если они будут кончно). Рисанешься шокапец! :)
     
  9. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Причем тут лодка? Там в команде две двойки (кроме PAL)
    И эти двойки очень зависят друг от друга
    (если ты не забыл) .Ты же понимаешь про что я говорю.
    Мне все равно на каких условиях соревноваться,как решат,так и будет.

    P.S. Окуней своих себе оставь.
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    Я не понимаю о чем ты и зачем решил перед соревами спорить с правилами. В том году по таким же правилам сражались без вопросов.
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Я ни с кем не спорю,а спросил то,что мне интересно.
    Тебе какая печаль?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Спорить поздно. Менять правила сейчас - только народ пугать и авторитет организаторов унижать.

    Про лодкосоревы я имел ввиду те, где команда = двойка = одна лодка.
    Типа кубка павл.обл. или наших змеесорев, где тоже было ограничение в 5 бигфишей, правда оно и сыграло с нами злую шутку.
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    продолжайте, попкорном затарился
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    ты их спугнул))))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    Весной на том месте тенек был и комфорт. В этот раз чую все ломанутся к тому месту где будет костер )))
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    или минералка :gigi:
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Продолжение этого логического ряда, согласно правил, карается дисквалификацией :gigi:
     
  18. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Славик прав в отношении этого пункта в след положении внесем поправку, жаль что раньше не отписал когда мы положение только повесили ((
    а сейчас может скаф начаться что мы положение меняем за неделю перед соревами

    единственный пункт который судья мне советует ввести это три большие зоны и чтобы каждый участник от ловился в каждой
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    если считать раздельно хвосты каждого участника, то придется результаты сводить по сумме занятых личных мест, считай добавится личный зачет.


    меня больше волнует вопрос сохранения рыбы: будет ли судья мерить рыбу по ходу турнира чтобы ее потом отпускать, или по концу сорев всем тащить на взвешивание ведра с живыми (или мертвыми) полосатиками? если второе, то выдадут ли нам ведра или везти с собой )))
     
  20. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Ситуация с сохранением окуня в принципе не проблемная- почти все выживают по 5 часов, дохнут только те кто заглотнули по самые органы ) к зачету такие будут приниматься - суть пункта "постараться сохранить живым" те большинство после подсчета можно будет отпустить подрастать а то сейчас там все мясозаготовкой занимаются даже жалко как выбивают окуня ..((

    Ведер столько не наберем ( так что с собой у тебя же есть Фишинговое ) я свое тоже вчера нашел в кладовке

    По призам я сегодня пересчитаю сколько у нас свободных денег осталось и на 3 место и бигфиш можно будет с вашего магазина понабрать то что у нас в дефиците ?
     
  21. Nick

    Nick гедонист

    фишинговые ведра опасян для воды - складываются в самый ненужный момент и вся рыба наружу. желательны обычные хозведра для таких целей.
    но раз пункт рекомендательный буду в своей термо-сумке бассов таскать, если их немного будет то выживут.
    однако, поговори с судьей за измерение по ходу сорев. вторая сторона этой медали - все будут знать текущую ситуацию по уловам и лучше стараться.

    призы кнешна можно!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей