Фазан 2013. Патроны в патронтажах, ружья наперевес мы идем кашмарить лес

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем pandaman, 21 окт 2013.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Давненько не писал отчетов, но последний шедевральный выезд нашей старой доброй компанией просто обязывает описать айнанэ открытие по фазану.

    Сборы не заставили себя долго ждать и после трудовой недели пятничным вечером, четыре друга мчат прочь из города, дать люлей куриным. Так как в прошлый раз мы утку открыли мешком карасей :) было принято решения не повторять ошибок прошлой охоты. Первое это основательно подойти к выбору места и второе не брать на охоту рыбака,
    [​IMG]
    который так и так укатил в очередную командировку.

    На место приехали где-то за полночь. Все было как по заказу. Облюбованное не первым годом наша поляна, на радость всей компании было не занято. Очень теплая безветренная первая и вторая ночь да и еще при полной луне позволили нам снять усталость трудовой недели по полной. Даже пару москитосов умудрились попить крови и это в октябре :)

    Разбили лагерь, поставили палаточку, накрыли на стол. Ну без фанатизму за приехали, ведь нас еще завтра ждет геноцид куриной братии.
    [​IMG]

    Утро тоже как и ночь встретило нас, на удивление для этого времени года, теплой и солнечной погодкой. Быстро собираем шмудняк и в бой.

    Первую курицу подняли уже через минут 10 как зашли на скошенные кукурузные поля. Ввиду разнобоя с дробью принято решение не мазать и бить птицу только в голову :) Дальше больше. Курицы как подымались так и ложились, единственное что смущало это отсутствие петухов. Проходив с пяток километров делаем привал.

    Утро отстреляли просто на 5ть,
    [​IMG]
    все стреляли и убивали
    [​IMG]
    Единственное что чуть огорчило, это не нашел я единственного петуха, который сложился уже на подходе в лагерь.

    Основательно в этот раз подошли и к закупке провизии. В сад консервы и бичпакеты. Решено было есть только то что добудем. Сказано, сделано.
    [​IMG]
    В процессе шулюмаварки участвовали все.
    [​IMG]
    Покашеварили отдуши, ну что может быть приятнее варехи приготовленной на костерке.

    [​IMG]

    Километры намотанные в поисках птицы сделали свое дело. Завалились отоспаться. После такова та обеда, не грех и покимарить.
    [​IMG]
    Откуда взялся Шотландец
    [​IMG]

    Вечер было принято решение провести за душевными байками в лагере, потому как птицы убили достаточно.
    [​IMG]
    Да и перепал мне от доброго человека натуральный медицинский. По орали песни, в общем душу отвели. Ночью даже спать не хотелось. Фото на память.
    [​IMG]
    Так незаметно пролетели первые сутки. Утро последнего выходного дня так же как и предыдущее было тоже не по осеннему теплым . С погодой давненько так не фартило. Продрав глаза далеко за 10ть, понимаем что ночька славная была :) Чаек, неспешный завтрак и опять в бой, нас ждут с добычей дома.
    Так как утрянку мы благополучно проср@ли, понимаем что вся птица уже обожравшись кукурузой, теперь хостица у воды в тугаях. И это было опять правильное коллективно принятое решение. Рука врага колоть устала. Очень радовало, что команда у нас спелась. Были даже парные выстрелы и при этом ни одной разбитой птицы. Приятно было видеть довольные лица моих другов. Отдельный рахмет нашему доблестному водителю.
    [​IMG]

    Но как не крути выходные заканчиваются и нас ждут очередные трудовые будни. Подымаем за отлично проведенные выходные. Для этих целей, Стас схоронил вискарь во фляжку, но мы этому были только рады. И закрыв путевки,
    [​IMG]
    счастливые с приятной усталостью, вдвигаемся в обратную дорогу.
    [​IMG]

    По дороге домой забились, что после такова открытия теперь нас ждет закрытие открытой воды. Надеюсь соберем всех кто не смог присоединится в этот раз.

    Всем спасибо, и Всех кто отохотил с полем!!!
     
    Мен гой, uren, Vyacheslav и 19 другим нравится это.
  2. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    С полем!
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Добрый отчет !
     
  4. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    будем писать стараться :) компания есь, периодически выезжаем:ok:
    оч рад что вам понравилось :drinks:
     
  5. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Курт фотик вапсче в руки не брал в этот раз. Следущий выезд думаю будет с фотами в разы лучше :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А почему ты решил, что я про Курта? :)
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ануар, с полем!
    Отличный слог, классные фотки. И место замечательное.
    Меня только одно напрягло:
    Не в твой адрес будет сказано, печально, что у кое-кого от охотничей этики не осталось и следа.
     
    Кожемяка нравится это.
  8. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Вадим без обид :) ну я не только за себя отчет писал :)
    или координаты не выложил? что с этикой не так то :pardon:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2013
  9. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    я думал ты про фотографа
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это место изначально освоено Кожемякой и было расшарено избранным на определенных условиях. Только и всего.
     
  11. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    все может быть, хотя я бывал в тех краях ранее если только не говорить про точку +- какиета метры. гуляли там и зимой, могу свидетелей предоставить.
    фазана же били общего не Кожемяки :) ну не стоит обижаться на пустом :) или мне надо стать избранным
     
  12. TOB. K

    TOB. K Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Специально залогинился даже, чтобы ответить...
    Да, Нео, ты избранный!
    А ведь если вспомнить,
    Двойные стандарты?
     
  13. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    тут без иронии. мы обсуждали много вариантов, и выбор пал туда куда приехали. потому как сошлись на том что были там
     
  14. KEX

    KEX Adventurer

    Сообщения:
    57
    Сорри, что вмешиваюсь....Но есть один ньюанс!
    Данное место известно мне с прошлого века.
    И не так давно мы ездили со Стасом, Куртом и Тулиным в сторону Чилика, и у нас возник спор на чье место ехать.
    После долгих дебатов ( :war:),
    поехали на "моё" место, так оказалось, что это именно то место куда хотели Курт со Стасом.
    Так бывает Вадим.
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я думаю мы все взрослые, здравомыслящие люди. Поэтому не будем доводить идею до абсурда "какие-то метры", "чей в поле фазан?", "так бывает". Всегда можно позвонить и спросить.
    Вот и все.
     
  16. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Куда позвонить, кого спросить?
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    После таких вопросов сижу и думаю - действительно, чего я начал? :) Сливаюсь долбить фазана на всем известном месте. Прошу читать как "нынче занято". :)
     
  18. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Вадим в след раз поехали с нами лучше :smile: в соревнованиях ты все рано не участвуешь
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    [​IMG]
     
    KOKE и TOB. K нравится это.
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Туллин убил нах :rofl: Вадим :tease1:
     
  21. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
Загрузка...

Поделиться этой страницей