Общалка раздела спиннингисты

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем WWW.RU, 8 мар 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Чебураха это лишний объем и длина, лишние сочленения и как следствие ухудшение чуйки и мягкая атака и другие менее важные нюансы.

    Плюс я вижу только в том что можно (а нужно?) анимировать пассивные приманки, а на активные можно забубенить монтаж с двойником.
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не слухай их, оне плохому научат - рыбу отпускать, целовать ее взасос и всякие прочие гадости, поехали лучше в Бишкек, там их все секретики и узнаешь.
     
  3. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Слаг кейтеховый хорошо работает на джиге, но есчо лучше на чебурашке. Хвост всплывает и дрожит весь, так дрожит, шо судак мимо не проходит.
     
  4. norman

    norman Известный пользователь

    Сообщения:
    1.129
    Это случайно не с вами встретились вчера в МФ?? Вы еще мне советовали что брать?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Елки палки соревы завтра уже а я все с работой ношусь, так и не подготовил люры, придеться в авральном режиме на коленке мутить
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    такая же херня... только мне еще тюльпан на палку надо приклеить...)))
     
  7. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    подскажите товарищи спинингисты, а судак клюет в ветреную переменную погоду с дождем? )) а то запланировали выезд на судака (живец & блесна) а ловится или нет хз...
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Если по мне то хищник любит ветренную дождливую погоду... главное чтобы рыболов смог устоять натискам природы...
     
    Ataman Petro нравится это.
  9. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Однозначного ответа на этот вопрос не существует:)
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Вопрос продвинутым спиннингистам: кто как фиксирует поклевку судака при джиговании? По плетенке, по кончику удилища, по тактильным ощущениям. И как правильно?
     
  11. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    если судак активный то почувствуешь удар в руку, а если нет то уже по всем остальным факторам
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    скорее по тактильным... удар в палку, по кончику ваще почти не фиксирую...
    хотя тут может тактильные = совокупность удар в палку + леска + кончик...
     
  13. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Лично я при джиговании тактильно определяю, судак если атакует то ты чувствуешь сразу. Обсасывать как карповые не любит ))
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    у меня хоть опыт ловли судака маленький (в этом году первый раз поймал судака на спининг), но ощущения при поклевке в основном, как ощущения тяжести на конце, как будто в траву содится приманка, а удары были редкими, на подении приманки либо уже под ногами... как то так..
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тактильно
     
  16. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    ктонить на мандуллы ловит? есть результаты?
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    по моему поролонки ловят лучшее мандул... по крайней мере здесь судя по отчетам мандулы не в фаворе...
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2013
  18. Vitalka29

    Vitalka29 Известный пользователь

    Сообщения:
    433
    чето я и по поролонке отчетов не встречал.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    так яж грю, что здесь (мсква, рашка) их любят, в КЗ ваще эти приманки походу единицы имеют и еще меньше кто ими пользуется...
    вот здесь есть отчетик по поролонкам http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=61733&page=21
    и здесь по судаку... почитай можт чего интересного найдешь...
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13303&page=543
     
  20. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Как правильно не знаю.Я по тактильным. Просто при разных температурах воды разные поклёвки, резкий удар в палку-руку
    и упругая попытка свалить обычна по прогретой воде и на весеннем жоре, то лёгкие тычки или тупо виснет бывает по горячей и холодной воде и непонятно травку дёрнул или пакет поймал, + ещё вагон вариантов. Короче при малейшем тычке в палку делаю короткую подсечку. У Б.Щ. видел что леску-плетёнку при вялом клёве держат между пальцев, но эт не моё.

    Прошлый год по осени неплохо ловили с лодки на Капчагае судака на паралонки 5-8см на резких скальных перепадах 5-12мт, прикол в том что мажешь Мегастрайком- клюёт, не мажешь проходит мимо, а эхолот пищит, под лодкой рыба, а вот на резину даже мазанную МС брать не хотел,ток фосфор и то неохотно. И ещё, ставишь чебурашку 12гр - клюёт но пока опустится на дно выспатся можно,паралон не резина, ставишь 16гр - тишина, такшта надо пробывать, и как всегда не смотря что паралонка вроде проста ньюансов море, но сабж рабочий.
    Товарищ после запрета на насосных на паралон тоже пару раз с лодки оч результативно отловился.
     
    Nick и maxim111 нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. Huntaa
    Ответов:
    371
    Просмотров:
    52.990
  2. Facile
    Ответов:
    1.580
    Просмотров:
    219.504
  3. Huntaa
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5.306
  4. Huntaa
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.884
  5. Huntaa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    42.736

Поделиться этой страницей