Кубок профи 2013

Тема в разделе "Хроники Карпфишинга", создана пользователем Домовой, 2 сен 2013.

  1. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    "Кубок профи 2013" 11-13 октября 2013 года

    1 место
    Максим Сон

    2 место
    Андрей Барышников

    3 место
    Владимир Ким
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Ataman Petro нравится это.
  2. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    А вода 13 градусов это возле берега? Так на 11 м глубины все подругомму!!!
     
  3. parfumer

    parfumer ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    768
    Спасибо и Женьке передавай! Теперь только в мае на Кубок Азии прикачу.
     
  4. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    На кубок профи надо разрешить 4 удочки. Так как профи должен спровдятся с полным комплектом в одиночку!!!! Ведь когда мы выступаем командами есть время когда один отвечает за все!!! ( напарник спит, ушел в туалет) а длительность я бы и до 100 часов увеличил!!! ( есть время найти ошибки и исправить ).
     
    АББА, Vladsmit, babooin и ещё 1-му нравится это.
  5. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Максим, во первых поздравляю тебя с первым местом!
    Насчет шаблонов. Как у тебя все просто - три стратегии. Может это и верно, ведь ты победитель.
    Мне же кажется, что валить не стоило.
    Рыба уже почти в анабиозе, и ей достаточно жмени кукурузы, чтобы надолго отвалиться.
    Т воды мерял на пирсе, на глубине 7м.

    Такой турнир конечно интересно сделать 72-100 часов, это будет шикарно!
     
  6. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Согласен. Но, полагаю удочек лучше 3, а не 4.
     
    kzcarp нравится это.
  7. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    ))) д. Саш, не я придумал ( гениальное все просто ), а чтоб рыба не наедалась, мож атрактивный песок сыпать. ))) должно работать. Надо проверить. А летом воду на глубине не мерили? Мож не большая разница с осенней т.?
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Максим, 1 октября мерял, была 15гр. На титанике. Шнурки были оч. активные.
     
  9. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    Отчет по Кубку профи, или как я поймал карася и ничего не понял…

    Итак стал на сектор – гляжу в самую ж… нас тут как мурашиков! Справа Бака слева Талгат, ну что-же маркерюсь! Картина как маслом писаная - до 92м. глубина 4м, далее резкий свал и на 112м. глубина 11,75м. далее до 135м. ровное твердое дно без всяких пупков и впадинок. Сел, курю и думаю мысль – справа Бака дальше 80м. не может кормить (правая рука травмирована), слева Талгат выставил маркер и прижался влево в своем свиме, ну значит у меня появилось преимущество – я могу максимально выдвигаться по центру своего и у меня классный свал!

    СТАРТ! Закидываю донку на 95м.(чуть свесил со свала) и 5-ти м. зиг на 95м. Прокармливаю дно на 92м.

    Прикормка – разнофракционный пелетс до 8мм. , немного бойлов резаных ну и чуть-чуть химии всего около 7кг. Наливаю рюмочку Великому Карасю и невеликому тоже, ну и зову Баку с Талгатом и началась рыбалка!!!!!!!!

    В общем вся наша сторона в конечном итоге собралась в секторе у Андрея Бобкова и Великий тагил меня поглотил…. Проснулся в 3 ночи- калатун ужас!!! Давай перезакидывать удилишки – сразу проверяю вечернее клипсование и о ужас!!! – переклипсовываю, закидываю, - поклевка в 4 утра –ура!!! Подсечка и … КАРАСЬ … Ну что-ж, кому наливал тот и пришел! Здоровый такой утром взвесили – 840гр.! Далее перезакид одна точка 95м, вторая – 100м. тишина, перезакид 97м, 105м. тишина… Утро! Один зиг на прикормочное пятно 95м. –семиметровый – кормлю на зиг и немного на дно - тишина! Вывожу дно на 100м. зиг на 110м. тишина – вижу выход рыбы на 120м. – туда-же улетел и зиг. Сверху парочку ракеток- тишина… ставлю второй зиг на 115м. прокармливаю супчиком – тишина… Выходов нет, все грустно. Ставлю опять дно и ухожу от прикормочного пятна на 15м дальше, туда-же и прикармливаю на ночь.

    Итак, вторая ночь. Расположение такое – вокруг на ближних дистанциях не ловят, значит я правильно сделал, что поменял место ловли вышел на дальнюю дистанцию – прикормил на 110м, палки улетели на 100 и 125м. Тишина, тишина, тишина… перезакид – все-равно тишина… Так и наступило утро…. Соображаю что и днем ничего со дна не возьму ставлю сразу два зига 9 и 10 м. на дистанции 120,130м. В этом месте и пошли выходы! Тихорюсь, не кормлю – тишина… Поливаю смесью – тишина… В общей сложности за два дня скормил около 50 кг. прикормки.

    Так и закончился для меня кубок профи без любимейшего звука сигнализаторов… а в голове не умолкает мысль – как так ? что я сделал не так? Где мог допустить ошибку? Перебираю все действия с тактикой кормления, заброса и ничего не понимаю… ну что-ж, значит знаний пока недостаточно для поимки рыбы в условиях холодной воды и плотности расположения секторов… Во всем этом есть позитивная сторона - появилось желание найти свои ошибки и учиться дальше и победить на следующий год!
     
    АББА, Piraruka, Vladsmit и 13 другим нравится это.
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    О домашних заготовках и тактике.

    Тренировка перед турниром показала, что рыба активна, особенно незачетники.
    Из этих соображений и строилась тактика на турнир.
    Опишу, как все было.
    Задачей номер один было отсечь тузиков. Кормить много одну точку, там же будет зиг. Донная в поиске далеко от точки с крупной насадкой и большим крюком. Если крупняк будет отзываться, кормить крупными бойлами, а в другой точке держать тузло на растворимых бойлах FB.
    Прикормки было^
    10кг 15мм бойлов FB
    три кг IB 28мм
    три кг DB 26мм тунец со специями
    один кг DB RR 15мм
    три кг "крошка" бойлов FB
    Ну и всякая дешевая хрень для супзига.

    Приехал в 11 утра, температура воды 13гр. Выходов видно мало.
    Старт 17:00. Парфюм берет первую рыбу...
    Незачетников не видно и не слышно, только у Армана на первом секторе нет от них отбоя - 40шт, с его слов, дальше он завязал с этим грязным делом, и поехал по гостям:)... Караськов ловит карася:).
    Домашняя заготовка коту под хвост:(. FB бойлики не тают(пролежали в воде сутки без изменений). А была задумка кормить именно этими бойлами с таким расчетом, что за ночь, если их не съедят, то они растают, и точка не будет завалена кормом.
    Ночь - ни одного пика.
    С утра меняю тактику, две палки на зиг, одна 10, вторая 8м. Кормлю и ловлю на 90м. Ничего. Выходов в секторе тоже нет. Ночь - тишина. На противоположном берегу ловят карпа со дна, на нашем берегу все рыбы на зиг, амур.
    Следующим утром Макс Шилов передает бойлов сисимур, на которые поймал карпа. Поспрашал еще у соседей островонючих бойликов, оставляю одну точку с зигом, вторую в ебеня с поиском, каждый час перезаброс, меняю насадки. Ничего.
    Володя Тё берет еще одного амура на зиг (дистанция застодвадцать). Бросаю дно и две палки на зиг. Прикормка для зига заканчивается. Прикинул, не хватит до финиша. Давлю пальцами и каблуком огромные бойлы в крошку и добавлю в супчик. Выливаю в суп все остатки жидкостей и дипов:)
    В 15:50 затяжная трель делкима, не верю своим ушам:)). Амурчик без труда зашел в сачек. Крючек JRC #8 основательно подразогнулся.

    Организация турнира на высоте, все прошло замечательно. По тактике в холодной воде опять одни знаки вопроса... бесконечные:)).

    На фото логистика заброса длинного зига. Большой китайский тент и колышек с задником, в заднике прорез ножом под крючек зига.

    afa9766d171ct.jpg
     
    АББА, Piraruka, Vladsmit и 8 другим нравится это.
  11. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Значит мелочь была активна, а в нашей чашке ее не было! Все мои поклевки ( сумашедшие паравозы ), тоже говорит мне о том что рыб еще активен и кормится нормально!!! )))
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Хз. Данные разнятся. Макс Шилов сказал, что его карп был вялым, я тоже амура выводил, как какашку). Володя сосед с первым долго возился, второго вроде легко взял. Может мы попали в пограничное время, когда одни уже засыпают, а другие еще кормятся.
    Через неделю хочу еще раз попасть туда, на твое место, Макс.
    Где взять быстрорастворимого пеллетса?
    Может у кого осталось кила три?
     
    Fisher.kz нравится это.
  13. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    о том что рыб активен говорит и то что она все-таки плескалась)))
     
  14. Палыч

    Палыч Пользователь

    Сообщения:
    43
    Поздравляю победителей, Макса особенно!!!
    Макс теперь я эту фото с бронзовым призером Чемпионата Мира (все другие регалии меркнут)
    буду внукам (и всем остальным тоже) показывать.

    5c9db3a2469f.jpg

    Выскажу мнение, надо бы турнир сделать от 72 часов. Удочек полный комплект, т. е. четыре.
    Ну и может не так густо рассадить участников.
    Если все срастется в следующем году прикачу к Вам.
     
    АББА, Fisher.kz, АННА и ещё 1-му нравится это.
  15. Kraken

    Kraken ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    400
    Чего нравиться то? Поехали на выходные ошибки анализировать. Смотреть чего не так делали.
     
  16. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    на выходные скорее всего не смогу - сложный период на работе, хотя кто знает...
     
  17. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    Палыч приветствую! Ане от меня персональный приветик, читал как она за нас болела на ЧМ - приятно черт возьми всетаки россиянка а душой с нами!
     
    АББА и АННА нравится это.
  18. АННА

    АННА Активный пользователь

    Сообщения:
    158
    Витюль Приветик! Привет поймала-а национализация тут не при чем-Вы если родные какая разница от какой страны выступаете-Если разобраться то я и не Россиянка вовсе-что мне за украину болеть:crazy:-я там никого не знаю ахахах:tease1:
     
    АББА, Vladsmit и Viktor_VTO нравится это.
  19. Viktor_VTO

    Viktor_VTO Известный пользователь

    Сообщения:
    1.040
    :thumbup1::drinks:
     
    АННА нравится это.
  20. Fisher.kz

    Fisher.kz ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    463
    Палы ччч, огромное спасибо вам и Анне!!! Очень приятно!!! Поддержка супер!!! Приезжайте, всем поможем!!! А так до сих пор не дочитал тему ЧМ. Как дочитаю, собирусь мыслями, и напишу отчет! Еще раз спасибо!!!
     
    Палыч, АННА, parfumer и ещё 1-му нравится это.
  21. Kraken

    Kraken ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    400
    Витя! Брат, я все понял. Мы ни в чем не ошиблись. Я все понял. Настоящее мастерство заключается в том-что бы отпустить карпа еще до поклевки.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
    Viktor_VTO нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей