Охота. Как много в этом слове.

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем DRUGALENA, 16 окт 2013.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну что же. Вот и настал мой черёд написать про Охоту,на которой я побывал в компании своего лучшего друга и по совместительству,родственника-Сереги(он же Сержант,Серикбай и толстожопик):)Но прежде чем перейти к отчёту, напомню как все начиналось.
    Итак,вооружившись советами добрыми,решаем ехать. Несмотря на то,что Вадим подсказал не вступать в Охотобщество,чтобы купить путёвки,я все же заехал в Патриот(был четверг). Там четко сказали,что пока мы не у них - путёвок нам не видать:(Споры,разговоры ни к чему не привели. Условия вступления конечно не суперденьго затратные. 3350 т+2 фото +уже по желанию- сама путевка 2750(5 уток 5 лысух) Ну хорошо. В пятницу сделали фото, но попасть в ним не смогли,так как Серегин "Горррбатый" отказался сотрудничать со своим же генератором.


    Я,позвонил в Патриот и уточнил их субботний(рабочий) график. Поведали мне,что будут работать до 4-х дня. А вот хрена нам лысого,простите за брань. В субботу в 12 они уже отмечали праздник и на работе уже ни кого не было. Решено ехать в Адал и вступать в "него". Так и поступил. И вот мы- охотники Казахстана, заслуженные ЧЛЕНЫ ОХОТОТОБЩЕСТВА "АДАЛ"(за 3500 кстати:blush:), только в 5 утра воскресенья, выдвигаемся в сторону поселка ".....гы". Сержант, уставший с работы и установкой доменной печки,любезно передает "Горбатого" в мои надежные руки. Перед Тасмурыном наблюдаю интересную картину. DSC_6154.JPG
    И когда мы попали в сердце Тайфуна "Тасмурынами степного" стало как-то не по себе. Вмиг похолодало, лобовое стекло покрылось слоем инея, и мне захотелось к Маме:) Но, поднявшись чуть выше, стало очень даже по доброму DSC_6157.JPG
    Дальше то,о чём говорил(писал) Вадим. В Баканасской Жанаре выясняю, что им глубоко фиолетово, состоишь ли ты в каком-нибудь обществе или нет. Вот вам путевки за 2800 и 5 уток ваши.
    И вот, спустя каких-то полтора часа, мы прибываем на Место...
    Продолжение завтра.....
     
    gone_fishing, Арчи, KoMoL и 2 другим нравится это.
  2. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Ну-ка ну-ка :)
     
  3. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    13777997023042.jpg
    Завтра.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    интриган :)
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Начало положено неплохое... но интрига затянулась ИМХО. :)
     
  6. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Прибыв на место, где мы обычно рыбачим, обнаруживаем,что оно занято. Мужики с понедельника там стоят и собираются домой. По рыбалке и по воде полная опа. Воды практически нет, рыбы тоже. Электроудочники делают свое мерзкое дело. Но мы все же на охоту приехали и потому,отправляемся с диким опозданием на "утреннюю зорьку". Место выбираем чисто интуитивно. Вытянутый на 100 метров бархан,позади такое же вытянутое озерцо. А впереди в 50 метрах протекает речка. DSC_6159.JPG Перспективное место,ибо через 10 минут налетает двойка и первая утка падает. Но падает в тростник и долгие поиски не дают желанную первую утку:(

    Вот, где пригодился бы собакен-мечта 316bb4b902cc.jpg
    DSC_6172.JPG
    Дальше,утка либо шла высоко, либо в стороне. Да и мало. Отправились в лагерь пустые.
    На подходе,из под ног Сереги, взлетает курица и тот, на автомате, с первого выстрела, добывает её
    DSC_6187.JPG

    Радости не было предела!!!:yahoo:Заранее, прошу сильно не пинать за маленькое браконьерство. Уж больно стремительно все произошло, да и кушанькать хотелось:blush:
    А покушанькать получилось просто чудесно!!!
    DSC_6196.JPG
    Местная собачка,если присмотреться, особенно была рада :rofl:
    DSC_6176.JPG

    После шикарного обеда и не большого отдыха, выдвинулись обратно на бархан:hunt:. Утки практически не было.Так мы и простояли до вечера. Пошли обратно. И вот, когда уже казалось,что в такой темноте ничего увидишь, я замечаю над головой Сереги 3 утки. Кричу ему, он начинает стрелять. Первый,второй,третий,четвертый выстрел...Кричу ему,мол,все- не достанешь. Но он упорный малый. Пятый выстрел,пустой магазин - и утка падает на песок.:yahoo:Бежим искать,находим и видим,что утки все больше и ниже летит над барханом. Но уже темно,хоть глаз выколи.:spamer: И вот долгожданная стайка из 6 крупных выходят прям нам на встречу. Высота - 10 метров,а то и меньше. Шмаляем в 2 ствола -падает только одна:facepalm:Целились,как оказалось в одну и ту же. Но я то знаю,что это я попал!!! Давай искать. 5 минут и вот теперь я добытчик!!!!!!!!!!!!!!8P
    Фото делали уже в лагере DSC_6201.JPG

    Уставшие, но очень счастливые, собираем вещи и едем обратно домой к детям и женам.
     
    monzza, gone_fishing и Almatte нравится это.
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С добычей! :good:
     
  8. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    "Горбатый" не подводит и к часу ночи мы дома mail.google.com.jpg
    На следующий день,рассмотрев утку,склоняюсь к мысли, что это шилохвость.Если не прав-поправьте. DSC_6202.JPG
    Почистил,выпотрошил, порезал на куски и замочил в холодной воде на сутки. Ну и вчера вечером,итогом охоты стал вот такой мой первый шулюм!!!
    DSC_6210.JPG
    с жаренной печенью и текилой. DSC_6208.JPG

    Вот такая вышла у нас Первая Охота!!! Всем спасибо за советы и подсказки в новом увлечении!!!
    Друг Алена DSC_6171.JPG
     
    Lionfish, WWW.RU, monzza и 5 другим нравится это.
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    С первым полем!

    зы: Твой отчет щас в бракоши улетит
     
  10. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Рефлексы дремлют только до поры? :)

    "Баланс совести человека должен укладываться патрон-в-патрон/марка-в-марку" и т.п., но случайный прецедент ещё ни о чем не говорит, и уверен, в следующий раз всё пойдет так, как того требуют нормативы и охотничья этика

    Может, модераторы и сумеют проглотить твой "первый блин" :)
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Это НЕ шилохвость, "шилка" вот: Шило.jpeg

    А то что вы добыли, зовётся Серая утка (лат. Anas strepera) Серая.jpeg
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С полем! Утка нынче умная, настеганная, начинает низко летать уже только в глубоких сумерках.
    По поводу "нашел - не нашел" с позволения автора дам небольшой совет: место охоты нужно выбирать заранее с тем учетом, чтобы битая утка падала на открытые участки земли, особенно на вечерней зорьке. Я обычно встаю не на гребне, а на дне какой-либо котловины среди барханов. Во-первых прятаться не надо, можно стоять во весь рост, во-вторых битую утку почти всегда можно найти.
     
    WWW.RU нравится это.
  13. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Stanley Это все придет со временем, так же как и со временем уйдет желание стрелять во всё подряд))
    Сам по первой и ворон и чаек гасил:facepalm: А сейчас уже уток выборочно беру...
     
  14. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    К стати, позапрошлую ночь ночевал на топарке. Утки практически не было, зато 2 шакала сидели и выли на противоположенном берегу и мы им не мешали)) Сидели в метрах 30 от лагеря, луна хорошо светила и их было отлично видно на бархане...
     
  15. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55

    А мне все таки кажется что это самка Красноносого нырка

    С полем Вас!!
     
  16. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    нырок.jpeg нырокs.jpeg
    Может быть! Щёки похожи.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лишь бы не белоглазого :)
     
  18. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
  19. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Конечно нырковая, что не умаляет автора, с полем, с прекрасным дебютом. А вот с фазанихой я очень не согласен. В браконьеры!!!
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С прекрасным дебютом в браконьерах! :) Да ладно вам.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей