Споры, прочие авторазговоры будут здесь

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Kurt, 22 янв 2010.

  1. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Беда не приходит одна. Хотя, не те такая уж и беда. В обед друг позвонил - гена на сафаре накрылся. Поехали на сто, сняли объект поломки, отвезли в стартер+. Из целого только корпус и якорь. Работа 21 к + 5000 снять поставить. Пока туда сюда катали -на моей(паджерик 3,0 бенза на механике), кончилось сцепление. Открыв капот обнаружил полное отсутствие тормозухи в соответствующем бачке. Купил, долил - сцепление появилось. Опять на сто - гену поставили, запустили двигатель.Все хорошо. Разъехались. А мне 30 км до дому. И началось. Тормозуха ручьем полилась. С горем пополам приехал до дому. Завтра буду смотреть. Может кто сталкивался с подобным? Порванный шланг,еще че?....Педаль полностью проваливалась и не возвращалась обратно....;)
     
  2. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Может рабочий цилиндр потёк
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Было такое на заре моего вождения на аудюхе, ехал и тут бац и педали нет! но что было не помню в тот раз т.к. потом и корзину менял и коробку. но по моему все таки были шланги высокого давления один из них лопнул.
     
  4. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Надо как минимум экстрасенсом быть что бы понять это на расстоянии :)
    А лучше всего опять залить жидкость, одному педаль жать,другому с низу смотреть откуда бежит
    Зы: мои экстрасенсорные способность подсказывают мне что все таки шланг (или трубка) от главного цилиндра к рабочему ))
     
  5. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня тоже было такое на аудюхе)) трасса, скорость за 140, бац и педали нет, только тормоза:) тогда в очередной раз убедился - механика рулит
     
  6. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Как видно на картинке - уплотнительное кольцо ушатанное. Поеду искать такое(не покупать же все в сборе). DSC_6139.JPG
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Подвели меня способности экстрасенсорные:)
    Манжет можете на баяне поискать, на последнем "тракторном" ряду!
     
  8. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    А я угадал :)
     
  9. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Ну фсе. Купил ремкомплект на Гоголя Байтурсынова. Цена вопроса - 1600 тг + "пирменная" тормозуха.Во вторник буду собирать обратно,ибо сегодня выезжаю на первую охоту!!!!!
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тормоза у меня на аудюхи отказали на альфараби... примерно на такой же скорости... благо ночь была и относительно пусто, оф стаж тогда был 3 месяца с правами, но механику уже знал как да что))
    А все из за заклиневшего ручнника или суппорта... короче жидкость тормозная закипела походу)
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Злые Вы все ! Ездили мы и на тавриях и на запорожцах горбатых и ни чего , были счастливы !
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Пришла пора менять аккумулятор ! Два аккумулятора ! Кто , что может посоветовать , сузить вектор предложений на рынке ! Требуется 75AH !
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я брал российский Артех, ценник божеский, работает нормально, правда он обслуживаемый, но меня это не пугает
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    На дизеля крайне рекомендуется ставить обслуживаемые.
    П.С. Брал турецкие, доволен.
     
  16. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    а поподробнее !
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Там идея в том, что в момент запуска идет очень сильное потребление, а затем практически нет расхода и гена нет-нет может перезаряд давать, что приводит к выкипанию. Т.о. долив дистилированной воды выравниваешь жижу в банках, устраняешь пересыхание и т.п.
    У меня на субаре стоит корейский необслуживаемый, 4 года уже стоит полет нормальный.
    На сюрфа брал такие же, через 1,5 года обломил одну клемму (в марте) да так и ездил до сентября, пока мне индейскую избу не показала машина :) После вскрыл второй (целый) дабы свинца добыть :) Он чуть менее половины был сухим...
     
  18. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вот жеж век живи , век учись ! Спасибо !
     
  19. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Форева!!!
    images.jpeg
    4-ре года эксплуатации, раз 5-ть сажал в 0, ну очень выносливый!!!
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    да, я про него и говорил, только у меня 90 амперный
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей