КВОК для ловли сома

Тема в разделе "Сомятники", создана пользователем Vitaliy KZ, 24 янв 2010.

  1. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Мне нравятся эти квоки! На видео видно как легко они звук извлекают.:good: Почем он их продаёт, и поставляет ли в Казахстан?
     
  2. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Пока пытаюсь выяснить информацию по доставке в Казахстан. По цене получаются от 100у.е. и выше, в зависимости от сложности и оформления Квока.
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Если будешь заказывать себе квок, меня в компанию пригласи.:hi: Тоже хочется иметь хороший инструмент. :ok:
     
  4. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Сегодня провел с Димой мастером квоков переписку.
    Живет от в городе Пермь. В наличии есть 9 квоков. Обещал скинуть фото.
    Себе думаю заказать один рабочий квок с ЭSкой пятаком.

    Цены из переписки:

    Приветствую Виталий!
    Ценник 3000, 3500, 4000, 4500 зависит от сложности изготовления пятака и ножа.

    С ценами просто всё- ручки у всех одинаковые твёрдый неопрен.

    По 3000р. - чистый нож круглый или овальный пятак.

    По 3500 добавляется один сомик .

    По 4000 это или три сомика с простыми пятаками или один сомик и ЭSка пятак круглый или овальный.

    По 4500 это три сомика и ЭSка пятак.

    Оплата на карту Сбербанка
     
  5. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    никон 150.jpg никон 147.jpg

    Вот те квоки, из которых можно что-нибудь выбрать.
     
    Ataman Petro и Huntaa нравится это.
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Чет кажется мне что этот эска пятак работать не будет...
     
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    У меня была пара квоков, над водой звук отличный, под водой метров 10 и его не слышно... Сейчас пользуюсь только одним,с прямоугольным пятаком размером примерно 2.5 на 3.5 см, единственный рабочий квок. Хотя если слушать снаружи,звук как то не очень...
     
  8. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Вопрос-просьба к Мотористу 777
    можешь выложить пару снимков своих рабочих квоков?
    Очень интересно посмотреть, обсудить...
    Трофеи на снимках есть, а орудия невидно(( Тем более народ интересуется возможностью изготовления квоков на заказ от Моториста777.
     
  9. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    В ютюбе есть видео. На нем четко видно и слышно как эти квоки работают.
    Конечно есть сомнения, надо бы попробовать!
     
  10. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Intruder, выбрал себе квок из предложенных 9-ти на фото?
    Себе хочу 6,7 на первом фото. С "эS" пятаками
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Виталий, почему думаешь эс пятаки лучше?
     
  12. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Я периодически просматриваю разные сайты про сомов, просматриваю видео, делаю определённые для себя выводы.
    Так вот в и в этот раз, наткнулся и прочел всю тему и все отчеты от "Димы квок". Человек давно увлекается не только рыбалкой на сомов, но и постоянно собственно-ручно мастерит квоки. Сам он из г.Пермь. Рыбачит на р.Кама. Есть отзывы его знакомых по поводу квоков с ЭS пятаками. Не пока не берусь утверждать, что они самые лучшее, но охотно верю в это. Поэтому и хочу приобрести, поэксперементировать и думаю получить достойные результаты.
    Насколько вы знаете, я тоже делаю квоки, но не такие как Дима. Нет эстетики, не те материалы, не то качество исполнения...
    Есть к чему стремиться!
    Так что, если есть желающие заказать - присоединяйтесь!
    Не знаю, можно ли здесь разместить ссылку на другой форум?
     
  13. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тоже нравится с эS пятаком, но буду брать чуть позже - сейчас напряг с финансами.
     
  14. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Сам на квок не ловил, но смотрел видео, вбейте в поиске "Ловля сома на квок". Фильм в двух частях: первая - теория, вторая - практика,может кому поможет.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    beka тут матерые сомятники, взявшие ни одного сомяру, так что они сами лучше всех фильмов знают повадки местного сома :)
     
  16. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    В этом фильме не только повадки сома, но и много сказано о квоке.
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Вообще те квоки которые на фото выше не совсем подходят для наших условий......для ИЛИ вполне возможно, а вот для Капчагая я очень сомневаюсь, ЭС пятак вообще спорный момент, здесь мне кажется просто рекламный ход, и такой момент, вообще с квока с такими пятаками новички вообще нормального звука не извлекут......ИМХО
     
    WWW.RU нравится это.
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А посоветуйте квок для наших условий для новичков :)
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Я попозже выложу пару фото квоков
     
  20. sss18142111

    sss18142111 Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    здравствуйте парни , разрешите представиться Игорь Слепцов меня зовут, я из Курской Губернии, наткнулся на ваш сайтик и решил зарегиться. Ловлю я сома с 1990 года, сделал более 400 квоков и все поднимают сома. вот решил свои пять копеек внести. и так какой квок лучший? ответ- квок индивидуальный инструмент сделанный под определённый хват и расстояние до воды, второе какой материал для квока лучший- ответ дюраль д16т или титан, прочный и с пенопластовой ручкой не утопите он плавает, вес грам 50-60 самое то будет меньше рука уставать, какой пятак лучше, я за столько лет экспериментов и проверок на реальных рыбалках могу сказать - лучшее это сюрф пятак36мм круг или как у Димки из перми-эска он называет, ручка лучшая из неопрена или твёрдого пенопласта. так же пятки плоские атановские 25-45мм, выпуклаякруг38мм. можно из яблоньки бука ,дуба , ореха, клёна ,белой акации пропитанные разбавленным яхтным полиуретановым лаком то же гуд но дерево мона сломать случайно наступив, из нерж и стеклотекстолита тяжеловаты. из тех что видел в нете лучшими по испонению и геометрии считаю квок Юрзана, Димкины квоки хороши но они прогонные не каждому пойдут, лично моё предпочтение кистевая геометрия- меньше сил тратишь, Квоки Философа хорошие, но у всех они дорогие, хотя квок это ручная работа и на хороший инструмент уходит целый день работы , а из титана дак вообще жопа его грызть я болгаркой 3 дня муздался, потому считаю квок из титана за 3000 рублей вполне оправданная цена, но из дюраля д16т легче изготовить и он легче чем из титана будет, а по прочности ни чуть не хуже, советую именно этот материал, кто не может найти твёрдый пенопласт советую тёрк для штуктурки- самое то будетмои квоки из дюраля я лично продаю по 1600 рублей, так как занимает 1 день моей работы и именно столько я зарабатваю на основной работе потому и цена такая. Так что советую самим изготовлять квоки, так как покупать х дороговато, но квок от мастера того стоит
     
    Intruder и Coma нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей