Браконьеры

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. HPR

    HPR Пользователь

    Сообщения:
    68
    Всё о стране думают инспекторы, о ее рыбных запасах. Отдохнуть бы им надо.
     
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Удручают вот такие среднестатические бракоши, полный беспредел, просто и со вкусом среди дня ставят сети, спросил ради интереса ГОЛОДАЕТЕ? вроде НЕТ.....мило улыбаются и продолжают снимать улов, ну пусть страна знает кто у нас голодает...... [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Рыбач-Ок, Diman, Wolf8 и 2 другим нравится это.
  3. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    image.jpg
    Сегодня.
    Или в районе Кочевника.
    На троих жереха много (считать перестали).
    Также на колебалку 1 сазаненок (грамм 100), 2 сазанчика грамм по 200 на силикон и 1 карасик тоже на силикон.

    PS. Забыл сказать - все, конечно же на ультралайт:)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Асим злостный браконьер :)
     
  5. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да, в запрет рыбалил!
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага, попутал поди течения верх и низ и даты :)
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По большЕму счету это наше правительство в заблуждение народ вводит и до судорог доводит своим переобуванием и непонятными постановлениями... То запрет то не запрет то в запрет публикуют о его досрочном окончании :drinks:
     
  8. БАЛУ

    БАЛУ Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    В эти выходные были на нерестовом хозяйстве в пос. Акжал. Все было хорошо,пока в часов 10 вечера как с темнело не появилась бригада местных (не знаю даже как их назвать) наверное оголодавших аборигенов, человек 5 ,с двумя мешками сетей.И началось тут ...Я по началу подумал , что народ с острогой ночью балуется.Но потом ,когда они подошли по ближе, посветил фонариком и обалдел.Народ разматывал сети. И это на платном водоеме.На вопрос "Что ж вы делаете ироды?" ответ был простой"Я здесь живу и работаю, а ты сиди и не рыпайся если не хочешь проблем".где-то чеса в 4 утра все это собрали опять в мешки ,но уже с рыбой. Причем зто не первый раз такая картина на этом водоеме.Когда начальство отсутствует, там творятся такие вещи.НЕ думаю ,что начальство тне ведает что творится в их отсутствие.Видать совсем местный народ дошел до ручки или довели...
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    пусть голодают себе на частном водоеме...не похрен ли? если хапнут проблем, то от хозяев водоема.
     
    Ataman Petro нравится это.
  10. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Двоих сотрудников рыбной инспекции поймали с поличным, у них изъяты осетровые виды рыб в количестве 137 килограммов.
    В Мангистауской области за браконьерство задержали двоих сотрудников рыбной инспекции, сообщает «КазТАГ».
    «20 августа преступники были задержаны с поличным, изъяты осетровые виды рыб в количестве 137 килограммов. Причинен ущерб государству на сумму один миллион тенге», — говорится в сообщении финполиции. .............(http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/14473120/)
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В Атырауской области за две недели задержано около 40 браконьеров
    ...За две недели задержано около 40 любителей незаконной рыбалки, изъято три тонны рыбы. Между тем, практика показывает, что сегодня действенных инструментов против браконьеров нет. Каждое второе уголовное дело в их отношении не доходит до логического завершения. В основном, в сети силовиков попадаются одиночки, как следствие не выявлено ни одной преступной группировки. Не мешало бы заняться и утечкой информации, о каждом рейде браконьеры узнают в числе первых. Тогда и результаты, возможно, будут внушительнее, даже без дорогостоящей техники.
    http://www.zakon.kz/kazakhstan/4575040-v-atyrauskojj-oblasti-za-dve-nedeli.html
     
  12. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В Алматинской области участковый задержал двух вооруженных браконьеров
    Браконьеры задержаны в Балхашском районе. В салоне их автомашины полицейский обнаружил и изъял охотничье ружье 12 калибра, два ствола и 16 тушек отстрелянных фазанов.
    Оба задержанных оказались местными жителями, не имеющими при себе каких-либо документов, разрешающих отстрел этих птиц. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения «подписка о невыезде».
    http://www.zakon.kz/kazakhstan/4577673-v-almatinskojj-oblasti-uchastkovyjj.html
     
  13. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    За убийство сурка к уголовной ответственности привлечен житель ЮКО
    За убийство сурка - к уголовной ответственности. В ходе рейдовых мероприятий государственные инспекторы отдела охраны Сайрам-Угамского национального природного парка задержали в Толебийском районе за незаконную охоту местного жителя Тойболова Хайруллу.
    Мужчина подстрелил сурка Мензбира. Это редкое животное занесено в международную Красную книгу. На планете сурки Мензбира живут только на хребтах Западного Тянь-Шаня и только на высоте свыше двух тысяч метров над уровнем моря. Поэтому за его убийство предусмотрено уголовное наказание.
    «Все собранные материалы были переданы в Толебийский РОВД для расследования, где возбуждено уголовное дело, - говорит начальник отдела охраны природных комплексов Сайрам-Угамского национального природного парка Марат Шымырбеков. - По этому уголовному делу Толебийский районный суд вынес приговор, осудив браконьера на один год и шесть месяцев условно с конфискацией охотничьего ружья и возмещением материального ущерба, нанесенного природе, в размере 692 тысяч 400 тенге».
    Редкий вид, внесен в Красную книгу МСОП.
    Длина тела взрослой особи составляет достигает 49, а хвост - 12 сантиметров. Шерсть длинная, густая, мягкая. Окрас верха от желто-коричневого и темно-коричневого до черного цвета. Брюхо и бока светлые. Окраска головы, шеи и передней части спины однородно темная. Щеки и места прикрепления вибрисс светлые, палевые. Уши рыжеватые. Окаймление губ белое. Верхняя часть хвоста имеет такой же цвет, как и спина. Низ хвоста более темный. Масса 2-3 кг. Среднее число щенков в помете - 2-3 (на севере - 2-7, на юге - 1-4). Описаны 2 подвида
    http://www.zakon.kz/kazakhstan/4578878-za-ubijjstvo-surka-k-ugolovnojj.html
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    Прокуратурой в РГКП "Охотзоопром", установлены 5 инспекторов – браконьеров
    Специализированной природоохранной прокуратурой в ходе проверки РГКП "Охотзоопром" выявлены лица, которые на момент работы инспекторами в РГКП "Охотзоопром" привлекались к административной ответственности за незаконную охоту


    almaty.prokuror.kz, 3 октября

    Специализированной природоохранной прокуратурой в ходе проверки РГКП "Охотзоопром" выявлены лица, которые на момент работы инспекторами в РГКП "Охотзоопром" привлекались к административной ответственности за незаконную охоту, т.е. браконьерство.
    К примеру, инспектором Б. в момент работы инспектором РГКП "Охотзоопром", самим совершено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 298 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (незаконная охота "браконьерство"), за что он привлечен к административной ответственности.
    В ходе проверки выявлено 5 инспекторов, ранее привлеченных к административной ответственности по вышеуказанной статье. По представлению прокуратуры они освобождены от занимаемых должностей.







    "освобождены от занимаемых должностей" :mda1: кто тут требовал чуть ли не расстрелов?
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну я требовал, а что?
    П**дить их надо до смерти, иначе ничего не изменится. Те, кто должен по праву защищать, сами уничтожают, таких только стрелять.
     
  16. соло

    соло Активный пользователь

    Сообщения:
    181
  17. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    В Алматинской области задержана машина с разделанной тушей медведя 17 октября 2013​

    Автомашина марки «ВАЗ-2121» была задержана сотрудниками природоохранной и ветеринарной полиции рядом с ущельем «Кора», в селе «Кайнарлы», Ескельдинского района. «Нивой» управлял 27-летний житель города Текели, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.
    «В ходе досмотра машины в багажном отсеке был обнаружен мешок с мясом животного. Водитель пояснил, что вместе с друзьями находился на охоте. Из своего ружья «ИЖ», разрешение на которое оказалось просроченным, в ущелье он подстрелил, предположительно, трехгодовалого медведя. Мясо животного мужчины разделали и несколько дней им питались. А оставшуюся добычу они сложили в мешок из-под сахара и везли к себе домой», - рассказал старший инспектор отдела природоохранной и ветеринарной полиции Управления административной полиции ДВД Алматинской области Ерлан Куджаков.
    На выезде из ущелья машина горе-охотников была задержана. Водитель и его пассажиры в один голос стали утверждать, что не знали об установленных правилах охоты и об уголовной ответственности за свои действия.
    По факту незаконной охоты в Ескельдинском РОВД возбуждено уголовное дело. В качестве меры пресечения в отношении основного фигуранта избрана подписка о невыезде.
    http://www.zakon.kz/4581789-v-almatinskojj-oblasti-zaderzhana.html
     
  18. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Как-то пропустил этот эпизод, с участием всё тех же дагестанцев. Видать, по обыкновению прикрывали моторы собой, но у пограничников солярки оказалось не "как махорки"

    В эфире было как-то:
    "Эй, в море, отзовитесь!"
    "НИС такое-то, слушаю вас"
    "НИС такое-то, говорит СКР сякой-то, подойдите к берегу для досмотра"
    "Ну не, лучше уж вы к нам"
    "Так а у нас солярки нету, ну что вы прям"
     
  19. RUMIT

    RUMIT Активный пользователь

    Сообщения:
    372
    Медиа:
    10
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    сегодня на капчагайском мосту прокуратура с милицией хлопнули все магазины за продажу сетей :)
     
    KOKE нравится это.

Поделиться этой страницей