Заправки бывают разные

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Рыбач-Ок, 29 сен 2013.

  1. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    В последнее время стал все больше замечать ,что дурят нашего брата автомобилиста на заправках ! Где то не доливают , где то бодяжат . Есть и приличные заправки ,обо всем об этом хотелось бы прочитать в этой теме !
    Начну с Гелеоса , недолив с бака состовляет около 12 л , пробывал налить в 5L канистру , у них вмещается 6.3 L , в эту же канистру на Синойле вмещается только 5,2 L и то если ее особым образом наклонить !
     
  2. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    Гелиос-газированный бензин!!!не заправляйтесь там!
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    ну например мастера советуют только солярку Гелиос, она намного меньше засирает распылители.

    С прошлого года пересел на бензинку, многие говорят что гелиос бензин кака, расход больше и т.д. позаправлялся на всех заправках, разницы не заметил или у меня хонда такая всеядная ? :)
     
  4. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Про солярку - согласен , что касается расхода , то он возможно одинаковый , просто как я писал выше на Гелиосе не доливают не по детски !После сгоревшего бензовоза и выплат компенсаций пострадавшим - ваще оборзели страх потеряли ! Я без претензий к людям непосредственно отпускающим нам топливо ,они не причем, это на уровне тех, кто имеет доступ под пломбу колонки ,уверен так же - с ведома руководства !!!
     
  5. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    про расход доверяю своему другу(технолог на рыбзаводе:капчагай,балхаш,алаколь..)ездит каждый день,то на один завод,то на другой....короч постоянно в разъездах))
    грит так:заправляет полный бак в Алматы......и вперед!!!(какой-то мерс у него,седан)с этой заправки хватает на столько-то км,с этой на столько...и т.д.
    грит,что самый норм бензин,которого хватает на самое долгое расстояние-российский,Газпром что ли?не помню как называются заправки..я лично пользую Royal Petroil
     
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    как-то полгода пришлось поработать технарем по настройке оборудования для заправок, проехался по Казахстану, настраивали разные колонки у разных компаний, все строго настрого следят за доливом тютелька в тютельку :) ну может это только при нашем присутствии так было :)))
     
  7. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    неее,Мих,я не про долив-недолив,этим все заправки балуются))
    я чисто про расход:одна и та же машина,один и тот же водитель(манера езды)одно и тоже расстояние....расход разный
    мне вот тож пр баке в 60 литров,с небольшим(хз каким) остатком,умудрились влить 61 литр))поспорил,поругался...толку никакого)))чисто для самоудовлетворения,нахамили по полной)ну я и оторвался тож по полной)))типа-полегчало потом)))
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    было такое :) как-то мне в сюрф на тогда новых заправках залили T-oil залили 70 литров, при баке 65л
     
  9. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Вы бы ещё заправки "Сонар" обсудили. Расход бензы истчо косвенно зависит от наличия и кол-ва лёгких фракций. При их изобилии, машинка заводится с пол пина, работает мягко, едет чудесно, но!!! Не смотря на улучшение мощностных характеристик, расход увеличивается отчасти за счёт меньшей плотности топлива, а отчасти за счёт простейшего испарения из бака. Все остальные изменения расхода - чистый недолив. На том же Роял Петроле в Малой Станице, мне в бак ГАЗ 53 "втолкали" 107 литров. При этом ещё и бак был не в дребезги сухой. На мой вопрос;"КАК???", тупо улыбались и говорили;"Не знаем". Как знали, собаки, что на заказ опаздываю и не буду бак сливать-переливать. Вот так.
     
  10. sas1909

    sas1909 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.044
    волей случая заправляюсь как раз на Петроле в Малой станице(заправка на речке),еду на работу и заправляюсь)вот там и влили в 60 литров 61 при не пустом баке))мож в одном месте заправляемся?)))))))))))
     
  11. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да ругаться с операторами не надо , они то совсем не причем , это с ведома руководства творят настройщики! Я пытался найти правду , так мне ответили предоставьте доказательства , тогда направим проверку , а на сайте Гелиоса ответили , обязательно проверим ! Тут сквозит безнаказанность !Они просто ничего не боятся ! А вот про ГазПром - это чистая правда и бензин и солярка (летом по крайней мере)меня устраивает !!!
     
  12. Сыроежкин

    Сыроежкин Активный пользователь

    Сообщения:
    892
    Про качество топлива на разных АЗС спорить не буду, но мне кажется каждому автомобилю подходит свой тип топлива.
    Типа на одном авто подходит одна АЗС, а для другой авто другая АЗС.
    Связано это наверно с настройкой зажигания, работой двигателя и тд.
    Иногда езжу в сторону Талгара (Алексеевки) по Кульжинке, нравится АЗС зеленая вроде Кульджа называется, в районе Ключей.
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Насчёт " в одном месте заправляемся", Я про ту, что на Татибекова-Халиуллина. Там стараюсь больше не тариться. Заливаюсь в районе Станиславского- Крепость (возле Джетысуйской).
    А по поводу той "зелёной", что на Кульджинке... Хозяева там похоже сменились, но... В общем я туда ни ногой. Как то поехали на охоту, в р-н за Кырбалтабаем. Я на той заправке долился. До Капча дотянул на 3-х цылиндрах, назад выползал на двух, от Развилки до дома подползал на одном. Бензы на сей пробег спалил литров 50. Машина Москвич 408. Свечи Бош Платинум. Бензин А 80. Вот кто что думает? Варианты, что я полный дебил не рассматриваются.
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а что кто то на этих заправках еще заправляется? этож тот еще шлак... лет так эдак 10 назад залил там помнится 20 литров в ауди двух литровую, проехал 50км и заглох... тупо бенза кончилась... :angry2:
     
  15. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    В ентом годе, по весне, клювом прощёлкал. Пришлось на Сонаре, том, что не доезжая "Апорта", за 13-м километром доливаться. Нагрели штуки на полторы-две. Но заказ отработал, без горючки не встал. Но чувствовать себя лохом не приятно.
     
  16. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    в прошлом году заправился на сонаре и поехал на капч за змеем, на обратном пути опять заправлялся в капче, больше половины бака кудато делось)))
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Только что поделились со мной слухами о том что бензин с завтрашнего дня по 117 тг .
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    на сонаре лил давным давно когда халявных талонов туда было чуть больше чем дохрена. за свои деньги заправлять эти помои никому не советую.

    нынче КМГ, газпром и RP в приоритетах. причем особой разницы между ними не вижу.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По новостям вчера кошмарили тоже, бензы мало, с России поставщики сильно урезали типа поставку
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Если еду мимо то заправляюсь на газпроме, а так напостоянку на Синойл
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей