Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Рыбачил на Капчагае за плотиной на площадке,на фидер вдвоем поймали воблы кг.3 попадались по 400-500 гр.К вечеру поймали леща 700-800гр.
     
  3. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Порыбачил в США маями улов не большой , тут в основном все спинингуют. Два страйбаса и все. Дома лучше намного.
     
  4. GATO

    GATO Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Были с 19-21.09. на Или, в районе Кокжиде. Темп. ночью +4+5 холод собачий, днем +15+17 и постоянный пронизывающий ветер, часто меняющий направление, с сильными порывами. Вода в Или мутная сильно, уровень упал.
    Постоянно кипятил спинном на протяжении всего прибывания, использовав весь арсенал приманок, как итог один жерешок.... и тишина.
    В перерывах - менял квалификацию на поплавочника, отец и дядька с самого начала, поняв, что со спинном дела мертвые, перешли на ближайший заливчик и благополучно таскали там карасей и воблу ладошечных. Как итог около 100 таких экземпляров пошли на засол.
    Донки с живцом и кукурузой простояли не тронутые совсем.

    В очередной раз зарекся ездить на Или дикарем так далеко.
     
    KoMoL и Huntaa нравится это.
  5. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    21-22 сентября рыбачил в одном из заливов возле плотины. Целью поездки был семейный отдых с женой и собаками и заодно тестирование нового сабанеевского фидера. Забегая вперед скажу, что и то и другое удалось на славу, отдых понравился, от фидера я в восторге.
    Ловилась в основном мелкая вобла, в жареном виде называемая нами "чипсами" и лично для жены ловил деликатесы, которые она обожает.
    Глубина в месте заброса была семь метров и вобла клевала нон-стоп, кормушка редко успевала достичь дна, но и на дне поклевки продолжались без перерыва. Причём каждая вторая заглатывала крючок до самых жабр на 40 сантиметровом поводке, но стоило в противовес всем канонам фидерной ловли поставить метровый поводок, как эта проблема изчезла и только на каждой десятой рыбке приходилось использовать экстратор.
    Как стемнело жгли костёр, запекали в костре картошку, которая получалась такой вкусной, что даже избалованные собаки воротящие нос от колбасы, эту картошку уплетали на ура (как говорят: "за обе щёки").
    Часов в двенадцать, когда все легли я продолжил рыбачить. На удивление мелкая 80 граммовая вобла продолжала поклёвывать не давая дремать, изредка попадались подлещики, самый крупный из которых был граммов 600-700, ещё реже попадались некрупные караси которых за всю ночь удалось поймать всего 3 штуки.
    Утро принесло ожидаемый бурный клёв мелковоблы, и я оснастив свой тяжелый фидер поплавком из маленькой бутылки, поводком, большим крючком и нацепив на этот крючок одну из самых маленьких вобл закинул все это за полосу прибрежных водорослей. Около двенадцати часов эта конструкция выполнила свою миссию - бурун, всплески, гнущийся в дугу фидер, и самая крупная рыба этой рыбалки уже была на берегу. К этому времени уже надоело ловить мелковоблу и свернув оба фидера мы занялись только "тюленингом".
    Спасибо Капчагаю за отличный отдых, хорошую погоду, красивый пейзаж, который портили только кучи мусора на заднем плане оставленные псевдорыбаками (куда я старался не смотреть, чтобы не портить себе настроение).
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 сен 2013
    KOKE, Slava Rybalov, Vyacheslav и 10 другим нравится это.
  6. vik77

    vik77 Пользователь

    Сообщения:
    67
    Всем добрый вечер! Вернулся с Или.Охота на сазана ,дубль 2. Не удачно,за сутки ноль поклевок, почему не знаю может сказался уровень воды.По сравнению с прошлым разом вода упала гдето на пол метра. Вместо сазана наловили жереха и поехали домой.
     
  7. Korbin Dallas

    Korbin Dallas Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Всем привет! Небольшой отчет - поехали на прошлой неделе на рыбалку - уже давно хотели выехать куда-нибудь подальше от Алматы, с ночевой - а не как обычно - на один день на платники по выходным. Решили поехать в район поселка Милионфан (или Милянфан) - не знаю точно) - там система озер. Выехали днем - вчетвером - планировали приехать на место к вечеру - но попали на выезде из Алматы в жесточайшую пробку - в результате на месте были ночью - часов в 12 (не засекал, но около 170 км от города). Приехали на озеро - сразу распаковали снасти и ловить (одну удочку и пару фидеров) - благо - луна была полная - видно было неплохо. Но - клева не была - пару часов сидели так - перебрали кукурузу, червя, нарезку (добрые местные на лодке дали одного сазанчика на резку - сняли с сетки) - хотя вокруг все время слышались сильные всплески рыбы - как я понял - змей-головы. Тут у меня вдруг ожил кончик фидера- подсекаю - хорошая плотва гр. нам 300. И дальше пошла - вроде расклевалось - правда только плотва крупная и мини-карасики гр. по 100-150. Ночью просто задолбали мыши или крысы - одна - просто здоровенная (больше пол-локтя) - обнаглела настолько, что залезла мне как-то на кроссовки - пытаясь залезть в ведро с прикормкой для фидера - за что и жестко поплатилась - моему терпению пришел конец - я вооружился палкой - подождал и долбанул ее по голове - а потом еще раз - пока она не окочурилась. Оставив ее лежать прямо возле прикормки (для устрашения остальных ее собратьев) - продолжил ловить. Наступило утро - озере на рассвете оказалось вполне симпатичным - достаточно большим - на противоположной стороне все поросло камышом и там были протоки - по которым можно было попасть на другое озеро, а из него - в третье, как мне потом объяснили. Все было почти как хотели мы - красиво вокруг - только оч.много мусора на берегу (постарались его собрать). Еще одно но, которое напрягало - клевала одна плотва и мелкий карась. И так почти весь день - днем мои друзья поплыли на лодке на протоку - вернулись почти без рыбы (несколько плотвиц) - говорили, что кидали искусст.лягушек на спин - были даже две поклевки - но в обоих случаях змей-голов просто выплевывал лягушек обратно и удирал. Вечером поймали пару сазанчиков под 300-400гр - уже что-то). На след.день все было еще лучше - поймали, кроме плотвы - пару крупных карасей и еще 4-5 сазанчиков - один почти под кило. Хищника не было вообще -ни судака, ни змея. Вечером сварили уху из плотвы - получилась вполне, потом еще пекли картошку в углях, но я уже не дошел до нее - сморил сон. На след.день поймали еще несколько небольших сазанчиков и тучу плотвы - ну и все - начали собираться. В общем - рыбалкой остался доволен - конечно - с клевом было не очень - но моя мечта - посидеть с фидером на берегу дикого (не платного) озера осуществилась - уже хорошо. Поймали больше 10 кило рыбы - в основном плотвы. В целом рыбалку там не рекомендую - клев был плохой, думаю - из-за огромной сетки - которая там стояла вдоль всей противоположной стороны камышей - и стояла там уже давно - местные выловили почти всю рыбу. Не буду их осуждать - говорят, в поселке нет работы - но факт остается фактом - рыбы из-за этого почти нет.
     
    Ataman Petro, KOKE и Coma нравится это.
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Комментарии в общих отчетах запрещены, для этого есть специально обученая тема, обсуждение отчетов. В следущий раз будет караться предупреждением
    1762601_30fe317a.jpg
     
  9. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Прокатился сегодня на 2,5 часа на Алтын Коль, сбить так сказать оскомину :) пытался поймать с южного берега, точнее с полуострова. Забыл к сожалению маленькие крючки для сплит шота взять, поэтому ловил на офсетники и судя по не реализованным поклевкам были они великоваты для окуня, сегодня. В результате смог приземлить только двоих

    image.jpg
    image.jpg
    Лучше всего откликались на белый цвет, но как спряталось солнце поклевки прекратились и на одной из проводок у берега заметил удар окуня по дробинкам в оснастке. Решил поменять цвет на темный. Поставил феолетовый твистер но уже никого не приземлил, прокатил несколько штук до берега и УСЁ
     
    Beka, Lionfish, gone_fishing и 7 другим нравится это.
  10. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Смотались мы на денек на топарские за уткой, но к сожалению дичь нам удалось увидеть всего пару раз на подлете к черте горизонта.
    Как итог - пришлось искать более или менее подходящий водоем и перевоплощаться из охотников в рыбаков...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Расчехлили с сыном фидер и две поплавочки, прикормились и, тишина .... за час выловили 2 воблочки на фидер.
    Печаль, ну да ладно, шашлычек на природе - это лекарство от любой печали!
    Не заморачиваясь на недобытом в предвкушении предстоящей зорьки заснули под шакалье песнопенье ...
    Утро оказалось таким-же нелетным как и вечерка. Несколько часов в ожидании налета впустую и я возвращаюсь в лагерь нисчем, где мои уже проснулись и готовят завтрак.
    Позавтракав спускаемся к воде и за снасти. Как ни странно клев пошел отменный, правда карась не давал шанса другой рыбе даже приблизиться к наживке.
    В итоге выловили немного жереха
    [​IMG]
    И карасей с воблой
    [​IMG]
    Хоть и без дичи, но зато довольные клевом выдвинулись под вечер домой.
    [​IMG]
    По пути (у орла) мы встретили терпящий бедствие в пустыне ниссан террано с неисправной аппаратурой. Пришлось тянуть их до Каншенгеля.
    Ну а по утке мы еще отстреляемся...
     
    PLUR, Ataman Petro, KOKE и 13 другим нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    в разрезе этой темы пробежали вчера вдвоем с Данилом за 4 часа западный берег Триады.

    результат первой проводки

    1.jpg

    были судачки и побольше

    2.jpg

    были судачки на воблеры

    3.jpg

    были не судачки

    4.jpg

    итого несколько рыб поехали домой, и несколько были отпущены.

    резюме: рыба есть, но почему-то вверху на меляке мы ее не встретили. надо будет еще раз пройтись по верху и возможно не включать эту зону на соревах. озеро обмелело, основные рабочие глубины до 2х метров, на дальнем выбросе на русле до 4х. погода была очень теплая, ходили без маек (что для судака не очень гуд), ветер постоянно менялся и под вечер совсем стих (что тоже не бэст).

    панорамы

    5.jpg

    6.jpg

    большие панорамы
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2013
    Ataman Petro, Lionfish, KOKE и 8 другим нравится это.
  12. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Посреди ремонта

    Получилось выскочить на совсем короткую вечерку на карьер.
    Он встретил, как всегда в тёплое время, разудалыми мотивами оппонентов Жегловской фразы "Вор должен сидеть в тюрьме!" и шутками-прибаутками на весь берег из серии "Кому бежать за еще одной":)
    Ну и кучей сетевых-поставушных поплавков по поверхности:(

    Впрочем, народу уже не так много и свободного места на поблеснить хватало. 50 минут до заката потратил на джиг, сменив 3 точки. Без результата. Вода ещё теплая, рыба гуляет-плещется по поверхности и прыгающий по дну силикон никого не завлекал.

    С наступлением темноты перешел на воблеры. Мечты у всех идиотов разные, но моей, с весны, была поймать судака ночью на воблер:)
    И вот, на очередной проводке, я почувствовал, что она сбывается! Кто-то вдруг тяжко повис на леске и через пару секунд начал активно сопротивляться! "Только б не сошел, только б не сошел!"

    Не сошел. Доставил массу удовольствия при вываживании на палку с тестом до 12 гр.
    Выражение лица того идиота запечатлеть было некому, но поверьте, он был счастлив:yahoo:

    [​IMG]

    Соблазнился на Jackall Squad Minnow 80 sp кислотной окраски. Завесил 920 гр.

    [​IMG]
     
    Buhgalter, KOKE, KoMoL и 12 другим нравится это.
  13. LR880

    LR880 Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Название не имеют. Знаю, что отец с сыновьями. Вытащил нас друг, за это ему спасибочки. Аралтубе. Итог - 21 змейголова, сазанчики и вобла. Спасибо ребятам за рыбалку.
     

    Вложения:

    • DSC08120.JPG
      DSC08120.JPG
      Размер файла:
      141,8 КБ
      Просмотров:
      809
    • DSC08196.JPG
      DSC08196.JPG
      Размер файла:
      103,1 КБ
      Просмотров:
      914
    • DSC08201.JPG
      DSC08201.JPG
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      849
    • DSC08215.JPG
      DSC08215.JPG
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      1.140
    • DSC08222.JPG
      DSC08222.JPG
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      874
    • DSC08231.JPG
      DSC08231.JPG
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      852
    Beka, KOKE, Ataman Petro и 6 другим нравится это.
  14. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    05.10.-06.10. Река Топар. Постоянное место дислокации. Экипаж 3 человека. Авто Раф-4. Снасти - удочка поплавочная, спиннинг, закид. Насадка - червь земляной, червь навозный, кукуруза. Прикорм - перловка, жмых, тесто ароматизированное, жмых карамельный. Короче говоря, какой только насадки и прикормки мы не брали. Уровень воды на реке поднялся на 40-50 см. Вода слишком уж прозрачная, мечта подвоха.
    [​IMG]


    Прошел час, ни одной поклевки
    [​IMG]

    Это Санек. Давно хотел его взять на рыбалку, но кажется он остался не довольным, так как клев никакой
    [​IMG]


    Прикорм в виде шариков сушится на ветру.
    [​IMG]


    Остается только приговаривать: "Ловись рыбка большая и маленькая"
    [​IMG]

    Сазанчики.
    [​IMG]

    Сын с рыбкой.
    [​IMG]
    Общий улов на троих - 6 кг сазана, 1 небольшой судачек на полкило, штук 10 карасей, пару маленьких жерехов и несколько вобл. Общее впечатление у меня на 6 из 10.

    Специально для дорогого Komol-а. Проезд бархана (дубль 2).
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
    Lionfish, gone_fishing, KOKE и 5 другим нравится это.
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Только что приехал с рыбалки. Поехали с батей после работы недалеко от дома в скальный район капча))
    Этой осенью был там не один раз,постоянно после заката начинала клевать довольно крупная вобла на грубую оснастку,т.е. основная леска 0.3 и поводок с неё же. В этот раз пришлось проводить эксперименты с прикормкой и наживкой. В итоге несколько вобел попалось после того как я высыпал в прикормку 2 пачки копеешного ванилина и поставил поводок 0.18!
    Изображение 008.jpg
     
    Almatte, Ataman Petro, Intruder и 3 другим нравится это.
  16. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Перед отъездом на нашу рыбу напали нахлебники))
    Изображение 006.jpg
     
    monzza, Ataman Petro, Intruder и 4 другим нравится это.
  17. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Вчера, был на Капчике, на вечерке.На место прибыл в 17:00, не спеша собрал снасти, приготовил прикормку и стал ждать темноты. За несколько поездок на это место, сделал вывод, что до темноты кроме ладошечной плотвы ловить нечего, при глубине 15-17 метров мелочь плотной стеной стоит в пол воды, но даже если крючку с насадкой удаётся проскачить этот рубеж, то в полутора метрах от дна его всречает вторая голодная орава мелковоблы, поэтому крючок на дно опускается уже без насадки или с какой нибудь суицидальной плотвичкой. Но как только стемнеет все радикально меняется, вобл DSC03846.JPG DSC03839.JPG DSC03856.JPG DSC03837.JPG DSC03854.JPG DSC03861.JPG а перестает клевать вообще, ей на смену приходит лещ. Клюёт он только на бутерброд, шесть видов кукурузы предложеных мной, его не заинтересовали. На позапрошлой неделе рыбачил на этом же месте. Лещ клевал хорошо. Я экспиреметировал с насадками, поводками и вспомнил ,что где то вычитал о ловле трофейного леща на креветку. Поймал одну, оторвал хвостик, насадил его накрючок и забросил. Минут через семь слабенькая потяжка, подсечка, тяжесть, на такой глубине и с лайтовым удилищем ощущение, что зацепился за товарный поезд, 15-20 минут борьбы. Сам думаю:" Вот это лещара! Перед глазами промелькнули картинки с форумов с моим трофейныл лещем." Но всё обломилось, это был не лещ, а сазан на 3.300 которому я благодарен за выброс адреналина. Пару лещей я всё таки поймал на креветку, но не крупных, не трофейных. И ещё пришёл к выводу, что в этом месте самая лучшая длинна поводка 15-20 см
     
    J..., Ерлан, Ataman Petro и 14 другим нравится это.
  18. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Привет всем! 8.10.2013 Неудержался и повторно отправился на судака!Озеро за п.Енбекши.Расположились с отцом рядом с плотиной.Как я и думал до вечера ни одной поклевки.Основной клев с 9.00 до 12.00 ну и под утро. SAM_1447.JPG SAM_1446.JPG SAM_1453.JPG SAM_1455.JPG SAM_1457.JPG Всем удачи и больших трофеев!!!
     

    Вложения:

    • SAM_1450.JPG
      SAM_1450.JPG
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      870
    АББА, Ataman Petro, Lionfish и 10 другим нравится это.
  19. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    DSC_0253.jpg DSC_0251.jpg Съездили за жерехом_выезд вчера в 3.00 и к7-ми были на месте-чуть ниже Бахбахтов по левой стороне.С утра клева не было-кидал до обеда-тихо.Пошел по своим местам-заметил выход 2-х штук за блесной,быстро мяняя одну за другой-взял одного на кастмастер 40гр.-"квадратный" с отверстием по середине,рыбачил только на него до потери.Вернувшись поставил фидер-постоянные поклевки мелочи на опарыша.В 3 часа начал кидать на слив за 50метров-в течении 15мин. взял 11штук.от1.5 до2.5кг.Ловился до темноты-взяли еще 4-х.С утра еще 4-х и поехали на заветное место,где был всегда хороший клев-не прогадали-еще 4-х от 3.5 до3-х,но потеряли блесна и вернулись.Шурин остался еще,а я вернулся домой.Всех с праздником.
     
    KOKE, Ataman Petro, gone_fishing и 8 другим нравится это.
  20. Nick

    Nick гедонист

    выходные наездами провел на Триаде в рамках подготовки к соревнованиям, а также ради выгула детей, общения с друзьями, поедания шашлыка и раков.

    одним махом разловил зубочистку и Шанинский воб

    судак на ультралайт.JPG

    судак (мелочь максимум в 300 грамм) ожидаемо клюет лучше всего утром и вечером, днем почти полная тишина.
    крупные особи попадались, но либо вне зоны соревнований, либо на неспортивные снасти (донка + нарезка).

    судак на спиннинг.JPG

    мастер тренировок по началу напугал, ничего не мог поймать, довольствовался лишь одним микрохвостом.
    но потом исправился. отлегло. одним достойным соперником на соревах меньше будет. :crazy:

    крупный судак.JPG

    слишком тепло еще для годных судаковых рыбалок. сидит клыкастый по ямам, ничего есть не хочет.



    ЗЫ: Сергей, спасибо за сапоги!
     
    mengoi, monzza, Buhgalter и 12 другим нравится это.
  21. moreman

    moreman Пользователь

    Сообщения:
    22
    Капчагай. Насосные. 14-15.10.2013

    Началось все с того, что друзья (Vitaliy KZ, LRD, Вадим, Леха Адвокат) на прошлой неделе подарили на день рождения хорошую сомячку, катушка силовая Okuma, удочка Shimano Catana, шнур на 98 кг. И напутствие было такое, поедешь, без полтинника не возвращайся.

    А далее спасибо Vitaliy KZ. В воскресенье выдергивает нас с родственником Михаилом можно сказать из за стола, че сидите, поехали за сомами. Быстро принимается решение, грузимся и вперед. По дороге заезжаем за лягухами и ракушками.

    В ночь с 13 на 14 прибываем на 5-ю насосную, немного поспали, и с утра за дело. Быстро качаем лодку и отплываем. До обеда меняем несколько мест, меняем квоки, меняем наживку….2-3 небольших поклевки, и те не реализованы. Сом вроде ходит, но очень вяло. Настроение немного падает.

    После обеда, немного отдохнув, выходим с Виталием второй раз. Михаила такая рыбалка не впечатлила, остался отдыхать в лагере. Ситуация повторяется, меняем квоки, меняем наживку, меняем места….находим хорошую ямку 26 м. Часов в 6 вечера нежная такая поклевка, подсекаю….и удочка в дугу. Сразу выброс адреналина и началось….Крик на весь капчагай…держи его, не дай уйти. Благодаря хорошей снасти справляюсь с ним достаточно быстро, минут за 10, пару раз было ощущение что сошел, ан нет здесь…борется. Подтягиваю к лодке…крики ооо…ляяя…нии….сеее. Среднюю сидушку долой, вдвоем кое-как затаскиваем в лодку, он длиной чуть ни на всю лодку, у самих сердце выпрыгивает….взяли.

    Вернулись на берег, пара фотографий. На кукан его и в воду.
    20131014_184146.jpg
    20131014_190400.jpg


    Утром Виталий с Михаилом сделали еще одну попытку. Опять пара небольших поклевок без результата.

    Собираемся, грузимся, небольшая фотосессия, и домой.

    С погодой повезло, штиль, солнце, +22. Даже пару раз искупнулись.
    20131015_135925.jpg
    Фото2613.jpg


    Мерили и взвешивали уже дома.

    Длина 2,12 метра, вес 60 кг.
    Фото2616.jpg
     
    Robson, АББА, Stanley и 19 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей