Общие отчеты по охоте

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Boris, 5 окт 2009.

  1. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    7-8.09.13 Были за Баканасом, утки мало, днем вообще ни одной ни видели. В субботу вечером немного полетала, в воскресенье утром не было. Вдвоем отстреляно шесть штук. пять чернетей и чирок, кряквы и серой нет еще. Днем жара, на дорогах пылище, вечером комар, ночью хорошо, прохладно.
     
  2. Jack Wolfskin

    Jack Wolfskin Пользователь

    Сообщения:
    37
    Тоже своего рода отчет, но о Фото-Охоте. Гулял в выходные по окрестностям. Фото из серии "Жаль нет ружья"...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2013
    Coma нравится это.
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На полноценное открытие охоты на утку (с костром, шулюмом и айнанэ) времени не нашлось, поэтому сгоняли с Бучем по быстрому в режиме одной зорьки.
    [​IMG]
    Из позитивных моментов, сбылась моя маленькая мечта - Буч нашел битую птицу не видя ее падения.
    Послал его по команде через речку, задав направление рукой... и все случилось!
     
    Nick, чебак, Sergeич и 2 другим нравится это.
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  5. alee

    alee Пользователь

    Сообщения:
    41
    тоже сгоняли на зорьку, только голубиную:

    [​IMG]

    пользуясь случаем, передаю привет Диме! :) спасибо за интересную компанию!

    [​IMG]
     
    Devil, чебак, Sergeич и 4 другим нравится это.
  6. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Добавлю чуток, мне тоже понравилась компания :)
    Саня, мне очень понравились твои чучела, я думал наваляем щас)), но не тут то было

    Установка чучел,вот таким радужным было утро
    2013-09-15_07-25-10_523.jpg

    Эти "технические чучела", крутятся, крутятся, если бы голубь летал он бы на них повелся))
    2013-09-15_07-26-10_770.jpg

    И вот таким стал день к обеду, вымокли, но Саню было не оттащить от перепела)), много выгнал за час ходьбы по мокрой траве но взял мало). Голубя у тебя получалось однако лучше.
    2013-09-15_14-55-28_266.jpg
     
    Nick, alee и Stanley нравится это.
  7. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    В субботу были в Энбекшиказахском р-не. Пролетная горлица стало понемногу подходить. За день отстрелено 18 шт. горлиц и одна утка.
     
  8. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера ездили втроем в Энбекшиказахский на горлицу. Отстрелено 9 штук, вообщем нет пролетной горлицы, то ли уже ушла толи не подлетела. Вообще этот год что-то не урожайный. В прошлом году в это время отлично отстрелялись по ней.
     
  9. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Енбекши-каз р-н, пятница
    [​IMG]
     
    hanych нравится это.
  10. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    На праздники ездили за Талдыкурган, охот. хоз-во "Райские озера" Добыто девять уток-пять крякв, одна серая,две чернети и один краснобаш. Утка была только один день- в субботу, почти на каждом озере сидела, с утра был небольшой дождь и весь день было пасмурно. Но подойти на выстрел тяжко, сидит посередине , только поднимешься на барххан, сразу улетает. В воскресенье погода наладилась и вся утка ушла ночью и рано утром. Местность почти такая же, как на Орловке- барханы, озера.
     
    Diman и Stanley нравится это.
  11. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Вчера -сегодня, Энбекшиказахский, р-н Базаркельды. Ездили вчетвером на фазана, охота получилась не ахти. Добыто 9 фазанов. Ходили цепью вчетвером, в субботу до обеда помогал еще один курцхаар, потом наколол ноги, да и жарко, к вечеру от него пользы было мало. Искали по камышам, соевым полям ( в основном не скошены). Вообщем фазана очень мало, в воскресенье добыт до обеда только один. Не первый год езжу туда, такого количества охотников не встречал никогда. Вчера встретилось машин шесть и сегодня не меньше.Одни уезжают, другие приезжают, одни и те же места прочесывают по несколько раз.
     
  12. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Сегодня приехал. Были в Энбекшикахахском р-не со стороны мирного(район робата,за деревней Нура),ездили втроем, на три дня, в общем подняли 16 шт,9 добыли,4 не нашли. Охотников как грязи. Одни и те же места по три раза прочесывались. Первый раз за 5 лет такое вижу. В целом довольны. Там поели,домой привезли. Собаки не дышут,все морды изрезаны в кровь,лапы наколоты!
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Долго размышлял, куда бы двинуть с Бучем погонять фазана на выходные и тут вспомнил про приз с недавних соревнований от администрации "Манула" - бесплатную путевку на 5 голов. Думаю, надо осваивать, пока всех не перебили. А тут еще выяснилось, что там в субботу День Охотника отмечают. В общем, докладываю - съездил.
    Праздник, без сомнения, удался.
    Народу было много.
    [​IMG]
    Причем наших тоже хватало :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Помимо отчета о проделанной за год работе и бесплатных угощений, организаторы устроили соревнования для членов общества:
    сперва соревновались собачки в двух дисциплинах (волок кролика и апортировка фазана).
    [​IMG]
    затем, традиционно, охотники в стрельбе по тарелочкам.
    [​IMG]
    Призовой фонд был весьма внушительным:
    первое место в стрельбе - 100 000 тенге!
    перовое место в состязаниях владельцев собак - 50 000 тенге.
    Пользуясь случаем поздравляю Вениамина и его дратхаара с заслуженной победой.
    [​IMG]
    Как-то я все откладывал обучение Буча волоку до открытия зайца, чтобы не так накладно было, а жаль... 50 000 на дороге не часто валяются. :)
    В любом случае проигравших на празднике не было, без подарка никто не остался.
    [​IMG]
    А если кто и остался, то смог заесть это огорчение вкусным пловом и 50 грамм от организаторов.
    Приятно, что в наши дни есть люди, которые абсолютно бескорыстно устраивают подобные праздники для охотников!
    Что касается самой охоты, фазана стало существенно меньше, но свою путевку я закрыл более чем стремительно - всего за пару часов с небольшим. У коллег по цеху охота тоже ладилась.
    [​IMG]
    Фотсессия Бучу малоинтересна.
    [​IMG]
    Но оцените взгляды трех собачьих девушек на следующем фото... сколько надменности, сколько высокомерия у этих изящных легашек... один мой Буч - бородатый деревенский простачок :)
    [​IMG]
    Батон так влюбился в трофейного кролика (использовался на соревнованиях по волоку), что два дня не отпускал его, то обнимет, то поцелует, то спинкой потрется... :)
    [​IMG]
    Про сам процесс охоты особо нечего писать... уже все на сто раз описано, переписано. Правда запомнился один эпизод: бродя по угодьям и перепрыгивая различные канавы я умудрился в одном месте зачерпнуть сапогом воды. Иду, хлюпаю... как вдруг Буч поднимает петуха... далековато, но решаю стрелять... и удачно достаю его вторым выстрелом, у петуха в воздухе ломается крыло. Он рухает в густые заросли чингиля, чему я немало расстраиваюсь. Настолько густо, не то, что пройти, руку просунуть сложно. Но Буч уже внутри. Решаю обойти крепи с тыла, вдруг петух за ними лежит?! Оказалось пусто. Проходит минут десять и мои надежды, что Буч найдет подранка, потихоньку улетучиваются. Делать особо нечего, снимаю сапог, чтобы вылить из него воду и отжать носок... и в этот момент боковым зрением замечаю очень быстрое движение. Петух выскакивает из кустов и что есть духу несется через поляну к следующим кустам. Вот это скорость, я вам доложу! Не удивительно, что собаки не всякого подранка найти могут. Стою на одной ноге, в левой руке сапог, в правой ружье... вскидываю его (ружье конечно же ) по-ковбойски и стреляю. В результате падают двое: один петух, второй... довольный я. :)
    Все, фонтан иссяк.
    Надеюсь, участники мероприятия и последующей охоты поделятся фотоматериалами и впечатлениям. Всех с полем!
     
    АББА, Vyacheslav, KOKE и 11 другим нравится это.
  14. Redfox

    Redfox Активный пользователь

    Сообщения:
    111
    20 октября Енбекшиказахские охотугодья. Фазана в этом году мало, сидит крепко в зарослях. Путевку закрыл с трудом, только благодаря работе собак.

    [​IMG]
     
    Diman, Stanley и gone_fishing нравится это.
  15. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Спасибо, Stanley описал всё как всегда хорошо. Немного добавлю своего отчёта. Выехали в "Манул" в среду вечером, созвонились с Петровичем, заказали путёвки, в 22.30 забрали и выдвинулись в угодья. По приезду лёгкий перекус и отдыхать.[​IMG]
    Утром подъём, завтрак под пятьдесят грамм "смелой воды"
    [​IMG]
    И на поиски фазана, который как я и писал в прошлом отчёте всё таки в этом году трудовой. Ну это и хорошо, есть возможность поработать собакам и самим нагуляться так что к вечеру ноги ели передвигаешь. К субботе путёвки закрыли, лапшу по домашнему варили, мариновали и на гриле жарили.
    Утром в субботу поехали на праздник охотника, где всё проходило как и описал Вадим, спасибо организаторам праздника.
    После празднования к нам присоединились ещё знакомые охотники и нас стало двенадцать человек, скажу честно тяжело отдыхать в такой большой компании. Вообщем посветил субботу и воскресение занятием с моей молодой собакой. Перед отъездом домой заехали на горячий источник, приняли двадцати минутную ванну и в путь.Спасибо Вадим за приглашение на шулюм и красивые фото с праздника.
     
    KOKE, Stanley, gone_fishing и 3 другим нравится это.
  16. Diman

    Diman Активный пользователь

    Сообщения:
    138
    Добавлю несколько фото к отчету Stanley о охоте в "Мануле":
    [​IMG]
    [​IMG]

    Главный вдохновитель идеи приготовления шашлыка из фазана, он же главный "маринатор":
    [​IMG]

    Оставалось только не испортить на углях плоды его трудов:
    [​IMG]

    Больше всех охотой доволен Батон:
    [​IMG]
     
    АББА, Nick, RUMIT и 7 другим нравится это.
  17. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    20131026_095251.jpg С утра сгонял поохотится в енбекши казахский р-н, птицы мало охотников много, но путевку закрыл.
     
    АББА, Wolf8, Nick и 8 другим нравится это.
  18. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    PA260562.JPG
    Охота в последние теплые деньки.
    Фазан до того настеган сидит до последнего пока собака носом не ткнет,а когда взлетает несется так,что чирок отдыхает.
    Хотя в этом есть своя прелесть трудовая как для собаки так и для охотника,патрон-фазан не получается:).
     
    Piraruka, корж, KOKE и 5 другим нравится это.
  19. Denisk@

    Denisk@ Активный пользователь

    Сообщения:
    55
    Всем привет
    Чуть запоздалый отчет
    В воскресенье немного поохотил, из за погоды долго погулять не получилось
    Итог охоты
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пара кряковых довольно жирных попалась )
     
    Stanley, Piraruka и gone_fishing нравится это.
  20. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Прекрасная погода так и манила на прогулку. Не долго думая вчера загрузил собачек в машину и выехал в енбекши казахский р-н. Заехал в Космос за лицензией и в угодья. Как оказалось много ещё не убранной кукурузы, где наверняка и жирует фазан, но своего мы нашли и добыли. После вчерашней прогулки, сегодня ремень пришлось затягивать на одну дырочку туже:)
    [​IMG]
     
    Stanley, Diman, Piraruka и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей