Чемоданчик рыбака

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Rash, 2 апр 2010.

  1. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    Вот хочу уже купить себе чемоданчик для складывания всекой мелочевки типа коробочки с крючками, лесок, грузил, попловков, катушек и т.д.
    В Алмате очень большой выбор этих чемоданов, так как понять при покупке кокой хороший (качественный), а какой совсем кЫтайский? я думаю что чемодан прежде всего должен выдерживать вес рыбака (то есть меня), так же слышал что у не качаственных чемоданов по ручки отрываются, то защелки отваливаются...
    подскажите люди добрые где можно прикупить хорошую вещь для рыбалки?
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    вес рыбака может выдерживать стул а не чемодан. выбирайте размер и ТТХ чемодана исходя из кол-ва вашего скарба, возможности его размещения, необходимости его переноски и быстрого доступа.

    млин, у меня уже 7 разных чемоданчиков и сундучков под рыбацкие навороты, три из которых выдерживают мой вес =) плюс еще рюкзаки ...

    PS: совсем китайские не берите - пожалеете выброшенных денег, равно как и во множестве продаваемые в супермаркетах "турецкие" сундуки для инструментов имхо тоже фигня.

    кое где продаются plano и Flambeau - эти хорошие. в лавке рыбака есть неплохой выбор удобных versus
     
  3. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Среди зимних чемоданов рулит Российская Аэлита. Вес в 110 кг выдерживает. Качество отличное. Легкий, удобный.
    Летом им не пользовался. В этом году попробую. Для мелочевки покупал какой-то ящичек в Робинзоне.
     
  4. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    т.е. я правильно понял, что покупать чемоданчики лучше в рыбаловном магазине и лучше фирм plano, Flambeau и versus? а не совсем понял, а в каком магазине их можно найти? и не подскажите примерные цены на удобные качественные чемоданчики?
    искрене благодарен!!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    да, plano, Flambeau и versus делают чемоданы для рыбаков которые у нас продаются.
    цены сильно зависят от размера изделия. вилка цен примерно от 2000 до 15000 тенге.

    магазины = мастер фиш, робинзон, лавка рыбака
     
  6. Rash

    Rash Пользователь

    Сообщения:
    84
    в общем купил я чемоданчик в центре крепежа... он мне понравился как внешне так и внутреннясями... по качеству не плохой, сделали в таиване на заводе...
    в магазине не стал брать, так как цена 20 000 с лишнем и мне непонравилось что некуда ложить катушки(((( (эт я был в магазине на матезалки комсомольской)
    а в центре крепежа взял за 4 с копейками...
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    фото в студию пожалуйста
     
  8. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    подскажите мне пожалуйста, ящичек для посуды: кружки, ложки, вилки, стаканы, глубокие чашки для ухи. В магазине видел только рюкзачек, показался мне неудобным.
     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    тоже в прошлом году стоял перед этим выбором с женой, но остановились на рюкзаке. До этого пользовались таким набором, он оказался менее удобным в том плане, что в него даже солонку не добавишь, все так плотно лежит.
     
  10. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    мне бы что-то типа деревянного ящичка с отсеками
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    в "лавке рыбака" что на сейфулина курмангазы, что-то такое было, но ценник кусался
     
    Beka нравится это.
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    можно сделать самому :) купить корзину плетенную из ивовых прутьев, а внутренности разделить по своему усмотрению
     
    Beka нравится это.
  14. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    а что стоит?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    У Кости нарвиться мне Кабеласовская круглая сумка, удобная и дохерища можно внутрь положить, на нашем 3 дневном походе там умещалась вся наша кухня кроме казана
     
  16. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    не увидел сумки
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Там нету в отчете, бытовуху не фотали, пытался найти на Кабеласе что то не нашел, мож Костян постанет пожжа
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    если память не изменяет больше 20тыщ
     
    Beka нравится это.
  19. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    А зря вы против рюкзаков. Я лично лет 5 использую и доволен. Один из основных плюсов это возможность втиснуть его в забитом багажнике, тогда как корзина или ящик не поддаются деформациии.
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    уже два плюса
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей