Помогите начинающему

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Huntaa, 20 окт 2009.

  1. Денский

    Денский Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Всем добрый день!
    Ребяты подскажите в районе 20 тыс тенгов, какую лучше палку взять и катушку к ней, так сказать, чтобы был баланс
    Сейчас есть Шимано Катана Лайт, брал на Рахате за 3500 тг. Хочется получше что то
    Заранее благодарю
     
  2. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Где и кого ловить собираетесь.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    на катушку еще и намотать что-то надо, а это еще 3-4 тыщи тенге.
     
  4. Денский

    Денский Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    Судак, жерех
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
  6. САн-Саныч

    САн-Саныч Новый пользователь

    Сообщения:
    16
    Спиннинговое удилище Abu Garcia Rod Vendetta бланк великолепен!у кореша такой. 5 из +5
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Плюстопицот! :sdnem:
     
  8. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Мишка ака пиво в этом году змея вендеттой ловил, ему тоже шибко палочка понравилась.

    Катаны и особливо форсмастер больше жереховые на мой взгляд палки. Довольно посылистые, совсем не быстрые, в силу чего для судака не очень подходят.

    Последний джиг-спин наиболее универсальный в этом плане инструмент для ловли жереха-судака, единсна для береговой палки против жереха длины 2,4м кому то может показаться не достаточно, но поверьте - кастмастер в 20 грамм он швырнет весьма и весьма достойно.
     
  9. Daemong

    Daemong Новый пользователь

    Сообщения:
    5
    Приветствую. Подскажите какое удилище и катушку к нему можно подобрать в пределах 15 000. Рыбачить собираюсь на Капчагае. В первую очередь беру для ловли змееголова, но так же в планах ловля судака, реже жереха. Посоветуйте тест, строй удилища. Я так думаю универсальным будет тест 10-30 и строй средний. Удобной для себя считаю длину в 240 см. Просто решил более серьезно заняться рыбалкой. 4 года ловил китайской телескопичкой, ужасно устал от неё. Хочется получать удовольствие от рыбалки и не париться при забросе. Вообще в планах покупка удилища, катушки, чехла, приманок, блесен, крючков, ящика. Возможно ли уложиться в 20 000? Спасибо
     
  10. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    1. То что возьмете для судака не совсем подойдет для жереха (тут еще вопрос вы не озвучили какими приманками собираетесь ловить, джиг, воблеры, спиннеры, колебло), то что подойдет для судака и жереха не будет хватать для змея.

    2. По судаку джиг строй фаст, тест от 10 до 45, по жереху строй фаст или регулар, под воблеры (равномерка), колебло и вертушки. Под змея мощное удилище способное выдержать киллограмы травы и змеинную бульдозерную мощь (если речь идет о ловле с берега, если с лодки то покороче 2.4 что то искать нужно)

    3. Я думаю не будет!

    :russian:
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    совсем про разные удилища речь, но можно найти и компромисс. типа этого:

    [​IMG]
    Спиннинговое удилище Abu Garcia Rod Vendetta
    <div class="sp-wrap"><div class="sp-body" title="Описание товара">VENDETTA Spin - новинка от компании ABU Garcia в 2011 году. Удилища изготовлены из углеволокна марки 30T Carbon, укомплектованы набором колец - LTS, рукоять раздвоенная и выполнена из пробки. Катушкодержатель Fuji ACS Soft Touch имеет минимальный вес. Бланк удилища очень крепкий и обладает достаточной чувствительностью. Удилище сбалансировано и имеет современный дизайн.
    </div></div>

    аккурат 10-30 и 240 см.

    а вот с катушкой задешево да чтобы против змея это сложнее. скорее всего она потянет еще минимум на 10 тыщ и на приманки тогда не останется.
    по хорошему, если мысль аж всю рыбу сразу ловить, то на минимальный набор приманок еще тыщ 10 надо выделить.
     
  12. gremlin

    gremlin Пользователь

    Сообщения:
    49
    Народ подскажите
    Есть спин тест 10-30 г
    тесть привез воблеров кучу но они массой 4 грамма можно ли их отгружать дробинкой или же кидать так как есть ?
    Или использовать отводной поводок ?
    Заранее признателен за советы
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    лучше кидать как есть или на отводной. а еще лучше купить подходящий спиннинг.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    опять же вопрос где кидать :) если на или, то в правильном месте можно закинуть пусть недалеко 4-гр воблер на течение и с открытой душкой пустить его сплавляться метров на 40-50-60.. хоть 100 :) и потом мотайте себе в удовольствие. если втянетесь, то так или иначе подойдете к покупке лайтовой палочки.
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Есть опыт огрузкой наскоряк, аля чебур на воблер, летит то конечно далеко, а толку нет, появляется игра аля "ТОПОР", в местах где рыбы как грязи конечно прокатит, в остальных случаях врятли. Есть также еще более грамотные варианты огрузки, я не пользовался и результаты игры не видел, но я точно знаю что Slava Rybalov экперементировал, ща придет и раскажет :sdnem:

    Вот такими вот сетами

    [​IMG]
     
  16. gremlin

    gremlin Пользователь

    Сообщения:
    49
    Спасибо огромное всем
    То что покупать лайтовую снасть надо это точно, но к сожалению бюджет семейный пока не с профицитом :) основное место ловли Балхаш и капчик поэтому для начала взял именно такую палку
    Помимо воблеров с давних времен есть блёсна попробую и их
    А лайтовую обязательно куплю тем более что в июле на алаколь собрался на окуня различную резину штатовскую тестить только опять выбор шимано брать или абу-гарсию
     
  17. Nick

    Nick гедонист

  18. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Тут еще если вобы гонять то строй должен быть соответствующий... хотя люрмания которая вроде неплохо должна их продергивать...
     
  19. Bob Pomidoroff

    Bob Pomidoroff Активный пользователь

    Сообщения:
    274
    1.5м такой имею. 2-5 кажется. "Кидучий" капец. Пробовал 10гр и они его не перегружают.
    Жалко коротковат, а то был бы основным для ловли с лодки.
     
  20. велорыбак

    велорыбак Пользователь

    Сообщения:
    78
    Хм.. для лодки короткий спиннинг - хорошо же. Или нет?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей