Фидер, такой фидер...

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем maxim111, 9 сен 2013.

  1. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Фидер, такой фидер....
    И так, ранним субботним, солнечным утром, я, Денис (feden) и мой сынишка собрались на Триаду, опробовать фидерные палки на карпиках, которых очень много в данном водоеме и которые за последние пару лет подросли до приличных размеров.
    В общем на место добираемся часам к 9 00, становимся в первый сектор, выставляем по фидеру и ждем поклевок! Так проходит час, затем второй, тишина....начинаем перебирать наживки, от кукки чесночной до кузнечиков живых:), все напрасно....:wacko: На водоеме жара, солнце палит беспощадно, время ближе к 12 00, поклевок до сих пор нет, хотя по водоему и в нашем месте ловли видны постоянные выходы карпа....
    И тут в 12 00 ровно, поклевка у Дэна, приличный паровоз, рыба сопротивляется очень достойно, пока мы увлечены вываживанием Дэна, я замечаю что кончик моего удилища потихоньку подергивается, как будто вобла клюет, подсечка, есть!!! что то не большое на том конце лески, думаю я, судя по тому что рыба толком не сопротивляется, я передаю палку сыну(4,5 годика), так как пора помогать Денису с подсаком, он к этому моменту уже подводит карпика около 3,5 кг к берегу. Периодически поглядываю на сына, который в недоумении мотает катуху, а рыба не приближается, ну понятно что я расслабил ему фрикцион, но не до такой степени, чтобы он не смог вымотать рыбку самостоятельно....подхожу к нему забираю удилище, так как видели те он устал))) и начинаю выкачивать рыбу, до берега метров 30, мне удается оторвать рыбу от дна и на поверхности появляется.............ЯААААЗЗЗЬЬЬЬ.......АМУУУУРРР, ЗДОРОВЕННННЫЙ АМММУУУУРРР!!:joy:
    IMG_2458.PNG

    Ну и тут начинается самое интересное, а именно в ход идет наш подсак, который рассчитан максимум на 3 килограммового Карпика, но ни как цуко не на Амура за 10-кууу:80:!!!!
    IMG_2390.JPG
    Короче после 5-ой попытки натянуть на амура намордник, мы пускаем в ход наш подсак:rofl:
    IMG_2460.PNG
    подсак к счастью оказался с резьбою для рукоятки и мы начали арканить нашего соперника, в итоге с третьей или четвертой попытки нам это удалось!!! :crazy:
    IMG_2462.PNG

    И красавец амур отправляется на фото сессию!!!

    IMG_2431.JPG
    IMG_2436.JPG
    IMG_2382.JPG

    Перекурив, отдышавшись, перезабрасываем палки и снова ждем поклевки. Через некоторое время берем одного карпика, затем еще одного, все как на подбор в районе 3-3,5 кг.

    IMG_2402.JPG

    Не много отвлеклись от ловли за разговорами и обедом, и тут Дэн замечает, что леска на одном из фидеров провисла, подматывает, она снова провисает, снова подматывает и она снова провисает, решаем перезабросить палку и при выматывании обнаруживаем, что на том конце что то тяжелое, и это что то, начинает себя вести, точно так же как предыдущий амур!!! В общем потаскав нас по всему заливу, так как это не мы таскали его, а действительно он нас, как локомотив ни обращающий на нас внимание, соперник начинает сдаваться, подведя рыбу к берегу я теряю сознание сразу, сын падает рядом, Дэн со словами я люблю фидер убегает в поля....шутка!!! подведя к берегу мы обнаруживаем что, этот слон ещё крупнее предыдущего!!! Процесс е%ли с подсаком я описывать не буду, тоже самое что и в первый раз:)
    В общем вот он этот гигант!!!
    IMG_2423.JPG

    После было ещё пару не реализованных поклевок, скорее всего карпа, хотя может быть и амура, я в тот день уже ни чему не удивлялся.
    Потихоньку наступал вечер и мы решили не спеша собираться домой, чтоб в 19 00 выехать с водоема. Но не тут то было, ровно без 5 минут семь, два небольшие кивка кончика фидера и провисшая леска, приводит нас в шок!!!! Мы честно, больше не хотели ловить таких амуров гигантов на фидерную палку, так как вываживание каждого занимало от 30 минут до 1 часу, но видимо у Амуров на этот счет, были совсем другие планы:cray:................... 20 00 рыба в подсаке.
    IMG_2440.JPG
    к этому времени, комары уже как раз успели нас отшпилить:angry2:

    До рыбалки, мы беседовали с Дэном, на тему, поимки крупного амура на фидер:
    Дэн: "а если у нас клюнет амур за 10-ку на фидер, что будем делать?"
    Я: "обрежем леску, чтоб не сломать палку!!!"
    Дэн: "да х%ен ты её обрежешь.....!!!!"
    Так и получилось:rofl:!!!

    Что касается амурячей снасти - удилище Sabaneev Foton, катуха Shimano 3000F точную модель не помню, основная леска Carp Link 0.23mm, поводок mono Berkley 0.20mm, хук Korda Kaptor #12.
    P.s. при фото сессии ни один рыбак не пострадал:rofl:, все по феншую, сообразили карповый мат из под чехла от садка, рыбу поливали водою из ведерка, ну и конечно целовали перед отпусканием в родную стихию, в общем все в лучших традициях Карпфишинга!!!:)
     
    djekson71, АББА, ВВС и 22 другим нравится это.
  2. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Не большое видео)) правда формат не важный((
     
    ВВС, KAS, Stanley и 5 другим нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    да что же они творят! что вытворяют то! :yahoo:

    в итоге какая наживка сработала по амурам?
     
  4. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Бондюэль))
     
    kzcarp нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    передавай привет бойлам :gigi:
     
    kzcarp, WWW.RU и maxim111 нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Монтаж? :)
     
  7. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    IMG_2374.JPG
    Волосяной!
     
    ВВС и Vladsmit нравится это.
  8. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Макс, а что я тебе говорил ;) Фидер рулит, разруливает фидер
    Красовелла :)
    Этот отчет амурофидерячий заслуживает отдельной темы
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Волосатый :rofl:
     
    maxim111 нравится это.
  10. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Бойлы кстати не ставили, так как не фидерная это преблуда)))
     
    kzcarp нравится это.
  11. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Костя спасибо дружище, согласен, ты думаешь почему я с карпфишингом завязал на следующий год;)
     
    kzcarp нравится это.
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Айн момент :)
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ой Макс, щас коллеги заругают :punish:
    :rofl:
     
  14. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ни чего страшного, надо все пробовать, на карпфишинге не стоит зацикливаться, вот я в этом году потихоньку начал осваивать спиннинг и фидер, глядишь в следующем и нахлыстом займусь:)
     
    ВВС, kzcarp, Piraruka и 2 другим нравится это.
  15. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Будущий рыбак!!! В свои 4 годика, джигу 10 грамм кидает метров на 20, карпа под 4-ку выкачивает как профи!!!)))
     
    АББА, ВВС, kzcarp и 7 другим нравится это.
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    :)
    Мегазачёт!
    Отличные ощущения, мощные эмоции!
    Макс, ты уже понял, фидер - это здорово!:thumbup:
     
  17. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Макс, а ты змея ловил? ;)
     
  18. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Слов нет. :hi:Фото с весами и в "Рекорды Фишига".
    Антон прав, пора тему поднимать, вон за одну рыбалку сколько зачётников, могли два места закрыть за раз.:good:
     
  19. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Отличный отчет и результат зачет :) Только я не совсем понял из отчета забросили и ждем или с постоянной периодичностью перезабрасываем и ждем? :)
     
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну ты и задал вопрос карпятнику, У карпятников 72 часа соревнования идут. :)
    периодичность вещь относительная
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей