Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Стесняюсь спросить КАК они невской останавливают сома на 50кг + :)
     
  2. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Знакомец (чел пьющий, щас вроде сидит) лет 7-8 назад взял сома на 129кг. на "дикую" снасть: дубина типа карагач чуть больше метра с примотанной инерционкой типа невской, леска. Я дружен с его отцом, бывал у них на даче и видел эти снасти, хоть сам и не сомятник но понял сразу - на ЭТО не рыбачат !!!
    Но тем не менее этот паренёк был удачлив в ловле сома, только жаловался что после рыбалки все пальцы содраны и изрезаны. Как то так. :Smile023: В общем ловят кто на что, а у Андрея просто другой уровень.
     
    KoMoL нравится это.
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Согласен, но есть нюанс. Бывало сазан на речке кг так на 5 так жару даст, аж пальцы плавятся попеременно. А тут сом!
     
  4. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Умение жеж наверное. На Волге вон какой то легендарный дядька по сей день спинует нехило с тип невской.:pardon:Универсальная она, инерционная.
     
  5. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    +1
     
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ну вот у них фишка такая......что бы руки в кровь и все такое, тогда это серьезно и сурово, мне конечно этого не понять но здесь НО здесь вопрос в другом, я могу с полной уверенностью сказать что с такими снастями без амортизации рывков и дубовой леской шансы вытащить трофей даже не 50 на 50 а гораздо меньше, потому что вытащить нахрапом трофей не получится факт....просто следующим витком эволюции Их рыбалки это будет автомобильный стальной трос, якорь для ловли акул и полное отсутствие поклевок.......
     
    KOKE и gone_fishing нравится это.
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рыбаки мазохисты, ТОЛЬКО НЕВСКАЯ ТОЛЬКО ХАРДКОР

    [​IMG]
     
  8. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Знаю мужика который ловит сомов полевым кабелем,наживка подлещик,с поклевками все в порядке.
     
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    я тоже знаю что инопланетяне существуют......а фото есть удачных поклевок? вы этому мужику скажите что полевой кабель это уже моветон, танковый трос рулит!
     
    KOKE нравится это.
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Есть два типа людей: те которые идут в ногу с прогрессом и те, которые ловят на что привыкли, что им деды показали/научили :)

    Мотор ист, а вы в турнирах или соревнованиях не планируется участвовать по сому? :)
     
    Зубр нравится это.
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    просто паренек наверное далеко не избалован был жизнью и всякими новыми ништяками... вот и ловит как умеет... и не без улова остается...
    респект че скажешь...
    не то что все мы... снасть за мильен, лодка еще мильен + всякие другие прелести комфорта...
    да прогресс не стоит на месте... но не у всех есть средства идти с ним в ногу... а так ваще мегареспект тем кто раньше на пуговицу сазанов такскал и копьем еду для дому для родных добывал... :)
     
    Зубр и KOKE нравится это.
  12. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Нет смысла ему что нибудь говорить.Они ловили,ловят и будут ловить-
     
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Добрый день! в турнирах учавствовать как то не было желания, хотя Балычок проводил такие соревы по ловле сома, на Волге тоже слышал о таких соревнованиях
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    много кто ловит я думаю, даже спорить не буду, но здесь есть принципиальное отличие моей рыбалки от любителей ловить на полевой кабель и прочее, я ловлю живой снастью на спиннинг а не на поставухи это раз, а во вторых каждый год слышу о таких монстрах соминой рыбалки на кабеля и прочие троса по заветам Прадедов и Предков но когда таких рассказчиков просишь показать хоть что нибудь на фото то ответ с небольшими вариациами звучит НУ МНЕ ЛЮДИ СКАЗАЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ. НЕ БЫЛО ФОТИКА. И ВООБЩЕ Я ОТВЕЧАЮ ТЫ МНЕ ТИПА НЕ ВЕРИШЬ???? блин да не верю я, покажите мне хоть одного сомятника который закинет на полевой кабель ЛЕЩИКА и вытащит хоть шнурка, а рассказывать мне сказки не нужно, не так давно мне один рассказчик на полном серьезе рассказывал как они тащили на ИЛи сома за трос на Сюрфе!!! мне остается только улыбаться, мифы они такие ....живучие
     
    Ataman Petro нравится это.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума

    Сообщения:
    257
    Медиа:
    8
    что сюрф, знаю рассказ про шишигу :)
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    В эту субботу прокатились на Капчагай, забирали катер, покатались на скутере ну и конечно немного порыбачили в районе моста, взяли небольшого пожарили свежей рыбки, отдохнули замечательно! [​IMG] [​IMG] [​IMG] ФОТО ,,, ШТУРМАН ПРИБОРЫ??? "200!!!! А ЧТО ДВЕСТИ???? А ЧТО ПРИБОРЫ???? [​IMG] [​IMG] Кровавая драма......[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    KOKE, Nick, Ataman Petro и 4 другим нравится это.
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    SEA DOO c мотором 260 лошадок пипец СЦука быстый............65 миль в час на воде это я вас скажу ООЧень быстро............[​IMG]
     
    Ataman Petro, Beka и monzza нравится это.
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Щас по телеку смотрю турнир по ловле сома руками :) нудлеры пиндоские. Здоровых таких таскают сомяр
     
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    да это круто.......у нас такое наверное только в Дельте возможно в мутной воде
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    5 команд. Недельный турнир выиграли челы с 28 кг сомом, 5 место 15 кг сом :)
     

Поделиться этой страницей