Фидер 2013 (осень)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 19 авг 2013.

  1. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Спасибо дружище!!!!
     
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    я на тренировку приеду с братом в субботу утром, часов в 8-9..
     
  3. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Интересно, где человек под ником Plur?
    Имхо, должен пренепременно себя попробовать в соревнованиях
     
  4. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Мини турнир!
    Аян вы тогда должны неприменно быть!
    Чтоб потом все ошибки нам сказать!
    Ну и мараль соревов опять же интересен.
     
  5. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    В 2014 году встретимся неоднократно! "Я так ДУМАЮ" Мимино!
     
  6. Ятив

    Ятив FEEDER.KZ

    Сообщения:
    449
    Хотелось бы понять.
    СКОКО человек будет в эти выходные на тренировке.?
    Ятив
    Савельев
    Менгой +1
    АББА +1
    кто продолжет список.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    уже никто... все уехали кто хотел походу...)
     
  8. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    Да заболел, пневмония( Если успею оправиться, то подам заявку. Но пока что...
    Так бы с удовольствием..
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Plur давай птоправляйся! Было бы интересно встретится в реале. :)
     
  10. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    пока мы значит только собираемся ехать (кстати буду участвовать один :() они во всю тренируются!
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    ты бы знал сколько они вкусняшок ей любимой льют, сыпят :) вчера Аян от меня забирал "вкусняшки" для талдыкургана, рыбу решили разбаловать :) на соревах к ней с "сухарями" не подойдешь :)
     
  12. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    я надеюсь ты на меня тоже отложил? или придется опять песком и сухарями кормить с чесноком?
     
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    все готово :)
     
  14. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Как там тренировка прошла? Что нибудь поймали?
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Да, кстати, прошу прощения, заработался.

    Тренировка прошла успешно. Отрицательный результат тоже результат. Прошедшая тренировка показала, что в полный штиль, при отсутствии ветра и волн, вода становится чистой и прозрачной, и на глубине полтора метра просматривается до дна. Видны частицы прикормки на дне весьма и весьма хорошо. Что уже говорить о рыбах, которые при таких условиях будут как на ладони. Хоть хищникам наверное на такой глубине до них и не добраться, но в целях самосохранения, повинуясь инстинктам, отработанным тысячелетиями выживания, рыба уходит из таких мест.

    Ярким примером, подтверждающим указанные мной выкладки, являются результаты прошлой нашей тренировки. Когда после шторма, в течении двух дней вода была мутной и мы в течение дня отловились очень хорошо. Несмотря на то, что ветер уже успокоился и волн практически не было.

    Какие только смеси не шли в дело, какие только аромы не лились в смесь, чем только не диповали насадку - бесполезно. Рыба молчала, ибо её тупо не было в свиме. И не только в свиме, но и в близлежащей акватории.

    Ситуация поменялась с заходом солнца. Вначале активизировалась мелочь, а затем подошел и крупняк. Даже осторожный карась массой более полукилограмма, всем известный своей осторожностью, тем более в таком возрасте, и то соблазнился ништяками от Менгоя.
    [​IMG]

    С восходом солнца ситуация опять вернулась на круги своя. Рыба ушла.

    Менять место проведения соревнований уже поздно, да и где на Капчагае найдем равнозначный для всех спортсменов участок с глубинами от 4-х и более метров. Так как, думаю, что именно прозрачность воды и играет свою роль. Может ошибаюсь, возможно ещё какой то фактор оказал влияние на активность рыбы.

    Выводы: готовьтесь работать на дальней дистанции, на более глубоких местах.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Новолуние :) Сабанеев гарантирует!
     
  17. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Может всё таки стоит подумать о новом месте проведения соревнований?
    Все друзья, кто ездил в район насосных в один голос говорят, что рыбы днём нет, даже завозили крокодилы на двести метров и тишина. Поэтому дальняя дистанция не гарантирует успех, а сидеть и вымучивать прибрежных жерешат и пятиграмовую мелковоблу как то не очень хочется.
    Есть вариант с ровным равнозначным берегом на голубом заливе, где рыба есть всегда и нет такой миграции как на насосных.
    Кто что думает по этому поводу?
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Поздно метацца. По следующим соревнованиям будем подбирать варианты
     
  19. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Володя, без проблем, найди участок длиной не менее 300 метров, чтобы были равные условия для всех, протестируй их на наличие рыбы в разных условиях, как я это делал на 6-ой, договорись с инспекцией или хозяевами участка и вперед. Я готов выслушать такие ОБОСНОВАННЫЕ предложения.

    Голубой залив? Без проблем. Сам там ловил? Размер участка? Глубина в зоне ловли? Наличие рыбы? Видовой состав рыбы? Согласование с госорганами? Либо с владельцами участка? Отсутствие народа (любителей)? Кто их будет гонять? Если кто то встанет посреди зоны. Участковый? Рыбинспектор? Где брать лицензии на Голубой залив?

    Вот небольшой перечень вопросов, которые надо решить в течение оставшихся ТРЕХ дней! Ты готов взяться за решение указанных вопросов? Буду только рад такой помощи.
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    буквально две недели назад сидели с Аяном и таскали крупную воблу с лещем в середине дня. В прошлые выхи днем рыбы не было. Нифига не основание, чтоб сразу менять диспозицию.

    имхо, погода, луна и куча других факторов. как будет конкретно 14-го - только гидромет знает. Плюс с каждым днем вода остывает и рыба должна начинать отъедаться все более активно. так что, не боимса и ждем время Че.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей