Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    А можно полюбопытствовать какой из двух типов привезли?
    такой? Smith Glossa Metalli CDX.jpg
    или такой? Smith Glossa Metalli.jpg
     
    Facile нравится это.
  2. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
     
  3. 45man

    45man Пользователь

    Сообщения:
    79
    Спасибо. Весч!
     
  4. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Ну вот, теперь мне не страшны Его Smile Snakehead.jpg зубы! Евгений, большое спасибо!
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    странно, но лягуха River2Sea Elite не оснащена грузом в попце. вместо него резина по форме как груз.
    соотвецно и плавает горизонтально и летает (с унцовой кастинговой палки) херово. буду втыкать свинец.
     
  6. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    У этой лягвы огрузка реализована на цевье крючка.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    возможно. но все одно - при таком размере легковата она и немного свинца в заднице ей не помешает ))
     
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    я отвернулся от мелкожаб так-как если змей активен то ему похер размер, а большую кидать удобней, а если змей пассивен то мелкими жабами его нераздрочишь, что часто помогает, дрочь на месте жабой, а мелкой это несовсем эффективно
     
  9. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    У нас не совсем так.
    ОЧЕНЬ часто мелкую жабку (меньше 5.5 см) жрет в заглот, при этом на проводки лягвами от 6.2 см в том же месте минутой ранее нет вообще никакой реакции.
    Первый задвушный в этом году пойман на бэби дентос. При этом, заметив его под травкой, я минут 40 кидал туда просто всё. Бебика не докидывал, пришлось разуваться, заходить сколько смогу и подавать. Клюнул с первого заброса, со второго с удовольствием доловился.
    [​IMG]
    И на других выездах такая тактика несколько раз выручала. Правда выручал меня уже обычный дентос.
     
    Ataman Petro нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    По весне помню тоже на мелко жаб на карьере лучше мелочь ловилась... крупные игнорила... а вот в пик клева т.е. июль август чем крупнее жаба тем лучшее... ну это и по остальным хищникам вроде тенденция такая же...
     
  11. warawa

    warawa Пользователь

    Сообщения:
    50
    целесообразно ли рассматривать данную "палочку" для долгосрочной ловли сабжа весом 4+?
    Genesis II Cast Rod 7'5" Fred's Magic Stick
     
  12. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Толстенький зачетверик сегодня днем.
    [​IMG]
     
    Ataman Petro, Nick, brif и 6 другим нравится это.
  13. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Что за тишина в теме, коллеги? Или не ловится уже?
    У нас пока шевелится, хоть и осень ранняя, на последнем выезде трех уговорили и очень хорошего подержал.
    [​IMG]
    Жирный, отожрался как поросенок.
    Когда у него этот жор был и почему я на него не попал - ума не приложу. :)
     
    Ataman Petro, gone_fishing и Nick нравится это.
  14. Nick

    Nick гедонист

    Чет у нас с грядущими еженедельными мероприятиями даже не знаю удастся ли еще раз по змейке прокатиться или нет.
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Времени катастрофически не хватает, на вых-е в планах совместить хантинги, утром и вечером дональд-хантинг, днём снейкхед-хантинг.
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Понятно все с вами. :)
    А я кажется до лодки созрел и к следующему сезону резинопароход приобрету.
    Вторую рыбалку подряд наблюдаю вдали от берега плавники высотой в ладонь и длиной сантиметров 70. Стоит себе спокойно, давит травку, копошится. Чего делает - фиг знает, был бы май - я бы сказал "гнездо строит".
    До одного плавника кое-как докинул большого Бомбера, но и после полутораминутной паузы я подержал его всего секунды три.
    А так - осень уже. В прошлом году вовсю ловился в это время. А в этом уже и травы почти не осталось.
    Наверное на этих выхах закруглимся, если совсем тухло будет.
     
  17. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Все хуже и хуже клюет.
    Похорду пора на жереха с судаком переключаться.
    [​IMG]
     
    gone_fishing, Shturm, Piraruka и 2 другим нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    Славный был змеесезон, но скорее всего для меня он уже закончился. Фестивали, соревы, соревы ... и снег уже.
     
  19. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    У меня он вышел весьма результативным, но увы не славным. Монстра своего я так и не поймал. :)
    Впрочем, ещё будет выезд в субботу. Он там есть. Но настолько обожравшийся, что ему нафиг ничего не нужно.
    Даже в двушнике жира столько - сковороду картошки пожарить можно.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Эх... а я его одной рыбалкой открыл и закрыл сразу...
    На след сезон даже и планы боюсь строить... жизнь штука переменчивая...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей