Фидер 2013 (осень)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 19 авг 2013.

  1. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Я собираюсь быть на водоеме уже 12 числа, вообще кто как?! кто-то едет раньше? мог бы поделиться наблюдениями, которые отмечал для себя пока был в Молдавии...
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    13-го сентября организаторы точно будут на месте, так как 13-го оф. тренировка. Если с работой не будет напрягов, то постараюсь также 12-го уехать на место.

    Петя, имей в виду, что тренировки разрешены непосредственно в месте проведения соревнований. То есть, можешь тренироваться прямо в секторах! До 18.00 пятницы. В 18.00 сектор надо будет освободить.
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Вниманию участникам соревнований. Магазин Fishing.kz предлагает всем зарегистрированным участникам соревнований по спортивной ловле рыбы на кубок Fishing.kz Фидер 2013 (Осень) скидку 20% на время подготовки к соревнованиям с 26 августа по 13 сентября на все товары из раздела Питание
    Скидка будет расчитываться вручную после оформления заказа (на весь остальной ассортимент сохраняется скидка участникам форума 10%).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    АББА, ГРАЧъ и mengoi нравится это.
  4. Шатун

    Шатун Известный пользователь

    Сообщения:
    304
    Так то и со старой не слабо, просто до кубка времени еще много, если получится, то с удовольствием поучаствую.
     
  5. make1969

    make1969 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    а можно будет в сектор взять ребенка 9 лет
     
  6. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Можно. Лишь бы не мешал ни Вам, ни соседям.

    Только выдержит ли ребенок девятилетний 6-часовое нахождение в секторе?
    Будете отвлекаться, выводить его по нужде, покормить, прятать от жары или ветра. Какой смысл?
     
  7. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Молдоване были в шоке когда узнали почему нет официального времени и до турнира запрещено тренироваться в секторах?!!! Это мировая практика чтобы равномерно закормить участок ловли, да и смысл тренироваться там где ты не будешь рыбачить в итоге...

    У меня вопрос, а есть кто из местных, кто знает точно место и может/хочет поехать туда раньше - у меня будет место в машине скорей всего. Потому что я не знаю точных координат, да и потом одному/вдвоем с Лешей ехать куда менее веселее, чем когда есть компания!
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В пятницу поеду на место проведения кубка, на 6-ую насосную, там же где был летний кубок фишинга. Проверю. И тренировку проведу заодно.
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Надо всем кто будет тренироваться в секторах, постараться провести эту тренировку по всей зоне, чтобы не оказалось нескольких закормленных секторов которые будут счастливыми лотерейными билетами при жеребьёвке.:ok:
    Это будет полезно в первую очередь для самих тренирующихся.:hi:
     
  10. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Заявку отправил.
     
  11. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    за ночь рыба сметет те крохи которые на тренировке упадут на дно.. и не помню чтобы сектора отработавшие в 1 день, на второй день с другим рыбаловом показал хороший результат..
    вспомните для примера мертвые зоны... где как небыло рыбы в 1 день, так и не подошла она и во второй.. хотя кормили сектор через каждый 5-10 метров усиленно
     
  12. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Просто нужно официальную тренировку сделать обязательной и уже на разметке, чтобы все сектора были заняты - я бы с удовольствием в условно сложном секторе тренировался, кормил
     
  13. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    На всех соревнованиях рыба всегда клевала лучше на тех местах, где рядом предварительно тренировались. Вспомни кубок фишинга где ты победил, в том краю где тренировались, уловы по секторам были в разы больше чем там где тренировок не было.
    Речь ведь не идёт о мертвых зонах, где рыбы нет (как на ЧРК). Надеюсь, что для соревнований постараются выбрать место равнозначное для всех.
     
  14. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Мне понравилось место для проведения соревнований на восьмой насосной, где собирались провести прошлогодний кубок фишинга, но место оказалось занято, из за смотрителя этого места который не сдержал обещания. Ровный, одинаковый для всех берег, с одинаковой глубиной и наличием рыбы.
    На шестой насосной нет такого ровного участка для всех.
     
  15. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Завтра моего батю в ченгельды отправляют по работе. На машину выписали пропуск,говорят в ченгельды и в поселки по дороге к насосным не проехать, менты не пускают... Я в начале недели туда ездил (у нас база там) не каких блокпостов не видел,на базе говорят тихо все:pardon:
    Слышал хабар что 20-го кипиш самый был,вот и ментов понагнали, потом все норм было,а теперь опят менты стоят...
    Как быть? Че за нафик?
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    нас на прошлой неделе в пятницу при въезде останавливали, записывали номера-фамилии. Когда выезжали в воскресенье, сотрудников по всему поселку было больше чем жителей. По-моему бека отписывался, что кто-то кого-то порезал в поселке. какая то массовая драка. Я гаишника попытал: было-не было, он глаза отвел, типа, ну было.. а официальных новостей нигде никаких..

    Аян уже должен быть там, завтра позвоню, узнаю как проехал.. Хотя Аян не показатель нифига, он через любые кордоны проедет, слегка усом шевельнув..
     
  17. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Завтра в обед тоже собрались туда же. У кого точно можно узнать хабар по поводу проезда. Не хотелось бы доехав туда возвращаться в город.
     
  18. Dolphin

    Dolphin Пользователь

    Сообщения:
    36
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    патрули и жол полициясы присутствуют, проезд свободный
     
  20. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Тренировка к кубку Fishing.kz прошла в штатном режиме. Выдвинулся на 6-ую насосную, несмотря на погодные условия. Не вопреки, а благодаря погоде поехал именно в такое время. В первую очередь стояла задача проверить условия ловли при разной погоде. Синоптики (всякие разные) обещали вначале дождь с ветром, потом улучшение погоды до полного штиля. Так и случилось. В этот раз они (синоптики) не ошиблись.

    Осмотр места будущего кубка показал, что вода сильно упала (примерно на 1 метр) и делить зону на два сектора уже не получится, так как заливчик между зонами превратился в полноценный мелководный залив. И расстояние между зонами будет большое. Впоследствии проверили дно (ногами) и глубины. Ровное дно без всяких бровок и иных аномалий на протяжении всего предполагаемого места размещения секторов. Крутая береговая кромка и далее песок с мелкими камешками до 35 метровой отметки (примерно), далее начинается камень. Глубина до указанной отметки 1,5 метра, дальше плавное понижение без ярко выраженных изменений глубин.

    И такие условия на протяжении очень большого берегового участка. Так что, думаю, что условия будут для всех участников одинаковые, и только мастерство определит сильнейшего на предстоящем осеннем кубке Фишинга.

    Резюмируя изложенное, прихожу к мнению, что более подходящего участка не найти. Таким образом можно сказать, что с местом проведения кубка определились. Если только не возникнут слишком уж исключительные обстоятельства, которые заставят нас поменять место.

    PS: что ловилось, как ловилось на таком месте и в таких погодных условиях будет более подробно изложено в отчёте.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2013
Загрузка...

Поделиться этой страницей