Посоветуйте фидерную палку

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем tangun, 11 окт 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    если слегка представить себе геометрию тонущей снасти на таком расстоянии, то станет понятно что мелкотычки мелкорыбы в хэвик пусть и на плетне прочувствует только дух монаха в дзэне 20го уровня. а вот пустые поклевки на тупом хуке не имеющем точки "твердого контакта" за здрасьте нашему рыболову.
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Считай это я :) Сегодня-завтра специально достану "кошачью радость" и зафотаю с линейкой, дабы потешить мой дзэн вы удостоверились, что на тупом крючке "на лету" было таки много и прочувствованно-реализованных поклевок.
    зы: и это не считая сколько пальчиков просто повыкидывал пока не вспомнил о голодной бабушкиной кошке
    ззы: На соревнованиях конечно же меняю крючки намного-намного чаще.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    не путай тычки и поклевки.
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Точно. Ок, ты победил :) Но речь изначально шла за поклевки мелкорыбы
    Тем не менее, иногда вторую-третью поклевку удавалось таки реализовать. И все это еще до момента приземления кормушки!

    Подытожив: Вершинка 2оз на хэвике хоть и хуже вершинки 0.5оз на пикере, но ловить можно :)
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    ловить и крокодилом можно :)
    весь вопрос в эффективности.
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну вот я после крокодила и пересел за фотон про. По этому и лоб расшибаю в холиваре что небыло еще у меня более чуткой снасти :)
     
  7. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Тоже выскажусь в поддержку Сабанеевского фидера Фотон про. :pardon:
    Взял себе экстра хевик 4.5 метра 180 гр. Прежде чем заказывать его, перерыл весь интернет в поисках хорошего дальнобойного фидера. По результатам мнений "цена - качество" остановился на сабанеевском "Фотон Про". Отзывы про него на российских сайтах самые разные, но все сходятся в мнении, что бланк у этого фидера сделан из очень качественного и дорогого материала, а если и ругают фотоны, то только за качество вершинок. Но сейчас у них появились в продаже усиленные вершинки, так что заказал себе ещё две дополнительные - усиленные. Когда его первый раз увидел, то даже не поверил, что это экстра хевик. Тонкий бланк вселял сомнения в его надёжности, он был тоньше моих фидеров 3.6 и 3.9 длиной, но уже после первого выезда на рыбалку и нескольких забросов эти опасения исчезли. Чувствуется большой запас прочности, удилище легко как праща выстреливает кормушку очень далеко и точно. Бланк не дубовый, при вываживании хорошо чувствуется даже мелковобла. Это удилище с ходу стало моим любимым и если качество бланков у Сабанеева останется таким же, то я намерен со временем заменить у себя все удилища на Сабанеевские. :Smile023:
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    народ подскажите плиз, какая катушка надежная со смоткой 1 метр за оборот для фидера 4,2 вес 330 гр.?
    основные критерии выбора:
    - надежность, долговечность
    - за раз 1 метр смотки
    - запасная шпуля
    - вес до пол кило
    - бюджет до 200 $
     
  9. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Володя я видел на вашем экстрахэвике эту вещ, мне пипец как понравилась, но как она в работе я хз.. и хочу мож еще варианты предложат
     
  11. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    говорят в Алмате скоро будет эта продукция

    п.с. сам стою обеими руками и ногами за английскую продукцию, извиняюсь как яйца не крути, но они двигают моду и все новшества с их стороны
    так что стоит подумать о том что буржуи длясебя делают :))))
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    народ кто брал прошки коратыши 2,7 и 3,3 ? кто ими ловил? как ощущения?
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    2.7 - легкая , мягкая ,уложить в одну точку сможет даже тот кто впервые решил попробовать
     
  14. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    а какая максимальная дальность? какие веса максимум и комфортные? какой строй удилки?
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Строй - лапша, вес до 50 грамм
     
  16. PLUR

    PLUR Пользователь

    Сообщения:
    63
    ну прошки 3.3 в природе не существует:)

    C самой мягкой вершинкой - верх параболик, с самой жесткой - "достаточно" быстрый(лапшой не назовешь, не знаю определение лапши конечно :) ) строй (как и у всей линейки).
    Мне комфортно было работать с кормушками 20, 30гр + корм. Запас прочности есть. Ловил и с грузом 2oz.
     
    mengoi нравится это.
  17. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    У меня серебрянный ручей один 3,3 второй 3,9, первый легкий короткий 30-40 метров для него самое то, второй дальнобойный более лапшистый, кормушки на обоих использую согласно тестов указанных на вершинках, три сменных в комплекте 30-70, 50-90, 80-120(если не ошибаюсь). Короткий более жесткий поэтому аккуратничаю с фрикционом
     
  18. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    серебряный ручей это вендер???
     
  19. Modern

    Modern Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Да. lovi.ru
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Какими? :)

    Я озадачился по поводу такого лайта.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей