Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Ali

    Ali Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    лично я заметил что обычно по поверхности берет средний или мелкий змей.Максимум у меня был 1-2кг.(Лягушки ,поперы)Но год назад активно стал ловить его на воблеры с заглублением на границе с травой.Так вот на дне берут крупные.Самый крупный был 4.8.(Сломал мой балзер.Но вытащил гада.)Самый маленький был 2.7кг.Правдо муторно.вдоль травы на глубине.Но оно того стоит.
     
  2. Ali

    Ali Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Да и на шнур я ловлю только файрлайн или нанофил.Оба белые.0.16-0.18
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    по той траве что мы ловим как правило четкой границы нет и воблер таки набирает тонны травы на себя. опять же окна не всегда большие и позволяют сделать нормальную проводку. вожу с собой на змея воблеры второй сезон, но за все время только 2-3 раза нашел годное место для них и ничего пока не поймал (((

    на лягуху тупо зрелищнее рыбалка. а из под воды можно другую рыбу в других условиях ловить. и вес не главное.
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    и 2-3 воблера так и остались в этих годных местах?))
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    нее. только один оставил по неопытности. зато самый дорогой :cray: после этого коробочку "воблеры против змея" заполнил тем чего не жалко.
     
  6. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Чо та ты не там смотрел:) http://www.aif.ru/society/news/425494 Данилу еще 10 кил не хватает
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    сколько ассоциаций столько и рекордов. можем прям тут замутить "межгалактическую таблицу рекордных рыб" и Данила будет в ней первым.
     
  8. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну что... зачетно...
    надо "друзьям" показать теперь... ну дабы голову не ломали на своих соревах с карабинами...))
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Это годное видео :good:
     
  11. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Это же азЫ!
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Как показывает практика, очень многие даже не подозревали что вязать нужно именно так, я даже скажу что очень многие, это для тебя Макс азы а для кого то целая наука, тем более эта тема и создана чтоб обучать людей ловле змееголова от азов до + бесконечности :)
     
    Сыроежкин нравится это.
  13. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Согласен, но чёт даже в голову не приходило что-то другое, особенно после того как "выкурил" почти весь интернет-ресурс по охоте за змеем. Первое на что обратил внимание, так это НАСТОЯТЕЛЬНАЯ рекомендация корифеев: никаких карабинов, застёжек, поводков, вертлюгов и пр. дребедени! К стати, Виктор в фильме о ловле змея особо заостряет внимание на этом.
     
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Это видео было снято по просьбе форумчан...никакого намека на Колумба)))
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Дык, да я ж разве против? Я только за ликбез, к стати, доходчиво снято, респект!
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Выложу чуть позже видос, как вязать немного иначе.
    Японцы вяжут перекрутом Бимини, и Окуба в первом фильме этот узел показывает, и в других более ранних японских фильмах встречается.
    Причина не в том, что они не знают про узел-восьмерку. :)
    А в том, что восьмерка при сильном натяжении продолжает затягиваться, создавая дополнительную нагрузку на узел. На свежей плетне, конечно, не сказывается, а вот на поношенной и отстрелы приманок случаются, и трофей можно потерять нежданно-негаданно. Конечно, при варианте ловли с лодки отстрел - это не большая проблема, но все же.
    А перекрут Бимини затягивается один раз - при завязывании. Дальше нагрузка распределяется равномерно.
    Впрочем, каждому свое. Я восьмеркой вязал - проблем особых не было. Последние 2 месяца вяжу перекрутом Бимини - тоже все отлично.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Оно только выглядит страшно. )) А вяжется за 7 секунд.

    В дополнение к вышеопубликованному видео хотелось добавить - я петлю делаю длиннее, чем там показано. Сантиметров 20-25 длинной. При забросе узел уходит за тюльпан и самый изнашиваемый участок при забросе - там, где плетня постоянно трется о кольцо - получается сдвоенный. На дальность и качества заброса не влияет, а износ меньше.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    у меня при забросе свес под полметра, такую петлю точно нет смысла делать.
     
  20. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    А зачем такой хвост длинный?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей