Воблеры...

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем nuBo, 29 сен 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вот тоже интересно... магалон лежит... раз надцать уже купался... но еще не обловлен... хотя и другие по щуке не обловлены в виду ее отсутствия походу...
    ((

    Ну не совсем возле... км 15-20 до магаза)))

    Вобщем пока собираю коллекцию...
     
  2. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    У нас тайни магалон, без фанатизма по весне жереха ловит.
     
  3. Buhgalter

    Buhgalter Известный пользователь

    Сообщения:
    865
    Я также не понял таинства гипноза ни в сторону щук ни в сторону окуней воблеров шакалов у меня есть два тини магалона с меньшим и с большим заглублением и один магалон, вычитал где-то что должна быть очень продолжительная пауза, но лично у меня нервов не хватает, игра у магалонов конечно специфическая какая-то хаотическая, пахожа на очень сильно контуженную рыбку (может по осени будет работать посмотрим и попробуем) а вот есть его дублер от японской компании тсуризита называется пайк он чуть меньше тиника и лопатка немного по другому расположена он у меня ловит всегда обрыбил его не один раз и щучкой и окунем, но у него немного другая игра, более иравномерная.
    А еще у магалонов есть один минус это очень плохие полетные характеристики (какая-то парусность)
     
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Как уже говорил в основном, пока ловится окунь( попадается хороший -до полукилограмма).Щуки мало и упираться на нее пока нет желания. Рыбалка на окуня очень захватывает! Проводка всех воблеров - агрессивный твич. А тиник(с меньшим заглублением) после заброса резко продергиваю примерно с полметра(палка Авид70МF2 кончик вибрирует) и один-два рывочка, секундная пауза и по новой. Большого Магалона провожу также и на него вешаются реже, но побольше.
    А еще, средние окушки вешаются и на ОСП Рудру:blink:
     
  5. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    На Бухтарме знаю одно место(под дебаркатером) где они тусуются. Там сработала другая проводка. Заброс Тиника чуть дальше и очень легкий, едва-едва шевеля, с паузами твич у них перед носом. Таким же образом выманивал на атаку щучку на одном из озер(после того как она обнаружила себя промахом) на Pop Max.В общем приходится изголяться.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80

    ТОП-10 лучших в мире воблеров для ловли судака Рейтинг лучших воблеров на судака «всех времен и народов» составленная экспертами авторитетного журнала In-Fisherman в 2013 году.

    Воблеры бесспорно являются «смертельным оружием» для ловли судака. Для выявления лучших из них необходимо внимательно изучить множество факторов. В этом рейтинге мы сосредоточимся на «пузатых» приманках с объемным телом. Прогонистые воблеры оставим для другого обзора. Конечно, десятки и сотни воблеров достойны исследования и попадания в 10-ку лучших. Но в этот рейтинг мы включили не просто лучшие воблеры, а десятку блестящих во всех отношениях приманок. Всегда подбирайте воблеры следуя золотому правилу – выбирайте их исходя их своих личных рыбацких ощущений. Фокусируйтесь на ключевых характеристиках в порядке их важности. Начните с глубины, затем выберете скорость работы приманки в зависимости от того ловите Вы в заброс или на дорожку. Затем определитесь с проводкой и цветом приманки.

    Salmo Hornet

    [​IMG]

    Универсальный и разноплановый воблер, который одинаково хорошо работает в вялотекущих, стоячих и быстрых водах. Крепкое тело из пенопласта высокой плотности отлично противостоит клыкам. Воблер выпускается в 4-х размерах, из которых фаворитом будет №4 длиной 4,4 см. Плавающая модель будет хорошо работать на глубине до 1 м. недалеко от лодки. Тонущая версия – отличный выбор для кастинга с остановками в глубоких местах.

    Sebile Rattsler

    [​IMG]

    Это крупная приманка для ловли крупного судака. Этому способствует ее размер и профиль. Приманка создает очень мощные колебания благодаря особой форме лопасти. Это отличный выбор для ловли на дорожку агрессивного судака летом или же ловли в заброс на бровках. При проводке работает все тело приманки, включая хвостовую часть. Для ловли судака на глубинах от 3 до 6 метров оптимально подойдет модель длиной 8,1 см с лопастью VLL (очень длинная лопасть).

    Cotton Cordell Wally Diver

    [​IMG]

    Не смотря на то, что этот воблер классифицируется как приманка для троллинга, Cotton Cordell Wally Diver также отлично работает при ловле в заброс. Особенно хороша модель с нулевой плавучестью (суспендер), которую следует проводить с паузами, подергиваниями и поднятиями. Это одна из самых убойных приманок для судака последних лет. На рынке она предлагается в нескольких размерах от 6,25 до 9,4 см плюс модель-составник. Глубоководная версия воблера работает на глубине до 6 метров при ловле на дорожку и 4,5 метра при кастинге. Это делает его отличной приманкой для судака при различных условиях ловли.

    Bomber Model A

    [​IMG]

    Приманка для ловли судака в районе скалистых образований, каменных грядах и других подобных мест. Имеет очень размашистую игру, что позволяет ей не застревать в камнях и легко освобождаться при зацепах. Хорошо работает по активному судаку, который любит прятаться в камнях. Выпускается в 6 размерах и 15-ти цветовых решениях. Наиболее уловистыми будут расцветки 6А и 7А и размеры 5,3 и 6,56 см., который работают на глубине от 1,8 до 3 метров.

    Berkley Flicker Shad

    [​IMG]

    Большее, чем «очередной воблер для судака» имеющий оригинальную и очень привлекательную игру – покачивания дополненные движениями спины и передней части. Опустите его рядом с лодкой и поймете, что имеется ввиду. Выпускается в 5-ти размерах позволяющих использовать его до глубины приблизительно 4,5 метра. Это отличный выбор для ловли в заброс. В 2010 году Джони Кэндл и Дейы Нобл выиграли с ним чемпионат мира по ловле судака, проходивший на реке Миссисипи.

    Storm Original Hot ’N Tot

    [​IMG]

    Еще одна приманка для ловли судака с долгой историей. Original Hot ’N Tot имеет оригинальную форму тела и металлическую лопасть. Его игра - дикие неустойчивые покачивания из стороны в сторону. В холодной воде от воблера не следует ожидать невероятных результатов, но в разгар лета это настоящий убийца судака. Приманка выпускается в 2-х размерах 5 и 6,25 см. и 23 цветовых вариантах.

    Lindy Shadling

    [​IMG]

    Оригинальный Shadling безусловно завоевал сердца многих рыбаков, но выпущенный несколько лет назад Lindy Shadling стал достроен участия в ТОП 10 лучших приманок для судака. Вне зависимости от того ловите Вы на дорожку или в заброс, эта приманка стабильно работает на скорости 1-3 мили в час, которая так нравится судаку и достигает глубины до 4-х метров. Привлекательности приманке добавляет система погремушек и голографическая окраска. Выпускается Lindy Shadling в размерах №5 и №7 (6,09 и 7,18 см.) и 21 цветовых решениях.

    Koppers LiveTarget Threadfin Shad

    [​IMG]

    Все те, кто знаком с биологическими особенностями кормовой рыбы, безусловно оценят реалистичность воблеров от компании Koppers. Koppers LiveTarget Threadfin Shad не исключение. Форма, окрас и реалистичные плавнички делают его отличным выбором для ловли судака в чистой воде. Он отлично имитирует убегающую кормовую рыбку. Воблер прекрасно подходит для проводки stop-and-go. Выпускается в 2-х размерах 6,25 (S65M) и 7,5 см. (S75M). Рабочая глубина LiveTarget Threadfin Shad 1,5 и 2,1 м. соответственно.

    Rapala Shad Rap

    [​IMG]

    Приманка - икона для ловли судака. С момента ее появления на рынке продано более 2-х миллионов экземпляров. Воблер отлично работает на мелководье и на глубине при любых скоростях проводки. Shad Rap выпускается в 4-х размерах. Размеры 5 и 6,9 см. будут наиболее интересны судаку. В линейке есть воблеры на любой вкус, которые будут ловить судака практически в любых условиях. Reef Runner Rip Shad Эти приманки известны своей капризностью и необходимостью тонкой настройки. Но усилия по настройке с лихвой окупятся на рыбалке.

    Reef Runner Rip Shad

    [​IMG]

    имеет более тонкий профиль чем большинство воблеров типа «shad», что делает его отличным дополнением к рыбацкому арсеналу. Обе выпускаемые серии (200 и 400) найдут своего судака, но не очень подходят для скоростного троллинга. От редакции F.ГiD: Большинство приведенных воблеров описаны в F.Каталоге приманок нашего проекта, где Вы можете уточнить их характеристики, добавить в свои рыболовные ящики и вести статистику уловов по каждому из них.

    Источник: www.fgids.com
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Koppers Fishing и Tackle Corporation 4-й год подряд выигрывают приз престижной выставки ICAST в категории «Воблеры».

    На этот раз с радикально новой серией приманок.

    [​IMG]


    Дизайн новых воблеров отражает видение создателей поведения стаи кормовой рыбки, неожиданно атакованной хищником. Приманки будут предлагаться на рынке под новым брендом BaitBall. Koppers уже довольно хорошо известна серией реалистичных приманок LIVETARGET. По словам представителей компании, BaitBall является суб-брендом LIVETARGET, а разработка данного вида приманок длится уже более 4-х лет. «Опыт компании и точность изготовления очень важны для правильной работы приманки. Особенно важны эти факторы в модели из нескольких рыб, которая реализована в приманках BaitBall». BaitBall кардинально отличаются от всего того, что было на нем ранее. Но в основу их создания положены природные особенности жизни и питания рыб.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    попсня. но мы то знаем (да Данил?) ;)
     
    Danil нравится это.
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    АФтаритеты ежже так из ин фищерман говорят :)
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    да просто у них денег на мегабасс нету :gigi:
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    афтаритетный Nick & Danil walleye top 2013

    1. Megabass x55

    [​IMG]

    2. Парам парам пам, фшшшшшшыыыть, ПАМ! ВСЕ!!!

    [​IMG]
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а то, сазан ловил, амур ловил ну и судака с щукой тоже ловил))))
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    неее, не всё. есть еще парочка. но только это секрет :) парам парам пам! тыщщ!

    [​IMG]
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    чет там рапала какайта и ридж чтоли... мелкий...)))
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    тысячи их
     
  16. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Есть воблер
    YO-ZURI Hardcore WO-B-RU-(0) Что значит нулевая глубина? При определенном твичинге можно его загнать на любую глубину?
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Facile нравится это.
  18. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Получается, что фактически поверхностный воблер. При этом пишут что судак тоже на нго идет. Судак наповерхностую приманку только намелководье выходит ? Или может и с глубины соблазниться?
     
  19. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да
    Нет
     
  20. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    :)Смотря где
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. EVS
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.114
  2. Tima KZ
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.555
  3. TimSemsk
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.716
  4. TimSemsk
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.576
  5. nuBo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.796

Поделиться этой страницей