На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    любой детский костыль есть у кого-нить в аренду?

    пацаны такие пацаны :facepalm:
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Был складной я norman'у отдал, хотя наверно не пойдет
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ничего серьезного? Без осложнений надеюсь??
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    с потолка прыгал пятку сломал. лангет. костыль тупо чтоб не прыгать. детский нужен, короткий.
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    у Бухгалтера не знаю остался или нет... но он в Астане... у него в этом году тож с мелким трабл был с ногой.
     
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    image.jpg Пока парни там змеями мерятся, сижу тут медитирую мля(((
     
    KOKE, Huntaa, Рыбач-Ок и ещё 1-му нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    а как же "Just spin"? :mda1:
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    даже на фидер получилось аки спин... при вытаскивании он находу бил опариков...)))
    бель мирную ни одну так и не поймал...((
    а так ваще решил просто разнообразить чуток...))
     
  10. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Джаст не Онли :)
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В Ирландии подсчитали рыбаков и прибыль от спортивного рыболовства

    В результате правительство пришло к выводу, что развитие спортивного рыболовства крайне важно для экономики страны В прошлом году на рыбалку в Ирландии отправилось 406 000 человек, которые потратили на свое хобби около 555 миллионов евро. В более широком понимании сектор рекреационного рыболовства оценивается в сумму 755 миллионов евро. Представители IFI (Inland Fisheries Ireland ) - организации, заказавшей исследования, данный сектор экономики обеспечила работой 10 000 человек, большей частью в сельской местности. По словам министра природных ресурсов Ирландии Фергуса О Дауда ранее влияние спортивной рыбалки на экономику недооценивалось. «Результат данного отчета доказывает это», - считает он. Согласно данным доклада, представленного Tourism Development International средняя стоимость одного рыболовного тура в Ирландии 628 евро не считая стоимости трансфера. 1-2-х дневная рыбалка обходится ирландскому рыбаку в 196 евро, английскому 1526 евро, а жителю центральной Европы – 2114 евро. В 2012 году на рыбалку с удилищем в Ирландии отправились 406 000 человек, а еще 150 000 приехало из северной Ирландии и из-за рубежа. 69 999 человек приехало на однодневную рыбалку, чтобы половить лосось и морскую форель …22 000 на ночную рыбалку. От редакции F.ГiD: Население Ирландии – 4,5 млн. человек. Средняя зарплата – 1461 евро. Исходя из этих данных, каждый житель Ирландии тратит в среднем чуть более одной средней зарплаты в год на свое любимое хобби. А сколько тратите Вы?
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Он поймал 24 щуки вес каждой из которых превышал 20 фунтов (9,08 кг) и три озерные форели более 9 кг каждая. На этой рыбалке он поймал и ту рыбу, которая могла сделать его мировым рекордсменом. Он заметил огромную щуку на мелководье и забросил стример, который рыба атаковала практически на лету.

    [​IMG]


    Согласно имеющейся у нас информации щука была серебристо-серого цвета, весила 21,79 кг, а длина ее составила 117,5 см. Серебристые щуки встречаются крайне редко. Свой удивительный цвет щука приобретает в результате генетической мутации. Эти рыбы встречаются в естественном ареале обитания обычной северной щуки. Международная ассоциация спортивного рыболовства IGFA не фиксирует рекорды по этому виду щуки. Это делает Национальный зал рыболовной славы (National Freshwater Fishing Hall of Fame). Рыба Вольфа могла бы превысить текущий мировой рекорд на целых 10 фунтов (4,54 кг.). Также он мог бы побить рекорд по максимальному размеру отпущенной рыбы. Однако, он опустил рыбу, как делал это всегда.

    «Я адвокат метода «поймал-отпусти». Это ключ для сохранения популяции крупных щук и я никогда не сомневался в своем решении отпустить рыбу. Все они возвращаются в воду целыми и невредимыми».
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рыбак из Лонг-Прери (США, штат Минессота) получил 7 дней тюрьмы за мошенничество на соревнованиях Park Rapids American Legion Community Fishing Derby. Окружной суд Хаббарда признал 72-х летнего Альфреда Мида виновным в мошенничестве, так как тот использовал на соревнованиях заранее пойманную рыбу. Он поймал пару щук на другом озере и привез их живыми на турнир American Legion. Помимо тюремного срока, Мид на 4 года исключен из клуба Legion Club, оштрафован на 200 долларов. Еще 75 он выплатит своему общественному защитнику. Кроме того он не сможет участвовать в любых соревнованиях и конкурсах, а также на 2 года лишен рыболовной и охотничьей лицензий в этом и всех соседних округах.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    в этом году ЧМ-спинн-лодка в Ирландии. на ЧМ в Херсоне разговаривали с ними - вроде как страна заинтересована в развитии рыболовного спорта.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Фидер след. год там будет плюс ко всему
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В США обнаружена фотография легендарный улова

    [​IMG]


    Спустя 81 год мир увидел фотографии легендарного баса, пойманного фермером из штата Джорджия (США). Джордж В. Перри поймал эту махину весом 22 фунта и 4 унции (10,1 кг.) в озере Монтгомери в Telfair County 2 июня 1932 года. Не смотря на то, что рыба в тот же день попала на сковородку, ее вес был должным образом зарегистрирован и остается рекордным. Поклонники ловли баса долгое время искали фотографические доказательства этого улова с тех пор как Перри, погибший в 1974 году в авиакатастрофе, упомянул о паре фотографий рыбы. На одной их них, найденной в 2006 году, двое неизвестных держат в руках крупного баса, хотя самого Перри на снимке нет. Судьба второго фото оставалась загадкой до момента, когда журналист Augusta Chronicle Билл Бааб получил по электронной почте это фото, на котором Перри держит в руках крупную рыбу и сообщение «Счастливого юбилея». Будучи легендой рыбной ловли и журналистом с 1964 года в 2009-м, Бааб написал книгу о Перри и мифической рыбе. Писатель убежден, что на фото безусловно Перри, но уверенности в том, что в его руках именно та рыба к сожалению нет. По некоторым данным отправителями письма стали наследники приятеля Перри, который был с ним в момент поимки рекордной рыбы. Фотография была найдена в сарае, который принадлежал их семье во Флориде.
     
  17. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На острове Сахалин в заливе Терпения местные рыбаки поймали тропическую рыбу «большая корифена».

    «Интерфакс» сообщает, что рыбаки были озадачены внешним видом рыбы: спина сверкающего сине-зеленого цвета, бока и брюхо — серебристые. Корифена была длиной более метра и весила 5,7 кг.

    Сейчас изучением рыбы занимаются ученые Сахалинского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, которые полагают, что она могла попасть в местную акваторию из-за проникновения теплых вод на юго-восток острова.

    Их коллеги из владивостокского ТИНРО этим же объясняют опасные визиты акул в Приморье в последние годы.
    via ridus

    [​IMG]
     
  18. Dolphin

    Dolphin Пользователь

    Сообщения:
    36
    не похож этот чудак на сахалинского рыбака :)
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По мне таки как раз похож :)
     
  20. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
  21. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    Алмазян вари про спорт :D типа
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей