Кубок FISHING.KZ по ловле на спиннинг с лодок «ЗМЕЕГОЛОВ 2013»

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 2 авг 2013.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Карабин ваще ЛОЛ!!! :gigi: Сразу одним предложением

    Убил как минимум 100500 вопросов и размышлений на тему глеб купить самый не дорогой и крепкий карабин, реально отчеты в этой теме для многих будут как настольная книга начинающего змеелова, хоть распечатывай и продавай друзьям :) Но мы не такиеж все для народа :)
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Палка бушвакер, не совсем лапша, на похожую по-моему Nick в прошлом году ловил вполне успешно.У меня навеиное еще не достаточно опыта в правильной подсечке.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    нее, на бушвокер я змеев не ловил никогда. жалко денег на палку, т.к. убить ее на змееловле можно быстро.
    Лёха и Миха вроде ловят. если тест под 60 грамм, то очгодная палка.
     
  4. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Просто нужна пауза от 5 и больше секунд....за это время нужно вымотать излишек плетни до нужного натяжения и потом сечь. У нас с Колей было всего 1-2 схода,даст бог смонтируем видео... там будет все видно...
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    я так ваще не выматываю слабину а тупо жду... если плетня начинает натяг значит заглотил... в этот помент и секу...)))
    еще момент поезный в этом случа что в это время еще ищу лягуху на воде... т.к. если промазал то можно еще ей поиграть... на том же месте...
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    На ветру выдувается оч. большая дуга....вымотать лишнее на мой взгляд необходимо
    Да и змей может на тебя пойти))))...(имхо)
     
  7. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    Тест тот самый 20-60. Так что дело нев палке:)
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Блин может ну его нафиг спорт, судьей заделаться :)

    На картинке мой краткий отчет :)

    077.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2013
    АББА, KOKE и Facile нравится это.
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    на ветру ваще змея не айс ловить)))
    хз у меня еще не было чтобы змей на меня шел... обычно вправо влево или еще куда... во всяком случае пока не найду лягуху на воде (если он промахнулся) или не увижу что натягивается шнур не секу...))
     
  10. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    И ,кстати,про ветер.После заброса с ветром лягуха идет по кругу метров 5 и только потом начинает двигаться к рыбаку.Это нормально? Если нет- как вы с этим боретесь?
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Да никак....это нормально))))
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    частично бороться с этим можно останавливая шнур до приземления приманки, чтобы она успела вытянуть пузо.
    но на самом деле в такой проводке есть и плюсы - можно определенный участок прочесать в буквальном смысле и вдоль и поперек.
     
  13. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    а есть и минусы, если змей хватает на "дуге" то выматать шнур не давая змею понять что он съел что-то нето оч сложно, так как шнур цепляется за ковер, а просеч так вообще нереально
     
  14. Ali

    Ali Новый пользователь

    Сообщения:
    28
    Молодцы!!!Это очень класно и весело когда проходят такие мероприятия.В следующих соревнованиях по спинингу .Кровь из носа но тоже буду учавствовать.Очень рад за вас всех.Казахстан так держать
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Да уж, до сих пор не могу собраться с мыслями. Как так?! Но «баранка» тоже результат!

    Попробую систематизировать.

    Снасти:
    Удилище: "SAVAGE GEAR" MPP MULTI PURPOSE PREDATOR 210cm, >150g, 2част, Fast,
    Катушка: OKUMA" Calera CS-266WLX, 6,6:1, Drag 6kg,
    Шнур: "SAVAGE GEAR" ADRENALINE HD 0.35mm 60lbs (27kg) Fluo Yellow

    Тактика:
    На мой взгляд, изначально была выбрана неверно, вышли на середину залива и начали облавливать. Поклёвок нет, выходы есть, ветер порывами вообще не способствовал клёву, при чём, как только ветер стихал, и вода успокаивалась, вокруг все начинало булькать и чавкать, змей выдавал своё присутствие. Я предлагал передислоцироваться на северо-восток, мотивируя это тем, что там ветровая тень. Но Славян был непоколебим,
    -Ты посмотри, сколько его тут, надо ловить, менять тактику, лягв, и будет счастье.
    Какая нах тактика, при забросе ветер выдувает 40м шнура, а лягва приводняется в 15-ти м, причём пока выматываешь слабину, её ветром относит на 5-10м, а если упала на ковёр, то шнур моментально цепляется за все неровности этого ковра.
    Повторное предложение в 13:30 передислоцироваться ближе к береговой линии, было также отвергнуто, и выдвинуто контр - предложение выйти ещё дальше в море. Выдвинулись ещё на 100-150м на запад. Картина та же, проводка – выход – атака – промах. Выходы и атаки только в больших ø5-10м окнах, ни на ковре, ни на чистой воде активности нет.

    Техника:
    Всё что знал и умел применил. Быстрая монотонная, короткими перебежками, длинными перебежками, с длинными паузами, с короткими паузами, с замиранием, с подрагиванием, подрыгиванием, подёргиванием, с разворотом на 180 град., твичингом, и т.д. и т.п.

    Кода объявили 5-ти мин готовность, я рассказал Славяну анекдот про лошадь, которая не смогла прийти к финишу, но при этом уговорила сделать ставку именно на неё. Он сказал, что тоже ко мне хорошо относится.
    Чуууууууть-чуть успокоило то, что нас всё-таки 3 команды с «баранкой», а это немало! Мы не одни!

    А вобщем всё здорово и впечатления только положительные.
    Рад встрече с теми, кого давно не видел, рад новым знакомствам, рад тому, что со многими встретились воочию, хотя давно были знакомы виртуально!
    Всем хочу выразить огромную благодарность, и участникам, и организаторам! Спасибо!
    Отдельное спасибо Junior-у!
     
    Stanley, KoMoL, Piraruka и 5 другим нравится это.
  16. Nick

    Nick гедонист

    Shturm, думаю вам надо было либо больше двигаться в самые разные (по глубине, типу и плотности растительности) места и направления, либо подолгу уговаривать обнаруженных более-менее активных рыб (которые делают больше двух атак). мы со Славкой скомбинировали оба этих маневра и получили результат. правда у нас разногласий на тему "куда едем" почти не было. только насчет последней блатхаты я авторитетом даванул, но как оказалось "Колян знает, где змей обитает" )))
     
  17. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Игорь, кроме теста (это диапазон веса забрасываемой приманки) нужно учитывать строй бланка, для змея он должен быть как минимум Fast.
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Кажись, дело в палке твоей всё же... Подсекается он на дуге норм, только сечь поразмашистей надо - от воды и до "за голову"
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    бушвокеры очень быстрые и звонкие палки
     
  20. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Вот, чем мы пять часов и занимались! Се ля ви, не уговорили! Трудно перебороть себя и уйти неизвестно куда, оттуда где змей периодически себя выдаёт и дразнится показывая хвост.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей