Провожая лето

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Коляныч, 16 авг 2013.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Дело было так...
    Начался долгожданный отпуск. В понедельник хлебнув кофе, запрыгнув в машину, и постеив по традиции Магнум, я , мой сын Вовка и друг Мишка споющими сердцами первый раз на Land Rover Discovery в 5:30 покинули спящий город. Конечно это здорово лететь в понедельник рано утром навстречу приключениям, когда город только начинается просыпаться в начале рабочей недели.
    За болтавнёй незаметно на кардан наматывались километры. Приятно удивил кап ремонт дороги на перевале Малай Сары. Одну полосу уже полностью закатали. К стати, большое спасибо областникам за то, что дорогу от Баканаса до п.Карой полностью отремонтировали. Теперь здорово экономишь по времени.
    Прикатили мы в Карой, около стеллы стоит Делика с оторванным кенгурятником. Огляделись, дорога капец, жижа отменная. Свернули у первого дома, там посуше(у меня на машине шоссейная резина). И вперед 55км по степи! По дороге попали в тучу саранчи, в жизни столько не видел!
    Дорога сухая...была. Об этом позже.
    Прибыли на остров между базами "Дельта" и "У Эвальда" , там живет мой знакомый Андрей, котрый принимает рыбаков.Перекус, 100гр и вода зовет!!! Помотавшись по водоемам находим отличное место, где ловится судак. Судак клевал только на воблеры класса ратлин. Выловив несколько достойных (более 2 кг) экземпляров, видим, что надвигается шквал. Это было что-то!!! Быстро начали уходить от грозы, но не успели, апокалипсис нагнал. Летели на полном ходу, первый раз увидел, как молния бъет в воду. Ударила прямо у борта. Такого треска я ещё не слышал!!! Вымокли до трусов, но кое-как добрались. Эта жуть продолжалась с 17:30 до 3 часов ночи!
    Следующий день был почти нулевой, сказалась резкая смена погоды.
    На третий день картина совсем другая. Отловились по сазану на оз.Чакпак и на Венгерской яме. В разных местах поймали фигову тучу жереха. После обеда поймали кучу судака. На троих вышло 28 хвостов от 800гр до 3кг150гр. Вечером,пока жарили шашлык комарики сожрали наверное до костей.
    День последний, пора домой.
    Обратная дорога озадачила. После страшного ливня место, под название "Долина смерти" превратилась в сплошное месиво. Вот тут меня мой Дискарь и удивил. На такой резине прошли на ура, ниразу не забуксовав. Я был в шоке!!!
    В это раз фото трофеев почти не делел, сказалиь литры пива и огненной воды. Рыбалочка получилась просто супер! _NVG6481.jpg _NVG6487.jpg _NVG6489.jpg _NVG6491.jpg _NVG6495.jpg _NVG6501.jpg _NVG6513.jpg
     

    Вложения:

    • _NVG6619.jpg
      _NVG6619.jpg
      Размер файла:
      247,7 КБ
      Просмотров:
      920
    • _NVG6656.jpg
      _NVG6656.jpg
      Размер файла:
      493,8 КБ
      Просмотров:
      1.085
    • _NVG6704.jpg
      _NVG6704.jpg
      Размер файла:
      355,9 КБ
      Просмотров:
      947
    • _NVG6652.jpg
      _NVG6652.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      930
    Последнее редактирование: 16 авг 2013
    Shturm, KoMoL, KOKE и 4 другим нравится это.
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ну за рыбалку :russian:
     
  3. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Колянычь, у Андрея где были, фамилия случайно не Вечер ?
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Отличный отчет и фото с борщом просто обалденное, это в районе венгерской ямы?
     
  5. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Блин, фамилию не знаю. Он не далеко от базы "Дельта" живет на острове.
     
  6. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Про борщ не понял
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Жена Света, сам когда быстро говорит есть небольшой дефект речи. Машин Нива 5 дверей. дом из шпал.
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    "Борщ" на языке змееловов - густо заросшая растительностью часть водоема.
     
  9. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Он самый. Давно его знаю, а фамилию только узнал:)
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я про эту :)
    [​IMG]
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Понятно. Это на озере, не далеко от Венгерской ямы. Озеро Бубушиное.
     
  12. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Тож 100 лет их знаю. Кентубас мой и просто хороший мужик. И фамилиЁ редкое - Вечер.
    Самый прикол в том что я у него ни разу не был хотя он 500 раз приглашал. Ну даст бог сгоняю.
    Ну а вы слов нет, молодчики, одна гроза что стоит. :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей