Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Я разжимал максимум змею на 5.100. Он секунд 5 пытался противиться, а потом понял, что бесполезняк и сдулся.
    Отличный девайс, у нас уже несколько человек взяли. Да, $50, но вещь вечная.
     
    Shturm нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    какие есть мнения по реакции змея на цвет и толщину плетни при ловле в более-менее прозрачной воде?

    намотал вчера 0.35 веревку ярко желтую, теперь думаю покрасить район приманки черным или так оставить.

    понятно что Окубыч в своих непрозраках ловит на яркие канаты, да и по борщу пофиг. а что по прозраку?
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Ты покрась ,а я так оставлю....там и поймем,что лучше.
    На мой взгляд пофиг ему.
     
  4. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    тож так думаю
    ps ловлю на красный шнур
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    Данила, у тя шнур во-первых в 2 раза тоньше а во-вторых в 3 раза тусклее. на 022 желтом (выцветшем) я тоже не парился. а тут ппц веревка толстая и яркая.
     
  6. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :gigi: я те говорил нах такой канат
     
    timur8110 нравится это.
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
  8. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Змею глубоко пох на каком канате лягва, его внимание приковано к лягве, а не к шнуру. Посмотрите внимательно на каких канатах таскает лягв Козо Окубо!
     
  9. Nick

    Nick гедонист

     
  10. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    По прозраку тоже пофиг ему.
    Ловлю 80 lb камуфляж, вода как в аквариуме - даже не замечает.
    Товарищ ловит Sunline Super PE 50 lb кислотно-зеленая - поклевок нигде не меньше.
    Другой ловит PP 65 Lb желтая - поклевок в разы меньше, но кажется, дело в нем. :wink:
     
  11. Lotar

    Lotar Пользователь

    Сообщения:
    89
    Друг пытается купить зевник- пока ничего не выходит - в наличии их нет, в магазине сказали , что поедут в центральный склад во Всеволожске - если там нет, то фсё :( - мечты не сбудутся.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    мой девайс сделан болгаркой (спасибо Славке) из олдскульного стоматологического инструмента, купленного на ебае за гроши.

    18082013010.JPG

    очень помогает извлекать жабок из змеев. не гнется ничуть даже на 4+ рыбах (говорят что смитовские такой змей гнет).
     
  13. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    брэшат. :smile:
     
  14. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Это не Козо Окуба. :)))
    Этот фильм "HeavyCover Snakehead Games" снят замечательным рыболовом Шуя Акабане.
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Ссылки поменять?
    Или смысл всё-таки и так понятен?
     
  16. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Несколько раз замечал что при проводке приманки когда змей стоял между мной и приманкой он шугался когда плетня над ним по воде проходила, но там по моему он именно на движение плетни реагировал, а не на цвет. У меня ярко салатовая. :)
     
  17. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Коля, а концы таки закругленные? Может сплющить имеет смысл?
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    закругленные чутка и заостренные. острота дает легкость во втыкании а закругленность никак не убрать, только перековывать.

    кста, шнур не красил черным, так и ловил на яркожелтый. думаю змею пофиг, даже такому пассивному какой был на соревах.
     
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тока что посомтрел, мировой рекорд по змею всего лишь на 1.500 больше Данилкиного :)
     
  20. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Сцылку в студию!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей