Охота с подсадными

Тема в разделе "Охота на птицу", создана пользователем ar4, 4 окт 2012.

  1. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Есть механические, есть на акуумуляторах, выставляются в 7-10 метрах от основной группы, носом к группе, чучалки отлично работают.
     
  2. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    опыт именно по тем двум что я указал?
     
  3. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Электро, с кабеласа.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    ээээээээх,
    взял себе плотик и такого ...

    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Миха а не просекут утки что с этими подсадными что то не так, я про крылья
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    там глобальнее вопрос, не на...ка ли это попервой охотников :) и работает ли вообще эта вкусняшка на нашей утке,
    из практики большая часть предлагаемых кабыласом вещей годится и работает у нас, будет ли механика эффективна покажет только опыт.. :)
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    gone_fishing нравится это.
  8. Duck hunter

    Duck hunter Пользователь

    Сообщения:
    31
    Приветствую, не переживайте утки будут работать. Только утку с поплавком рекомендовал бы покрасить матовой краской поплавок, а то он бликует. Необходимо закамуфлировать. ИМХО.
     
  9. Duck hunter

    Duck hunter Пользователь

    Сообщения:
    31
    Ну и аккумулятор надо подзарядить, они на половину заряжены. При охоте не забывайте о маскировке. Патронов берите побольше. Утка будет налетать отлично при условий наличия утки. Подсадных чучел не меньше десятка и в центр на вершине треугольника мотоутку. Груз крепите с помощью мотовила, удобнее. Желаю успехов.
     
  10. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    приветствую, таки не заметил Ваш пост ...

    в общем съездили очень удачно, выставить получилось только висящую, предварительно зарядил аккумуляторы, но по причине отсутствия любой индикации так и не внял заряжается он или нет... зарядился или нет ... температуру не меняет, в общем ни черта не понятно ... в итоге отмолотила утка суммарно часов 5, может чуток больше и я не заметил падения оборотов, на расстоянии в метров 30 очень слышно как "шумят" крылья, вообще структура крыла продуманная,

    эффект от утки явно был + выставлял еще штук 15 чучел, утка падала на механику отлично, не заметил возвратов разведчиков, но те что замечали ее с верху непременно шли на посадку,

    отлучившись по необходимости я через 5-7 минут обнаружил крутящуюся утку на воде среди подсадных))))

    осталось до заморозков проверить утку на плотике,

    в целом приобретением доволен!
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    а Вы чем красили плотик? вроде он у меня не бликующий ... вроде ...
     
  12. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Плотик красить смысла нет, при работающих крыльях утка игнорит плотик, её внимание сосредоточено на мельтешащих крыльях.
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    :blink:фигасе до чего техника дошла... :good:
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в крайний раз выставил Baby Mojo Duck Decoys без лап, забыл наверное))) как думаете влияло ли это на эффективность работы утки?
     
  15. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Я думаю нет. Но судя по вопросу, налётов было меньше!

    Мы как то на открытие позапрошлой осенью в суматохе сборов забыли чучалки, приехали, по охали - по ахали, носы повесили. Я предложил собрать ПЭТ бутылки, обшоркать песком и выставить. Что только я в свой адрес не услышал, НО ничего другого никто предложить не мог и в итоге моя победила. Выставили около 30-35-ти бутылок двумя группами, дональды налетали и подсаживались как к родным, при чём и кряковые и чирковые. Кряковые лучше летят к большим бутылкам 1,5-2л, а чирки к мелким 0,5-1л. Теперь все в нашей компашке если выставляют чучалки, то обязательно отдельной группой выставляют бутылки собранные на берегу. К стати, про бутылки давным-давно читал на ПитерХанте как вспомнилось ХЗ?
     
  16. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Не приходилось слышать про бутылки. Поподробней можно, как их выставлять, т.е. за горлышко и в воду, что ли.
     
  17. Shturm

    Shturm Активный пользователь

    Сообщения:
    383
    Бутылка обшоркивается наждачкой, при её отсутствии песком сбить глянец, к горлышку 8-кой привязывается бечёвка другой конец наматвается на камень весом 200-400гр. Схема расстановки как у обычных чучалок, бутылка кладётся на воду, отпускаете каменное мотовило, оно тонет разматывая бечёвку, достигнув дна останавливаеся размотка и бутылка на якоре. Схемы расстановки найдёте в сети. Цвет какой попадётся.
    Не оставляйте после охоты бутылки на воде!!!
     
  18. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Спасибо за ответ. Теперь понятно, что бутылки плавают на воде горизонтально, привязанные бечевкой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей