Борьба с браконьерами на Или...

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем aly, 18 июн 2012.

  1. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну дык сведите со знакомым, подумаем вместе. глядишь - на один тупик меньше станет)))

    зы: на "круглом столе" госы тоже сказали, типа мы предлагаем, а руководство не решает. я предложил реальную тему: вместе с ними давить одну проблему с разных сторон. они со своей, мы со своей. сдулись госы. ни ответа, ни привета. я так понял, хотели себя обелить несколько.
    зызы: это без намёков товарища из нии рыбоводства.
     
  2. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    будете беспределить - обязательно отберут. ещё раз, кто не нарушает - тот не боится.
     
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Бека, в крайнем твоем отчете был упомянут перемет. Сколько крючков на нем было? :)
     
  4. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Спалился...:blush:. Честно скажу перемет не мой.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    :) прикольно
     
  6. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    :). Да я понимаю что перемет является браконьерским орудием ловли, но это снасть лично не моя, так как я ехал "прицепом" возражать не стал. Лично я ловлю только на одну-две удочки с двумя крючками.
     
  7. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    вот не пойму, хозяин перемёта настолько голоден чтоли?
    отмахать 300 км (у меня на семью такой круиз в 25-30 штук встаёт) чтобы тупо наловить рыбы на перемёт? в магаз не проще, или на форелевое?? поймал - молодец, не поймал - иди учи матчасть и анализируй, почему так вышло. весь смак, когда у соседей ноль, а у меня не ноль. не оправдал затраты на поездку, но и цели такой не было вовсе. это-же не бизнес: расход 30 000 , значит приход как минимум 31 000 (или 50 кг рыбы). иначе смысла ехать нет.....
     
  8. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Хозяин перемета ездил не за рыбой, а за "отдыхом", а чтобы не приезжать домой в очередной раз с пустыми руками - поставил перемет. На удочку поймали больше, так что снасть не сработала как надо. Хоть этому человеку и пофигу на его статус здесь на форуме(он даже интернетом не пользуется), не стоит его записывать в бракаши. Хоть и шутя, я неоднократно повторял что он браконьер. А что мне с ним драться что ли? Кстати, расход поездки около 10. 000 тг.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Бороться! Для того и тема эта. С себя и окружающих тебя людей начинать нужно!
    А пенять на браконьеров-сватов которых не трогают, и тут-же расчехлять сетешку/перемет как минимум лицемерие.
     
  10. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    бека, мне вообще не понятно, зачем отдых на природе превращать в загот-операцию (можете передать вопрос товарищу, хоть ему и пофигу моё мнение)??

    ну не поймал, чего страшного? жена заподозрила? или чего случилось-та? все подтвердят, бывали "нулевые" выезды, но это не смертельно.

    я тоже как-то ехал с новой кампанией, приехали, я лодку качнул... а они сети доставать начали и ладошки потирать в предвкушении недоступных ранее мест установки. сразу и сказал им: "без обид, поставите - сам порежу". больше при мне они даже разговоров таких не заводят, больным называют)))) а мне пох до их мнения. без меня озорничают, я догадываюсь. каждый раз желаю им приятного общения с инспекторами.

    зы: зато при общении с госами на берегу они сразу в портмонет лезут: то штуку леснику, то штуку псевдоегерю и т.д. а я не лезу.
     
  11. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Ты прав. Но что изменилось? Они также как и раньше ловят сетями, но тебя не берут с собой, наверняка считают тебя занудой. Если тебя конечно это устраивает(без друзей), то ты добился своего.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
  12. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что касается перемета, то я его не считаю браконьерской снастью, если на нем 5 кручков (раньше, в далекие времена, разрешалось 10 крючков). С 5-тью крючками это удочка всех систем :)
     
  13. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    О! Еще один браконьер! Шучу.
    П/С. спасибо за поддержку.
     
  14. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Да! И еще их можно связывать друг с другом в связки по 10 переметов! ))
     
  15. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А почему бы и нет, если количество лицензий позволяет :)
     
  16. Beka

    Beka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.792
    Правильно Surfovod говорит, меньше пяти крючков - это уже закид.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну я не даром про количество крючков спрашивал :) < 5 нормуль, 5 > бракаш :)
     
  18. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Атаман Петро, и Ник (сорри за транслитерацию) не просто браконьеры, они еще и Монзу подговаривают.))))) (здесь ссылка "На привале-записки №16285,16288")
    Монза спросил как селедку ловить, а они ему махом пару ссылок на переметы закинули. Красавцы! Мало того что про них знают, так ещё и рекламируют!

    ПОЗОР!!!
     
  19. jeen

    jeen Пользователь

    Сообщения:
    219
    ну, как-бы, я не стану за ними гоняться и мозги вправлять, ибо это работа инспекции: поймать и наказать (чего, собственно, и пытаюсь добиться, а не самосуд чинить на берегу). меня не надо брать, я самостоятельный)))) друзей не потерял, им стало "не удобно" со мной ездить и использовать сети, но терпят мужественно))))
     
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    леха предлагаю написать модератору обоснованную жалобу чтоб он им вынес предупреждение
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Baili
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    22.171
  2. Intruder
    Ответов:
    76
    Просмотров:
    13.798
  3. чебак
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    9.132
  4. Boris
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.420

Поделиться этой страницей