Помощь в выборе приманки:

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем dizzibum, 18 мар 2010.

  1. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Cпасибо за информацию.
     
  2. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Все эти "отцепы" актуальны при ловле с лодки, с берега почти не работают.
    Самый лучший "отцепляющий" это :yahoo:, проверенно!
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На ИЛИ я думаю такой отцеп вообще не пойдет,даже с лодки,а вот на море Капчагайском есть такие места где возле берега глубина по 7-10 метров,вот там они будут в самый раз.(ИМХО)
    имхо потому что мы их ещё не разу не пробовали.а так штука вроде хорошая.
     
  4. SL777

    SL777 Новый пользователь

    Сообщения:
    2
    Часто на купленых китайских блеснах одето маленькое колечко (как на связке ключей).
    Если привязывать основную леску к блесне без карабина, советуете снять его или оставить?

    Если оставить колечко, леска может перетереться о края.
    А если снять - повлияет ли на игру блесны?
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я не парюсь, и вяжу на заводное кольцо и так за саму блесну, пофиг одним словом ИМХО
     
  6. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Для правильной игры приманки, блестна, воблер, нужна свобода, поэтому необходимо привязывать за кольцо либо делать специальный узел петля на леске с свободным пространством.
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    на китайских осыбых изменений не произойдёт. Они как играли плохо так и будут играть ещё хуже.
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    А что у нас в продаже не китайское? в реале сам не обращал на это внимание цеплял воблеры на застёжки а дядька один мне и показал разницу в игре. Результативность увеличилась, не скажу что обвальных процентах, но факт на лицо, тем более особых проблем монтах не доставляет.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Есть не китайское )))
     
  10. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Я совсем не пользуюсь застежками и прочими "посредниками" между приманкой и леской, я считаю их лишними, так как они в разы ухудшают игру приманок, да и на замену блесны уходит столько же времени, как с застежкой.
    Не китайского действительно много. хотя ассортимент заставляет желать лучшего! Одна надежда на интернет магазины и загран командировки.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    при ловле на блесну и джиг мелкий карабин-вертлюг считаю необходимым, хотя бы для того чтобы меньше закручивалась леска. при ловле на любые воблеры по хорошему нужно пользовать узел рапала, но т.к. я часто меняю блесна-воблер-блесна, то и на воблеры ловлю с карабином-вертлюгом. имхо на крэнки и вообще на сильно активные воблеры вертлюг этот мало влияет, а вот для минноу и других слабоактивных воблеров стОит все-таки потрудиться и связать rapala knot.
     
  12. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Вчерась случайно нарвался на диск "Подсекай семёныч" все 11 выпусков, приобрёл себе...
    вечерком удалось поспотреть пару выпусков, как раз там рассказывалось о ловле хищника "Судака" "Щюки", вообщем говорят что лучше использовать поводки... ну вообщем думаю что у них это и обязательно так как щюка... а у нас можно и без них, а вообще считаю что вертлюг нужен...
     
  13. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    Слышал что кастмастер нужно использовать без карабинов, а просто вязать, кто что скажет по этому вопросу ? Есть ли другие вариации ?
     
  14. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Всегда использовал кастмастер с карабин-вертлюгом. На ловле это как то не сказывалось
     
  15. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    оригинальные кастмастеры и другие подобные блёсна продаются без заводного кольца. Купил как-то колебалку от фирмы скорана и она была без кольца, я спросил у продовца и он мне ответил что кольцо не нужно, сразу привязывай к леске, а на счёт перекрутов он сказал сколько раз повернётся вправо, столько же раз повернётся влево.
    А вот на вертушки нужно обязательно ставить вертлюги с карабинами, закрутит мама не горюй... 8)
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Китайсы прочитав твой пост, в срочном порядке снимают заводные кольца для увеличения продаж :good: У меня в арсенале нет ориг кастов, не закупался еще на этот сезон, китайки есть штук 6
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ставлю кольца на свои кастмастеры и использую карабин с вертлюгом, до этого пробовал привязывать напрямую к леске - особой разницы в игре приманки не заметил... но карабин с кольцом удобнее в использовании так как иногда приходится часто и быстро менять приманки
     
  18. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Продаваться они могут и заводными кольцами! http://www.acmetackle.com/scripts/catalog.html
    Я бы не стал так доверчиво относиться к советам продавцов. ;)
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    кстати, насчет прочих продуктов acme tackle - кто нибудь пользовал little cleo? в российских журналах шибко хвалят.
    просто я в принципе давно уже ограничил свой набор колебалок одним только кастмастером и на "ложки" не ловлю.
    может зря?
     
  20. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Были у меня пара little cleo, не успел понять их преимущества, за пол часа рыбалки ушли в подарок водяному-глухой зацеп.
    Думаю заказать комплект.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Rom@n
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    10.263
  2. Арчи
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    11.175
  3. robopak
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.653
  4. nuBo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.141
  5. Домовой
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.317

Поделиться этой страницей